Интересные экскурсии в Турции. Какие?

В смысле интересуют экзотические. В Турции отдыхаем часто. Памукале, яхта, рыбака и прочее, все это прошли.

Интересуют экскурсии для взрослых, будет в этот раз на кого детей оставить :) .
Вот и думаю, в Стамбул экскурсии на день, два есть? Или что то подобное. С мужем съездить

Ездили из Турции в Израиль..вернее летали...Кападокия интересная экскурсия...ну Стамбул безусловно великолепен...

В Израиль из Турции наверное далеко. Туда проще из Египта.
В кападокию, точно, можно будет съездить

если в июне поедете, то аспендос - фестиваль оперы и балета

Памуккале и Мира-Кекова безусловно прикольные экскурсии. В Памуккале лучше ездить на двухдневную, по дороге замучают шопингом, но можно перетерпеть... Берите с собой напитки, ибо всё будет платно. А вапще прикольно, на двухдневной экскурсии ночевать станете в отеле с термальными водами

про Кападокию
если ты едешь в минус 3 звезды и вапще намерен максимально много времени провести вне отеля-то прямая дорога в Кападокию.. Мне оооочень любопытно было б туда сгонять, ежли б не цена вопроса в трое суток..Сообщение было изменено пользователем 11-02-2011 в 23:38

Инд. экскурсию по Анталии тож прикольно заказать. Центр Анталии посмотрите и в Мигрос можно заехать, пошоппинговать

Не помню как точно называется, в общем из Турции на самолете в Израиль и на мертвое море

Юлич
ну Стамбул безусловно великолепен...

Поэтому он стоит отдельной поездки :) От экскурсии останется чувство неудовлетворенности и усталости, всё равно, что Прагу попытаться за день всю осмотреть. Я вот прямо сплю и вижу Стамбул, столько уже про него начиталась, насмотрелась, наслушалась... Но моё сегодняшнее положение не позволить мне столько топать по улицам, как обычно я люблю и могу ;) Так что опять отложила на потом.

Юлич
Стамбул безусловно великолепен...

Вот уж преувеличение. Загаженные мусульманами останки былого величия. один раз побывать стоит, конечно, но никакого восторга я, например, не испытала. С болью в сердце ходила по осквернённой Айя Софии.

ну про Стамбул тут ведь дело вкуса...кому то великолепен, кому-то разок глянуть...а кому-то вообще -беееее, даже не поедут ;)

А с девочкой 5 лет куда можно съездить, на какие экскурсии? А то мы только в дельфинариии были... Особенно интересует что-то связанное с природой, может зоопарк хороший, ферма разведения каких-либо животный, экопарки...

Муж просто уже ворчит от пляжного отдыха, ездим на море из за детей. А раз в этот раз едут еще друзья с нами, то будет на кого детей оставить :)
вот и задумалась что то о дальних и познавательных экскурсиях.
Наверное все таки Стамбул и Израиль

рафтинг забыли! очень хорошая экскурсия ;)

Солнце@
рафтинг забыли! очень хорошая экскурсия ;)

нее. мне как то джип сафари хватило....
я слабонервная :)

Валькирия

ну это кому что))) но джип сафари мне что то не понравился :)

Вы едете в Стамбул? Да там все экскурсии замечательные , это ж,блин, на минуточку,Константинополь... Там проблема, где бы времени на всё взять

Вовкина
Вы едете в Стамбул?

нее. едем мы в Аланью. думаю как разнообразить надоевший пляжный отдых

Валькирия
задумалась что то о дальних и познавательных экскурсиях

Если дальние и познавательные - то Восточную Анатолию можно освоить: дворец Исхак-паши, озеро Ван, Немрут мемориал и вулкан и прочееСообщение было изменено пользователем 12-02-2011 в 15:49

Юлич Стамбул тут ведь дело вкуса...кому то великолепен, кому-то разок глянуть

Это в продолжение темы о "разочаровании от Парижа" Конечно, каждому своё. Тут по-моему в биоэнергетике дело, читала где-то про такие вещи.

MariaL Восточную Анатолию можно освоить

А я почему-то не слышала о таких экскурсиях ни разу, или внимания не обращала просто. Интересненько ;)

Понравилась Мира-Демре-Кекова

Бахур
почему-то не слышала о таких экскурсиях ни разу

Восточная Анатолия довольно далеко от прибрежных курортов (не 1-2 часа на автобусе). Наверное, поэтому.
Либо - малая информированность граждан и нет спроса.Сообщение было изменено пользователем 12-02-2011 в 19:48

Вовкина
Да там все экскурсии замечательные , это ж,блин, на минуточку,Константинополь...

Стамбул - грязный турецкий город! От Константинополя остались руины, да Карие, да цистерны..Кругом мечети, которые, наверное, кажутся восхитительными мусульманам, а по мне - достаточно побывать в одной, от запаха потных ног деваться некуда в знаменитой Султанахмет.
Замусоренные набережные Мраморного моря и Золотого рога, толпы деревенщины анатолийской...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы