В Питер с 4леткой - как не замучить ребенка и отдохнуть самой?

На большее денег и времени не хватит. А в Питер хочу. Отдыхаю там душой. Могу гулять часами или просто сидеть на скамейке. Была три или четыре раза, это наверное не много - знаю город не очень хорошо. Поэтому не представляю как там можно провести время с ребенком 4 лет, чтобы все получили удовольствие. ПОсоветуйте плиз. Или идея поехать в Питер с ребенком мелким - глупость?

Аноним
Или идея поехать в Питер с ребенком мелким - глупость?

мне кажется что да,
т.к. отдых там подразумевает познавательно активный (экскурсии, музей)
на мой взгляд ребенку в этом возрасте это не интересно и тяжело

сама тоже хочу в Питер, но ребенок маленький как раз связывает.

тоже сыну 4,5 поехала бы в питер...
но музем не вытянет:(

Мы ездили с ребенком 4 лет в Питер в том году. Прекрасно отдохнули, много где побывали...Ребенку было очень интересно.
Ходили на Аврору, Петергоф, Исакиевский собор, Прогулка на катере, гуляли по Невскому, дворцавая площадь и .т.д. и все это за 2 дня!!! И к тому же я была на 6 месяце беременности))) Главное не бояться и настроиться на позитив!!!

вы скажите ваш бюджет, может накидаем других идей

ЛУНА
все это за 2 дня

мммм маловато,

ЛУНА
ребенком 4 лет

ну дети разные, мы в этом году были Анапе, поехали с дочей на экскурсию, она еле высидела

Natusy12
на мой взгляд ребенку в этом возрасте это не интересно и тяжело

а на взгляд ребенка???
вот у нас например ребенок после поездки в Питер просто бредит стал - хочу еще в Питер, когда еще поедем...И поехали через год уже с двумя детьмя (5лет и 8мес). Программа опять была ударная - Парк на Крестовском, музей артилерии, васильевский остров, Финский залив и т.д.
Какие проблемы? Я вот себе не отказываю в отпуске, потомучто

Natusy12
ребенок маленький как раз связывает

мы много ездим...и ребенок стремится побывать и объездить весь мир!!!

Natusy12
т.к. отдых там подразумевает познавательно активный (экскурсии, музей)

так мне особо не надо музеев, я там была и не по разу

ЛУНА
Мы ездили с ребенком 4 лет в Питер в том году. Прекрасно отдохнули, много где побывали...Ребенку было очень интересно.
Ходили на Аврору, Петергоф, Исакиевский собор, Прогулка на катере, гуляли по Невскому, дворцавая площадь и .т.д. и все это за 2 дня!!! И к тому же я была на 6 месяце беременности))) Главное не бояться и настроиться на позитив!!!

эх, как захотелось прям завтра и туда... мммммм. К Казанскому собору, Исакиевскому, по набережным.... мммммм.....

Natusy12
вы скажите ваш бюджет,

я даже пока не могу его определить. Проблема еще одна - время. могу вырваться на 2 недели только. На юг - маловато. Хотя ребенку наверное интереснее и полезнее на море. Но я так хочу в Питер...

были с ребенком 2,10 - пять дней во владивостоке. главное - чередовать музей и дворик, где можно полазить. магазин, куда нужно маме - и кафе, где ребенок с удовольствием посидит. ну и скидку делать на возраст ребенка, конечно. то есть, нам пришлось скоренько пройти через зал с интересными для меня китайскими вазами и уже горрраздо подробнее поизучать отдел с диорамами ))

в итоге за пять дней мы:
ездили на катере вдоль владивостока
катались на фуникулере
бывали в куче магазинов
были два раза в детской комнате
катались на колесе обозрения
были в музее тихоокеанского флота
в краеведческом музее
в картинной галерее
еще в одном типа краеведческом музее
в кино
в океанариуме (два раза)
во всяких парках
во всяких двориках
во всяких кафе
в музее-подводной лодке
и так далее.

итог: ребенок реально доволен и сейчас, спустя полгода, вспоминает и рвется туда снова.

Natusy12
на экскурсию, она еле высидела

у нас нет экскурсий - все сами, независимо...сели и поехали...

2 дня- у нас больше нет возможности там находится, так как проездом бываем там...
лучше 2 дня - но зато какие впечатления!!!незабываемо!!!

Неждана
итог: ребенок реально доволен и сейчас, спустя полгода, вспоминает и рвется туда снова.

вот! об этом я и веду речь! главное действительно все правильно организовать!!! Зато потом сколько воспоминаний )))

я ездила с дочкой на 3 дня в питер. как раз ей 4 года было. чудесно отдохнули!!! каждый день гуляли столько, что потом приходили в номер и засыпали через 3 секунды (я потом по карте прикинула: по 18-20 км в день проходили)
каьались на теплоходике по притокам Невы ездили в Перергоф, ходили в кукольный театр, океанариум, краеведческиий музей.... еще где-то, не помню уже были.
ни разу не пожалела, что съездили! (мы были в сентябре)

для ребенка в Питере могу рекомендовать этнографический музей, там еще для деток стоимость заниятия как в школе ремесел было, так вроде билет 100 р если с занятием 120р но на выбор кружков 10 или 12 (валяние, гончарное, плетение из лозы, тканевая кукла,даж не вспомню...), можно в зоологический музей сходить только не перегружать ребенка музеями, а если еще и программу продумать вообще красота)))

не знаю, по-моему любой отдых мождно сделать приятным для ребенка. вон в интернете каких только маршрутов нет! посмотрите, скачайте . составьте себе план прогулок. Питер город красивый, я думаю, что ребенок тоже оценит. главное перемежайте то что интересно вам. с тем, что интересно ему.всякие детские комнаты, мультики и все остальое, и не переживайте! все будет хорошо! главное, чтоб ничего не болело и не мутило! ( у меня это основная проблема в переездах:))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы