Абхазия или Крым

Подскажите, куда лучше поехать с ребенком (школьником). Перечитала кучу тем и по Крыму и по Абхазии, но интересно мнение именно тех, кто был и там и там. На нашем юге не была лет 15, в Крыму и в Абхазии вообще ни разу. Посоветуйте пожалуйста.
Ребенку не желательны сильная жара и резкая смена климата, думаю поехать в июне, можно будет купаться в это время или лучше все-таки август?

Я
август?

самый сезон, самая жара

В Абхазии местные говорили что самый смак к ним ехать в конце сентября начале октября, никого нет, все дешево, море теплое а на улице уже нет удушающей жары

про крым ничо не знаю....

Jil
конце сентября начале октября

С удовольствием бы, но школа

Ибис
а цель поездки? только море или экскурсии еще по максимуму?

Больше даже оздоровление, растительность и море - целебный воздух, даже не купание, но как без этого, а загарать нам нельзя. Ну и экскурсии - без них невозможно и конечно по максимуму, мы все сторонники активного отдыха. :)
Вообще хотелось бы на Рижское взморье, но пока не рассматриваю его, может и зря.Сообщение было изменено пользователем 17-02-2011 в 12:11

Я
На нашем юге не была лет 15,

нечего там делать - нам в прошлом году не понравилось!!! :(

Я
в Крыму

очень хорошо!!! муж каждый год туда ездит к родственникам -ему больше Турции там нравится!!!

Я
в Абхазии вообще ни разу

и мы не были... тоже очень интересно! ;)
помониторю по Абхазии!

а может темку отдльную создадите по Абхазии? ;)

PSVET

Вот здесь про Абхазию много написано, и про Крым есть темки, но вот именно хочется сравнения
www.u-mama.ru/forum/messages.php

Я
Ребенку не желательны сильная жара и резкая смена климата

Тогда лучше Крым.
Правда, я не была ни в Крыму, ни в Абхазии, только собираюсь Но с детьми ездила и в Анапу (по климату ближе к Евпатории), и в Адлер (по климату ближе к Абхзазии). Старшему сыну всегда везде было хорошо. А младший... В Анапе позапрошлым летом отдыхали без проблем, не считая небольшой простуды, которая быстро прошла. А прошлым летом с ним впервые поехали в Адлер - оказалось, что климат совершенно не подходит, все 3 недели болел. В перерывах между болезнями пытались куда-то выезжать - оказалось, он жару не мог переносить, начинался коньюктивит, потничка (несмотря на легкую просторную одежду, обильное питье и обтирания влажными детскими салфетками), могло вырвать :( .

Так что как бы мне ни хотелось в Абхазию, но с младшим сыном я туда не скоро рискну. А в Крым рискну.

Я была с ребенком и в Крыму и в Абхазии. Понравилось и там и там. В Крыму жили в Евпатории. Вечером много развлечений, в Абхазии такого нет. Там более размеренный спокойный отдых. Но море прекрасно было и там и там. Экскурсии интересные везде. В Крыму помноголюднее будет. В общем просто решайте куда поедете в первую очередь)))

Я
хотелось бы на Рижское взморье

а Калининград? Светлогорск, Куршская коса :)
Посмотреть есть что, воздух целебный. Можно съездить на пару дней в Польшу

лелька-мамка
просто решайте куда поедете в первую очередь)))

очередные муки выбора :)

Космонавтика
а Калининград?

была мысль, но насчет дороги даже не смотрела, туда на самолете наверное удобнее.
Кстати в Крым как ездят-летают - напрямую или с пересадками?

Космонавтика
Светлогорск, Куршская коса

это ведь Калининградская область, как-то удалена она от нас и мы про нее забываем. Про Калининград была мысль у мужа, но более в экскурсионных целях. Наверное надо почитать отзывы в инете. А вы там были? Что, как?

ENastyA

А билеты сильно заранее надо покупать?

Я
была мысль, но насчет дороги даже не смотрела, туда на самолете наверное удобнее.
Кстати в Крым как ездят-летают - напрямую или с пересадками?

В Калининград либо поезд (нужны загранпаспорта), либо самолет, им действительно удобнее. Полистайте темы в этом разделе, есть отзывы.
Солнце там однозначно мягче, чем на юге :)
В Крыму аэропорты в Симферополе (от которого до побережья часа два на автобусе) и Севастополе. Поездом удобнее, на мой взгляд

была в крыму
последний раз в алуште, до пляжа добираться, самый пик в июЛе-августе, в июНе много лучше и уютней

Я
оздоровление, растительность и море - целебный воздух

Однозначно -Абхазия.
Мой недышащий абсолютно носом ребенок там все вде недели нахождения дышал НОСОМ! Воздух там просто потрясающий, и растительности столько я давно не видела (причем,разной - рай для ботаников)))

Я
Ну и экскурсии

Есть, на что посмотреть и вдохновиться.

А в Тамань не хотите - Азовское море, в июне прогревается уже хорошо - практически Украина, в смысле недалеко

лелька-мамка
Я была с ребенком и в Крыму и в Абхазии.

в каком месяце Вы там были? :)
И про цены на продукты расскажите, пожалуйста! В прошлом году в Витязево цены на бананы были 40р/кг, приехали в Ек-г - в "Купце" 27р/кг ....

Комсомолка
Однозначно -Абхазия.
Мой недышащий абсолютно носом ребенок там все вде недели нахождения дышал НОСОМ! Воздух там просто потрясающий, и растительности столько я давно не видела (причем,разной - рай для ботаников)))

Можно и Вас попросить про цены на продукты, фрукты рассказать? В каком месяце Вы были? :)

В Абхазии очень влажный климат, а особенно когда цветут магнолии, то вообще тяжело дышать, хотя зрелище очень красивое. Лучше ехать в Крым. Там климат на наш похож и красота обалденная, да и билеты подешевле можно на flyertalk.ru найти по скидке.

irina_A
в Витязево цены на бананы были 40р/кг, приехали в Ек-г - в "Купце" 27р/кг ....

ну так это просто разные каналы поставки сказываются. Сравнивать надо местное, а не африканское.

Lyuidmila
когда цветут магнолии

Подскажите, когда это происходит?

Lyuidmila
на наш похож и красота обалденная

А вы про какой район, про ЮБК? Тоже выбирали, остановились на Абахазии, т.к. природа больше нравится (по фото), а Крым по ним какой-то мрачный.

irina_A
И про цены на продукты

фрукты стоят как у нас . Были в том году во второй половине июня.
Ну и остальные продукты примерно как в Екб.
Если рано утром идти на рынок то подешевле можно взять фрукты,овощи и сыр домашний например.

ENastyA

Ну да, у вас они живописные. :) Это где?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы