Хочу "по Золотому кольцу". Поделитесь впечатлениями, плиз

Посмотрела туры. Все из Москвы, при чем, встречаются в районе 8 утра и приезжают ночью. Ну ладно, утром еще куда ни шло. А ночью то я куда денусь?
Если нет туров из Екаб, то просто расскажите, как вы ездили, в какие города нужно точно попасть. вообщем, все интересно

О! я постою послушаю!

я в детстве ездила из Москвы.. Вылезли из "Урала", куда-то перешли и поехали..
Поездов до Москвы много, не трудно найти, чтоб утром приходил

Я в 1991 году с подругой ездила формированием из Ярославля, до Ярославля добрались элементарно - на восьмерке и на электричке. Да, в час ночи туда приехали, но группа-то была заселена, то есть место в Туристе было зарезервировано.

Мы два раза ездили сами. Один раз Ярославль, там останавливались и ездили по окрестностям
Второй раз жили во Владимире, и ездили в Суздаль и другие города.
Можно в принципе совместить все кольцо в одну поездку.
Как выбирать города - тут нужно смотреть какие интересы принципиальны - детям может быть интереснее одно, взрослым другое, с религиозной точки зрения третье.
Точно посмотреть нужно: Владимир, Суздаль (лучше ехать на целый день самим и рядом с Суздалем заехать в село Кидекша - посмотреть храм 12 века).
Покрова на Нерли само собой - ездили два раза - фоткать в утреннем тумане и на закате - это из Владимира тоже.
Ну тут бесспорно очень красивая архитектура + Суздаль еще и красывый такой городок
Из Владимира также можно съездить в Боголюбово - посмотреть монастырь.
Рядом еще Гусь-Хрустальный - можно посмотреть хрусталь соответствеенно.
Муром - город интересный больше для паломников. Лежат мощи Феврноии Муромской. В городе очень много нищих. При чем очень нищих.
Я бы посоветовала посмотреть Ярославль обязательно - там много церквей с очень красивыми изразцами. Церковь с 15 куполами в Толчковой слободе (долго ехать на трамвае из центра, рядом сейчас завод).
Она в России одна с таким количеством куполов. Строить так было нельзя, поэтому записали ее сначла как 3церкви с 5-ю каждая.
Ансамбль в коровниках - он изображен на 1000 купюре.
Детям будет интересен музей колокольчиков, прогулки по Волге.
По Волге можно съездить в Косторому - посмотреть Ипатьевский монатырь, музей деревянного зодчества (кстати в Суздале тоже есть).
В Косторме есть икона Федоровской Богоматери, которой крестили цариц. (поэтому они все были Федоровны).
Еще мы ездили в Тутаев - по обеим берегам стоят храмы, это рядом с Ярославлем,
в Толгу - там монастырь Толгсикий
в Юрьев-Польской (рядом с Владимиром) и Переславль Залесский - рядом с Ярославлем. Смотрели в основном храмы, т.к. я архитектор.
Останавливались в гостиницах, борнировали просто заранее отсюда. Билеты на автобусы междугородние - по факту.
Пишите что интересно. Сейчас попробую фотки выложить.
Пишу с ошибками, извиняйте, на руках лялька шилопопая

фотки Муром

Суздаль. Торговые ряды где снимали Женитьбу БальзаминоваСообщение было изменено пользователем 20-02-2011 в 11:55

О! забыла совсем! Рядом с Ярославлем Росов Великий! Посмотреть обязательно, на берегу оз. Неро стоит Ростовский кремль

Сообщение было изменено пользователем 20-02-2011 в 11:59Сообщение было изменено пользователем 20-02-2011 в 12:02

из Ростова мы поехали в Борисоглеб. Оба ансамбля посмотрели за 1 день

Гусь Хрустальный включите
музей стекла в децтве впечатлил более всего

Альфочка
Я ребенку присматриваю маршрут, мне кажется, больше пары-тройки городов не усвоить...

ну да мы без детей были. так-то не во всех городах еще детям интересно будет. тут надо смотреть вораст и интересы

дем дальше. ЯрославльСообщение было изменено пользователем 20-02-2011 в 12:13

приколы в пути:
Ростов. Ярославль

фоток гораздо больше.о увы цифры тогда не было еще.
если что интересно - пишите - отвечу

ездили в 2002 году по большому золотому кольцу:москва-сергиев посад-переславль залесский-ростов великий (именно по стене ростовского кремля бегали управдом бунша и жорж милославский - кострома (помимо храмов можно съездить в лосиный питомник)-ярославль-владимир-суздаль-боголюбово (церковь покрова на нерли обязательно). поездка заняла 12 дней+2 дня дорога екат/москва/екат.

В том году ездила в очень короткий тур. Была в командировке в Москве.В субботу рано утром выехали из Москвы во Владимир-там были один день и ночь,утром в воскресенье нас повезли в Суздаль-там день. Вернулись в Москву поздно вечером где то около 20. У нас самолет был на 2 часа ночи. Утром в 8 была в Екате. Уже на работе. Так что совместила приятное с полезным. Мне супер как понравилось, по деньгам где то 4500.( Если учесть,что я брала одноместный номер на ночь)Я считаю это очень дешево, потому как кормили нас только в хороших кафе и гостинице был шикарный шведский стол.Суздаль очень понравился. Владимир не очень.В следующий раз ,если будет командировка,обязательно еще куда-нибудь сгоняю так же на пару дней.

A_Myp
если что интересно - пишите - отвечу

интересно-интересно, Вы на машине ездили? И фоток давайте ;)
Я хочу сама съездить, боюсь, что по Большому кольцу не хватит время, а дней на 5 можно

Сережина жена
Вернулись в Москву поздно вечером где то около 20

а в аэропорт как добирались? Не страшно было, что поезд задержится?

тур хотите или сами?
можно доехать до владимира (напрямую, не через москву), купить там тур с интересующей программой - вариантов много.

я хочу тур, ибо если поеду то одна

Нужно было в Москву по делам, решили поехать на машине, и не пожалели. Сделали остановку во Владимире, посетили Суздаль, на обратном пути - Гороховец. Впечатления - как-будто побывал сначала в 11 веке, а затем в 16 веке. Все так колоритно. У нас еще гид был - местный житель, любитель старины. Показал нам музей с иконами РУБЛЕВА!!!! - до которых я дотронулась руками %) %) %) . Для меня - любителя истории, это непередаваемые ощущения.
Я была в восторге. И всем советуюСообщение было изменено пользователем 22-02-2011 в 14:14

Были самостоятельно Владимир-Суздаль. Потрясает- архитектура, росписи Рублева, памятники древнего зодчества, потом ног не чуяли под собой, но впечатлений масса)В Суздале присоседивались к экскурсиям, но дня не хватило ,чтобы обойти все. Ходили пешком.Сообщение было изменено пользователем 22-02-2011 в 14:24

Trelly (Тру-ля-ля)
я хочу тур, ибо если поеду то одна

пошуршите по турагентствам Владимира, вариантов много ;) на 5 дней я бы взяла тур с проживанием в Суздале и однодневными выездами в соседние города

Trelly (Тру-ля-ля)
Вы на машине ездили?

ездили поездом. Первый раз в 2002 году - купили билет до Ярославля и обратно.
Из Ярославля съездили в Тутаев, Переславль-Залесский, Ростов Великий, ракетой по Волге - в Косторму и Толгу - всего 7 дней поездки
в 2006 году были в Ярославле и Ростове, Борисоглебске проездом
в 2007 были во Владимире, откуда ездили в Боголюбово (оттуда шли смотреть Покрова на Нерли), Гусь-Хрустальный, Юрьев-Польской и Муром. и дважды в Суздаль.
в целом на 7 дней.
Смотрели в основном храмы. фотки у меня к сожалению не цифровые. вечером напишу подробно что где интересно именно с точки зрения архитектуры.

Суздаль

Сообщение было изменено пользователем 23-02-2011 в 10:49

Сообщение было изменено пользователем 23-02-2011 в 10:50Сообщение было изменено пользователем 23-02-2011 в 10:50

РостовСообщение было изменено пользователем 23-02-2011 в 12:01

Ездила по Золотому кольцу по путевке. Была в Суздале, Костроме, Ярославле, Ростове Великом, Переславле-Залесском. Везде очень красиво и изобилие храмов. Вот посмотрите [a url=www.axinet.ru/photoplog/index.php]фотографии[/a].

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы