Помогите подобрать палатку

Здравствуйте, знающие люди помогите подобрать палатку. Дано: семья из 3 человек, муж, я и ребенок летом будет 1,5 года. Нам нужна палатка, чтобы легко складывалась и собмралась, не сильно тяжелая, чтобы не промокала, с тамбуром, чтобы утром в палатке можно было нормально спать когда солнце встает, не так жарко, бюджет до 7 тысяч. Посоветуйте пожалуйста, что нибудь, а то мы в них вообще не понимаем. И еще адреса где ее можно купить, ну или инет магазинов. Всем огромное спасибо, кто откликнется

наташапаша
где ее можно купить

триал, Манараг, Альпиндустрия, Кант, Век
для чего нужна? отдых на одном месте - кемпинговая, походы - там уже другое -

ENastyA
для чего нужна?

Отдых на одном месте, приехали выгрузились, поспавили палатку и на все выходные.

берете яндекс забиваете палатка и жмете маркет. там можно подобрать параметры и сравнить основные типы. когда определитесь с требованиями - можно уже идти по магазинам (или их сайтам) и выбирать именно то, что вам нужно

наташапаша
чтобы не промокала

смотрите на показатель водостойкости дна и тента

Вам надо либо кемпинговую. либо для легких походво скорее всего.
Мне кажется те, в назначении которых написано "экстремальная" - вам можно не смотреть - это для восхождений

manaraga-club.ru/tourism/145/526/
немного по выбору палатокСообщение было изменено пользователем 10-02-2011 в 13:11

наташапаша
Отдых на одном месте, приехали выгрузились, поспавили палатку и на все выходные.

точно кемпинговую смотрите тогда
но они частенько довольно тяжелые.
А почем увас вес пугает, если не собираетесь носить ее на своем горбе?

ENastyA
смотрите на показатель водостойкости дна и тента

А у хорошей палатки какой он должен быть???

наташапаша
А у хорошей палатки какой он должен быть???

если я правильно помню тент от 3000, дно от 5000

наташапаша
у хорошей палатки какой он должен быть???

тыс по 10
ну а если серьезно - у нас пол 7000, тент - 5000. Так вот один раз плоховато растянули - а ливень шел всю ночь - очень сильный - под утро тамбур слегка начал капать ;)

ENastyA

ну по 10-то это уж совсем для выездов на машине в лес в заранее известную хорошую погода - лишку.
Счас глянула нашу - да, пол 7, тент 5

ENastyA
у нас пол 7000, тент - 5000

А что у вас за палатка???

Мож проще в Веке на прокат взять? ;)

Варварка
да, пол 7, тент 5

А у вас какая???

Аз есмь ®
Мож проще в Веке на прокат взять

Не надо нам на прокат, нам надо свою

наташапаша
что у вас за палатка

не помню - надо дома смотреть. Но не кемпинговая точно, у нас для походв - несложных

Варварка
по 10-то это уж совсем

наташапаша
чтобы не промокала

им надо чтоб не промокала - 10 - наверняка не промокнет
;)
вот по моему опыту - 5 тыс - один раз начала мокнуть. Насчет заранее известной погоды - так не бывает - даже через 4 часа от ясного погода может измениться на ливень. А уж за 2 выходных... по моем удаж еснег пойти может

Аз есмь ®
на прокат взять

ну нафиг на прокат - а если каждые выходные ездить - за одно лето уже дороже выйдет прокат, чем купить

А можете посоветовать, прямо с названием фирмы или модели палатки, просто я не хотела бы к этому делу мужа привлекать, я хочу ему подарок сделать :)

наташапаша
что у вас за палатка

в общем вот на фотках ее нашла, редфокс фирма, но модель не помню

выбирая кемпинговую палатку, люди обычно не экономят на весе - т.е. у них есть возможность взять палатку достаточно просторную и высокую. Мы с своих походных в основном ночуем - там довольно тесно и они низкие. Поэтому не знаю как вам советовать - я ни разу не пользовалась кемпинговой палаткой.
Вам лучше зайти на сайт магазинов и выбирать, что понравится, впишется в стоимость озвученную выше и при этом будет из нормальной ткани сшито

ENastyA
люди обычно не экономят на весе

Да сейчас я подумала, нам без разницы наверное какой вес, все равно ведь до места на машине

У нас вот такая. Собирается конечно не за 2 минуты. Но я в ней себя чувствую как в отеле. Там 2 комнаты а посредине тамбур. Я могу в нем переодеваться в полный рост и на ночь все в него убираем. Пока спим родители разбирают по 1 ребенку, а вообще хотели родительская часть и детская часть. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы