Мультивиза в Германию.

Хотим оформить мультивизу в Германию. В посольстве сказали, что дадут визу с начало первой поездки по окончание второй поездкии только на то количесвто дней, на которое будет заявлено. Вопрос - если вдруг мы передумаем второй раз ехать в Германию, можем ли мы поехать в другую страны Шенгена по этой визе?Сообщение было изменено пользователем 17-02-2011 в 19:42

тоже интересно... мне вот в последний раз в посольстве сказали, что мультивизу даюттолько если уже есть 2 шенгена..., а у вас несколько иная информация.. Какие то официальные правила у нее есть?

ЛУНА
можем ли мы поехать в другую страны Шенгена по этой визе

попробуйте, ездят. но есть вероятность, что придется объясняться с пограничниками. я ездила в италию по испанской визе. не мульти, а обячной, тур. на 2 недели. подруга ездила тоже в италию с чешской визойСообщение было изменено пользователем 17-02-2011 в 15:36

Что еще за мультивиза в Германию? %) Мультивизы делают при автобусных турах, когда куча стран идет планово. Получаете шенгенскую немецкую визу и ездите куда вам заблагарассудится. Только либо больше прилетов должно быть в Германию, либо если поравну в разные страны, то Германия первой должна быть.

peppilotta
Мультивизы делают при автобусных турах, когда куча стран идет планово

ну вы и сказанули, чуть не умерла от смеха. Мультивиза - это виза, по которой можно многократно въезжать в страну. А несколько стран можно и по однократной визе посетить (это я про шенген)

peppilotta
Только либо больше прилетов должно быть в Германию, либо если поравну в разные страны, то Германия первой должна быть.

И это не верно. Та страна, в которой проводите больше времени, той страны и получаете визу. Прилет-отлет тут не причем.

peppilotta
Мультивизы делают при автобусных турах, когда куча стран идет планово

Шенген на то и есть, чтобы получить в 1 стране, а ездить по всему Шенгену. Мультивиза - многократный въезд из России в Шенген

ЛУНА
Мультиза

романтично))

ЛУНА

Мультивиза - это значит, что количество в'eздов в шенгенскую зону из "нешенгена" не ограничено, можете мотаться туда-сюда сколько угодно раз, главное - общее количество дней, проведенных там не должно превышать определенное в визе количество дней (например, 90 дней), ну и ессно выехать Вы должны до истечения срока визы.
Если же в визе указано количество в'ездов - то, ессно, не стоит соваться в 3-раз при разрешенном двукратном в'езде, чревато.
Что касается перемещения по шенгену, то после благополучного перехода границы Вы можете ездить куда угодно.
Визу крайне желательно получать ту, в чьей стране проводите максимальное количество дней поездки

Шумелка Мышь

спасибо...

Шумелка Мышь
в чьей стране проводите максимальное количество дней поездки

а вот если мы во второй раз поедем в другую страну на большее количесво дней, чем в Германию в первый раз...не очень хорошо, да?

ЛУНА

Это относится к первому в'езду по визе

спасибо большое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы