Кто был в Шардже, подскажите...

Там действительно так строго с одеждой - нельзя в обтяжку и выше колена, или все-таки туристам можно? интересует именно мнение того, кто там был, так как прочитали, что это самый строгий эмират.. :) Ну и ещё подскажите сколько денег с собой взять на 7 дней и стоит ли их менять на местные?

Можно и в обтяжку прогуляться, никто в вашу сторону не плюнет и пальцем не покажет, но блин будут таааааааак смотреть что сами не захотите вызывающе одеватся. Можно расплачиваться баксами, можно поменять не дерхамы. Карты принимаю везде.

причём откровенно пялятся приезжие индусы, это типа рабсила там, а местные арабы на женщин в декольте и кородких юбках больше смотрят с каким то пренебрежением и брезгливостью что ли.

не надо в Шарджу,
ну , если вы с мужем, детьми, толстая и не загораете - тогда - надо в Шаржду
а так - не надо

нежно
ну , если вы с мужем, детьми, толстая и не загораете - тогда - надо в Шаржду

Тоже едем в Шарджу на 7 дней 19.02, вы в какой отель, сколько путевка на одного??

нежно
не надо в Шарджу,
ну , если вы с мужем, детьми, толстая и не загораете - тогда - надо в Шаржду


нормально все в Шардже, в отеле вам слово никто не скажет, если едите в Дубай и не будете гулять по Шардже, то же можете "не париться", а вот если пойдете гулять по Шардже оденьте что нибудь что закрывает колени и руки, я была в бриджах и рубашке тонкой из хлопка с длинными рукавами - нормально.

не я
Ну и ещё подскажите сколько денег с собой взять на 7 дней и стоит ли их менять на местные?

Ну пару тыщ наверно, если на шопинг особо не налегать. Лучше в дирхамы перевести деньги, тк цены в магазинах и кафе в них написаны, баксы тоже будут принимать везде, но по невыгодному курсу.

Erika66
Карты принимаю везде

когда дома разбирала кипу чеков - выяснила, что выгоднее всего было расплачиваться картой и ничего не менять, но только если на мороженое. Карты принимаются везде.

Фаэтон
выяснила, что выгоднее всего было расплачиваться картой и ничего не менять

Кстати, да, сегодня только тоже отчет по карте посмотрели, оказалось, что выгоднее было по карте, у нас половина денег на ней было, что подороже - ею оплачивали, а так на мелочь всякую - дирхамы были. За экскурсии они доллары берут в основном.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы