Вписывают или нет ребенка в загран паспорт старого образца?

Прочитала несколько тем, точно никто не пишет. Подскажите, может кто оформлял недавно.

Нет, не вписывают. Надо делать отдельный паспорт

спасибо за ответ

Ну очень интересно
Прочитала несколько тем, точно никто не пишет

%) в каждой теме чуть ли не хором: "Вписывают!"
ufms-ural.ru/samples/

Вписывают. Делала буквально месяц назад, но это не дает право ребенку выезжать за границу, сведения о ребенке в Вашем паспорте просто подтверждают ваше с ним родство не более того. Ребенку нужно делать отдельный паспорт.

Космонавтика
в каждой теме чуть ли не хором: "Вписывают!"

Ну вот чес слово не видела! Спасибо.

Артемкинамама1
это не дает право ребенку выезжать за границу, сведения о ребенке в Вашем паспорте просто подтверждают ваше с ним родство не более того.

блииин, вот как раз и хотели ребенка вписать, что бы отдельный не делать. :(

Артемкинамама1
это не дает право ребенку выезжать за границу, сведения о ребенке в Вашем паспорте просто подтверждают ваше с ним родство не более того.

:boom: в каждой теме это повторяют. Это касалось только паспортов нового образца, да и отменили уже этот пункт.

Ну очень интересно
блииин, вот как раз и хотели ребенка вписать, что бы отдельный не делать. :(

%) вы почему не ищете информацию из первоисточника? Вот и получаете в ответ всякую чушь

Космонавтика
вы почему не ищете информацию из первоисточника?

по вашей ссылке зашла на сайт УФМС, решила проверить, действительно ли нельзя ребенка по своему паспорту вывезти за границу, и ничего не смогла найти пока %) Пойду еще смотреть ;) Не ругайтесь уж так сильно

Тоже прошу помощи зала, т.к. так называемые первоисточники противоречат друг другу.
Ребенок вписан у обоих родителей в загранпаспорта старого образца, но фото ребенка нет. Звоню в визовый центр - там говорят: отдельный паспорт не обязателен на ребенка, но фото желательно вклеить. Далее - звоню в паспортный стол, чтобы узнать что нужно для вклейки фото, там говорят: обязателен отдельный паспорт. %)
Ребенку 3,5г.
Кому верить?

Позавчера получила паспорт старого образца, ребенок вписан с фотографией. Девушка, которая выдавала паспорт сказала, что если ехать в Европу, то ребенку нужно делать отдельный паспорт, а Турция, Египет, и т.д. не надо!!! ребенку 1,5 г И в турагенстве сказали не надо отдельный паспорт для ребя, бронируем Турцию.

yfnf
что если ехать в Европу, то ребенку нужно делать отдельный паспорт

Мы собираемся в Болгарию. Так вот в визовом центре Болгарии сказали, что необязательно отдельный паспорт.

yfnf
а Турция, Египет, и т.д. не надо!!!

а что такое и т.д.? (у это не к вам вопрос, конечно, а скорее риторический) :) И где, интересно перечень, границы этого "и т.д."?

Сначала узнавала в паспортном столе в области - вот там сказали нужен паспорт отдельный. Потом узнавала в УФМС, там ответили (дословно): "Вы можете вклеить фотографию ребенка в свой паспорт, а можете оформить на ребенка отдельный заграничный паспорт. "

Как найти правду-то?

привет!
для чего вписывать ребёнка, если всё равно нельзя с ним ехать??? такого бреда ещё не слышала))) степень родства подтверждается св. о рождении.
единственное изменение, нужно вклеивать фото, и всё...
сдала документы на вписывание 02,02,2011.,
не вписывают только в биометрические.
правда в УФМС, вы ведь туда сдаёте, а не в паспортный стол)))

Это наверно только в России такой бардак, что все органы друг другу противоречат %) %) %) ! Муж сдавал доки на паспорт 25 января, хотели вписать дочку 1,4 к нему в паспорт, нам отазали. Завтра едем сдавать доки ей на отдельный паспорт!

у вашего мужа наверное новый-биометрический паспорт, в них не предусмотрено вписывание, или срок действия истекает меньше, чем через 6 месяцев. на сайте УФМС всё четко расписано, есть вопрос-ответ почитайте , полезно. остальное не принимайте в серьёз, всё противозаконно...

девушки, милые, первоисточник - это законодательство РФ :) в первую очередь закон о въезде и выезде из РФ

Ну очень интересно
по вашей ссылке зашла на сайт УФМС, решила проверить, действительно ли нельзя ребенка по своему паспорту вывезти за границу, и ничего не смогла найти пока

УФМС не занимается вопросами въезда-выезда, они только оформляют документы в соответствии с законодательством. Но часто слышу, что на местах запутывают людей и вынуждают их делать детям отдельные паспорта - у них свой интерес. Не ведитесь :)

MaRussia
фото желательно вклеить

для поездок в Прибалтику - да. В остальные страны ребенку до 6 лет - не обязательно

yfnf
если ехать в Европу, то ребенку нужно делать отдельный паспорт

нееееет

Казюзя
хотели вписать дочку 1,4 к нему в паспорт, нам отазали

пишите жалобу

Космонавтика
пишите жалобу

Уже поздно((( сегодня сдали доки на дочу

Казюзя
Муж сдавал доки на паспорт 25 января, хотели вписать дочку 1,4 к нему в паспорт, нам отазали

На какой паспорт сдавал? В каком подразделении?

Нового образца, в Верхней Пышме сдавали!

Казюзя

Не предусмотрено вписывание в биометрию.. много раз об этом говорилось

Баяшка
Не предусмотрено вписывание в биометрию.. много раз об этом говорилось Ну он сначала простой хотел делать, на что мужу сказали, что сейчас ни одна приличная страна с паспортом старого образца не пустит

Казюзя

Откровенно говоря да.. при возможности выбора лучше избрать нечто новое, ибо никто не застрахован от того, что Вам скажут: -Упс, а вот в нную страну не пускают со старым паспортом.. В обчем я даж своему трёхмесячному сыну сделала паспорт нового образца.. Предупреждая разные вопросы-поменяю через пару лет, это ныне не проблема

Баяшка
никто не застрахован от того, что Вам скажут: -Упс, а вот в нную страну не пускают со старым паспортом..

любые документы действительны до конца срока их действия, так что никаких "упс" быть не может ;)

Казюзя
Нового образца, в Верхней Пышме сдавали!

тогда о чем шум вообще?

Космонавтика

О да.. но только до какого-нить крупномасшабного теракта, после которого некоторые страны ужесточают систему въездного контроля.. Если вспомните с чем было связано введение биометрии, о возмнжно согласитесь со мною

Казюзя
Ну он сначала простой хотел делать, на что мужу сказали, что сейчас ни одна приличная страна с паспортом старого образца не пустит

Но ведь сделать паспорт нового образца было его решение ;) В него действительно не вписывают.

Баяшка
но только до какого-нить крупномасшабного теракта, после которого некоторые страны ужесточают систему въездного контроля

Уже сейчас негласные ограничения на Шенген действуют, которые планируется только расширять.

Touch

Нет-нет.. давайте заведём себе по паспорту старого образца, впишем туда всех детей и получим прекрасную перспективу набегаться-наиграться с инстанциями и создать пару возмущённых тем на форуме) Нескушно зато)

Баяшка
Нет-нет.. давайте заведём себе по паспорту старого образца, впишем туда всех детей и получим прекрасную перспективу набегаться-наиграться с инстанциями и создать пару возмущённых тем на форуме) Нескушно зато)

вы нашли с кем спорить ваще я про нашего Touch, он в этом деле специалист!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы