Куда можно поехать с ребенком 2,3 в горы?

Посоветуйте пжл, просто в расстерянности как-то. хотелось бы в горы именно съездить. семья из 4-х чел, двое взрослых и дети, мальчики, 9 лет и 2,3.

Ребенку 2,3 в горы нельзя ездить,если он там не родился,или приезжать ,жить в низине и постепенно увеличивать высоту это занимает большой промежуток времени от 1 мес.,если ребёнка не адаптировать и резко менять местоположение(высоту относительно уровня море) в будущем будут проблемы со здоровьем.Поищите в инете инфо об этом.Просто у меня есть несколько уже живых примеров.Сообщение было изменено пользователем 06-02-2011 в 20:14

хм..тогда посоветуйте пжл, куда можно поехать...мы кашлеем по долгу, хотелось бы что-нить полезное именно по этому поводу.

Спросите лучше у педиатра,она скорее всего поможет определиться.Сообщение было изменено пользователем 06-02-2011 в 20:13

мы ездили в Терскол (Приэльбрусье) очень все понравилось, тоько ребенку было года 4 и различные экскурсии все пешком, папе приходилось носить ребенка на руках.

kamma03

Мы туда каждый год ездим,но по причине указанной выше ,ребёнка не берём.Сообщение было изменено пользователем 06-02-2011 в 20:20

Elenchik79
педиатора

что за зверь

Elenchik79
будующем

будущем

Elenchik79
проблемы

какие у здорового ребенка могут быть проблемы7

fidget
посоветуйте пжл, куда можно поехать...мы кашлеем по долгу, хотелось бы что-нить полезное именно по этому поводу

поезжайте на Алтай. На вершины лезть не надо, достаточно просто пожить в предгорье. Санатории, частные пансионаты - выбор большой

fidget
хотелось бы в горы именно съездить

в какое время года?

а куда конкретно на Алтай? в санаторий, чтоб с 2-х летним ребенком можно было.

Бармалей™
Такой бредятины даже я не слышал

да не, я тоже вот пока не решаюсь детя высоко поднимать - везде где были - Кр. поляна, Шерегеш, Крымские горы, Саяны, Алтай - везде ходим на высотах 2 с небольшим тыс метров - но ведь это и не горы - это предгорья. Горы - они выше. Только в Крыму и на Урале - это "горы"

Бармалей™
Такой бредятины даже я не слышал

у меня старшой падал в обморок на фуникулере, хотя ему уже 10 было. Правда там 4 тыс. было... дети правда плохо переносят высоту. Говорят и взрослым иногда плохеет, но я таких не встречала...

vredina
Говорят и взрослым иногда плохеет

а как же самолет , там высота 10000 км

vredina
Правда там 4 тыс. было..

нехватка кислорода, а на высоте 2000 км (красная поляна) нам жителям городских джунглей может плохо стать от обилия кислорода

fidget
а куда конкретно на Алтай? в санаторий, чтоб с 2-х летним ребенком можно было

погуглите "санаторий алтай" :) и конкретно узнавайте, можно ли с двухлетками.
Белокуриха с 4 лет вроде бы лечит

vredina
Говорят и взрослым иногда плохеет, но я таких не встречала...

Вы просто так высоко не поднимались - поднимитесь без акклиматизации тыс на 6 - всем без исключения взрослым станет плохо

Бармалей™
мы тоже какбе не на равнине живём

Средний урал? равнина. Однозначно. С небольшими холмиками и скалками.
Северный и Южный - чуток по-гористее. Но все равно низко и просто очень.

Zвезда
в какое время года?

в июне, июле

Бармалей™
Там какбе давление и температура искусственно поддерживаются.

:) но деткам с ВЧД не советуют летать кажется

fidget
посоветуйте пжл, куда можно поехать...мы кашлеем по долгу, хотелось бы что-нить полезное именно по этому поводу.

Мы ездили летом в Cветлогорск( это под Калининградом). Воздух там просто волшебный. Город задумывался в свое время как дорогой прусский курорт. Морской воздух в сочетании с ботаническим садом, который представляет из себя сам городок-это что-то! :-)
Основная задача-подгадать с погодой. В тех же краях есть национальный парк "Куршская коса" - сосновый лес на дюнах, там еще прекраснее в плане воздуха, но развлечений, кроме прогулок и купания(в хорошую погоду) никаких. В Светлогорске в этом отношении-проще, т.к. час до Калининграда-в любой момент можно туда съездить, там много интересного.

MAgnolia
но деткам с ВЧД не советуют летать кажется

Старшая летает два раза в год с полугода (ей скоро 9 лет) осложнений от полётов не было, младшая тоже, но у неё ВЧД нет ттт :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы