Питер

Еду на весенние каникулы в Питер на 4 дня. Сколько денег необходимо взять с собой, ужинать там самим придётся, вечера свободные будут, поэтому будем гулять. куда лучше сходить, чтобы город осмотреть и как лучше одеться, по-зимнему или по-весеннему уже? :)

там очень тепло днём в конце марта,но по ночам всё же холодно. я ходила в ветровке днём,иногда просто в кофте,а к вечеру утеплялась.
гуляйте по центру,изучите афишу развлечений. я бы на колоннаду залезла.
на 4 дня,думаю,вам хватит тысяч 5,может ещё и останется,смотря где будете питаться и сколько тратить на транспорт.

ya_mama
смотря где будете питаться и сколько тратить на транспорт

это экскурсионный тур, всё оплачено, кроме ужинов и вечера в свободном распоряжении, думаю, просто сядем на какой-нибудь транспорт и покатаемся по городу, отель напротив Александро-Невской лавры, это далеко от центра?
а что оттуда привезти можно, или всё тоже самое там, что и везде?Сообщение было изменено пользователем 21-02-2011 в 21:21

Anastashion2

ну я ездила туда много раз,один из них был тоже экскурсионный. я брала 4т.р. на неделю,мне не хватило,хотя я ещё на концерт там сходила. если ужинать в столовках,то хватит.
а как отель называется?

VIAGRA
покатайтесь по неве - классно!

только, наверное, прохладно весной-то будет? мы летом ездили - нам понравилось [a url=www.u-mama.ru/read/article.php]www.u-mama.ru/read/article.php[/a]

Anastashion2
а что оттуда привезти можно, или всё тоже самое там, что и везде?

я бы на вашем меcnt совершила поход на секонд-хенды,если вы ничего не имеете против,то там очень хорошие иногда можно вещи найти-не чета здешним секондам.

ya_mama
а как отель называется?

Москва 4*

Не знаю какой насыщенной будет у вас программа, я приходила и падала, не до прогулок по вечерам

Anastashion2
напротив Александро-Невской лавры

нууу не совсем центр, но транспорта не мало: тролейбусы, маршрутки до центра, еще бы пробки перелететь

Anastashion2
а что оттуда привезти можно, или всё тоже самое там, что и везде?

ага.
по деньгам. я бы расчитывала рублей по 500 на чел в сутки. ну, конечно, если Вы не в рэторации ужинать планируете, тады еще один нуль прибавить надо

Trelly (Тру-ля-ля)
нууу не совсем центр,

А чот тогда центр? Гостинный двор?

на

Anastashion2
куда лучше сходить, чтобы город осмотреть

начать однозначно с площади, там много всего стоит рядом: адмиралтейство , медный всадник, исаакиевский собор, ну и сам дворец зимний со штабом. из музеев, если не брать стандартный набор из эрмитажа и русского, я бы посоветовала Юсуповский дворец на мойке, очень красивый, камерный и интересные экскурсии. затем очень понравились дома-музеи пушкина и ахматовой. еще впечатлила тюрьма в петропавловской крепости.
если планируете съездить в парки, то лучше, на мой взгляд, для этого времени - пушкин.

Victorya
я бы посоветовала Юсуповский дворец на мойке, очень красивый, камерный и интересные экскурсии.

Да! Обязательно, не поленитесь! Экскурсии туда дорогие (8 лет назад рублей 600 уже стоило), но там шикарно и очень интересно! Набережная р. Мойки, 94.

www.ipm.ru/runews/news_19445_95.aspx
Из сувениров можете купить чашку. Еще консервные банки с воздухом Санкт-Петербурга есть. И всякие китайские сувениры с символикой города.

Anastashion2
куда лучше сходить

в книжный (который в здании зингер) напротив Казанского собора. и в Зоологический музей, там неожиданно интересно.

samarka
Из сувениров можете купить чашку.

цены на лотках у сувенирщиков примерно одинаковые, но в аллейке слева от Зимнего (если идти к Неве от Дворцовой) дешевле.

Машерочка
у сувенирщиков

У них китай, я про Императорский Фарфоровый завод.

samarka
я про Императорский Фарфоровый завод.

Оу! А я подумала про те, которыми пользоваться не страшно.

Машерочка
которыми пользоваться не страшно.


У них есть и такие. В их магазины можно и просто как в музей зайти. Как раз рядом с гостиницей Москва в 5 минутах ходьбы по Невскому их фирменный магазин.
Еще в Океанариум посоветую сходить
www.planeta-neptun.ru/ocean/about/

Сообщение было изменено пользователем 22-02-2011 в 00:40Сообщение было изменено пользователем 22-02-2011 в 00:40

всем спасибо за советы, половина из всего предложенного как раз входит в путёвку, сходим, наверное, на площадь, а парк, а там по силам посмотрим. А что туда из одежды взять можно, я просто не представляю, 4 дня всего, может вообще ничего???Сообщение было изменено пользователем 22-02-2011 в 22:09

А я бы вас отправила в музей кукол на васильевском острове (ул. Камская,8). Музей чудный, но даже не это главное.
При музее мастерская куеольная и магазинчик со смешными ценами. Ох, я там разгулялась, кукол набрала на 2тыщи аж штук 10. Вот вам и сувениры. а куклы шикарные: пушкинские барышни.. петровские солдаты, русские костюмы и т.д. и очень тонкая работа, стильно, со вкусом. вобщем я до сих пор под впечатлением :)

гм. насколько я помню расписания, музеи работают часов до 6 вечера. кассы закрываются на час раньше.
если Петродворец в экскурсионную программу не входит, я бы подумала туда прокатиться
а так - гулять, гулять, гулять ножками туда, куда глаза глядят :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы