кто отдыхал на Азовском море?

Подскажите хорошее место отдыха на Азовском море. Хотим поехать с детьми, младшему два года, не знаем где лучше. В Ейске или в каком нибудь поселке?

Мы были в Ейске, нам очень понравилось. Есть хороший парк, и море самое то для деток. Кафешек полно кругом. Есть где прогуляться. Мне кажется в поселке будет скучновато. Вообщем это то место, куда я бы хотела вернуться, там очень хорошо.

Бердянск.
Очень хорошо там.
Очень дешево. :)

В Кучугурах были (Краснодарский край) - очень шикарно, особенно светящееся в темноте море. Там живет какой-то планктон, который светится при луне - зрелище необыкновенное. Правда есть одно но, - трудно в темноте одежду искать, когда из моря выходишь
В детстве были в районе г. Жданов - у меня тоже самые позитивные воспоминания.
А главное - я не помню, чтобы море было холодным ;)

В Темрюке муж все детство провел, в этом году туда доехали- класс, мне очень понравился песчано-ракушечный пляж

Казантип-самое лучшее место, была там с двумя, оздоровились от души, любой близ лежащий поселок, для детей идеально, для взрослых не очень, но побывав на самом мысе, остаются незабываемые впечатления

роза_в_огне
чень хорошо там.
Очень дешево. :)

а куда? сдайте адреса. можно в личку

в июле отдыхали

cekomu
на Азовском море.

cekomu
В Ейске

город очень красивый, зелени много
но вот море %) очень мелкое, мутное, слишком теплое, и постоянно ветер жуткий с моря, аж в ушах свистит, мы детям даже ватой их затыкали что бы не продуло %) и волна такая мелкая и противная

Отдыхала пару лет назад в Приморске на азовском море. Очень понравилось. Там вдоль брега базы отдыха, цены приемлимые, много развлечений для детей. Пляж хороший

В Бердянск, кстати, оттуда экскурсии были

Анютины глазки
море очень мелкое, мутное, слишком теплое

На самой Ейской косе море не такое мутное. А то, что оно мелкое и теплое, думаю, является только плюсом при отдыхе с детьми.

Анютины глазки
постоянно ветер жуткий с моря, аж в ушах свистит

видимо вам просто не повезло с погодой. Понятно, что от такого ветра и

Анютины глазки
волна такая мелкая и противная

когда мы отдыхали, штормило только один день. Все с огромным удовольствием на волнах попрыгали(их, конечно, врядли можно было назвать мелкими). Все остальные дни море было нормальным:)

Анютины глазки

были в 2010 году в июне в Ейске с семимесячным ребенком. очень понравилось. правды мы были у родственников, они нас везде возили и все показывали, сами туда 1,5 года как переехали.

Анютины глазки
но вот море очень мелкое, мутное, слишком теплое, и постоянно ветер жуткий с моря,

Вы наверно на Лимане отдыхали? в Ейске несколько мест где купаться можно.
если на Лимане, да, вода мутная и очень теплая и частенько ветер сильный. на Косе( это центр) поглубже, вода прозрачная и если штормит с одной стороны, просто переходишь на другую сторону косы и там штиль, красота. еще есть один пляж рядом с аквапарком, не помню как называется, там как будто несколько мелких подводных озер. мне там с ребенком больше всего понравилось. еще можно съездить на Азовское море в близлежащие деревни, там глубоко, но вода холоднее.

Я тоже за Ейск!!!Мы нынче были в начале июля там..И развлечений для детей достаточно..и море мелкое и теплое! :heart: Блин,быстрее бы лето!! скатались на черное море,так дочка там и купаться не стала,холодная вода была!!!

Нам нравится в Бердянске,со старшей была там 2 раза,в том году были и с мелкой (ей тогда было 1.3г),в нормально.
Останавливались в частном секторе.В р-оне 3 городского пляжа.Мы там уже как свои.

Анютины глазки
но вот море очень мелкое, мутное, слишком теплое, и постоянно ветер жуткий с моря, аж в ушах свистит, мы детям даже ватой их затыкали что бы не продуло и волна такая мелкая и противная

+1000
мы в июне 2009 были, море не такое уж и теплое, мы были на машине, поэтому ездили и на Черное море, дык оно такое же теплое было, но купаться значительно приятнее, т.к. вода прозрачная и песок теплый, а на Азовском - вечно ветер и мокрый песок вперемешку с ракушками, нашей семье не понравилось, больше не поедем туда никогда.

на Азовском хорошо со стороны Украины

станица должанская, но море.. там сразу глубоко, т.е. с детьми не очень

Большое всем спасибо. Будем выбирать. Собираемся ехать в августе. Может кто с нами?

слышали хорошие отзывы о пос. сенное. напишите кто был

Маленькая станичка. Море неплохое. Если уж в ту сторону - то тогда уж в Тамани отдыхать (жил там) - 28 км от Сенного.
Тут и пляж оборудован и музеи есть (для культурного досуга).

cekomu

В прошлом году выбирали между Сенным и Кучугурами. Остановились в Кучугурах, во первых потому что в Сенном залив черного моря, да и поселок уж очень маленький скучновато. единственное что там завод Фанагория ;)

В Сенном ощущения моря нет, так как это заливчик и ОЧЕНЬ много водорослей, которые плохо пахнут, хотя очень полезны... мне в Сенном не понравилось, переехали в Кучугуры... Тамань... отдыхать бы там не стала... не люблю я в воду с пирсов заходить и опять куча полезных водорослей... Тамань на фотках

Sash
Кучугуры...

очень понравилось, пляж хороший был, но там слишком уж спокойно, поразвлекаться толком негде, а так - Ейск!

Ейск-это замечательный город-курорт для отдыха с детьми! Теплое море, песчанные пляжи... Варианты жилья для отдыха можно посмотреть на сайте www.yeisk-leto.ru

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы