Испания, Валенсия, Бенидорм

Посоветуйте в этом районе отель (4-5) , 2 детей -10 и 2, и двое взрослых... Ахда, ну и отзывы, что, куда..

Вы об особенностях пляжа в Бенидорме знаете? :) Вас там все устроит? :)

Naty__
2 детей -10 и 2

капец вам, в испании убиться надо ищя размещение 2+2, легче два номера брать. отдыхал пару раз под малагой, перерыли все отели, ооочень мало предложений.

а какие там особенности - расскажите. я только маршрут прокладываю

Naty__
а какие там особенности - расскажите. я только маршрут прокладываю

Ну во первых, это своеобразный город. Город высотной застройки. Тусовочный и шумный.
Сейчас покопаюсь, выложу фотки, но можете пока и сами посмотреть поиском в и-нете. По некоторым данным он считается самым высотным городом в Европе.
Теперь пляж.
Город (пляж) разделен как бы на 2 части Playa de Levante и Playa de Poniente.
Пляж Пониенте - песок.
Пляж Леванте - каменная плита. Именно практически цельная плита. Плоская, ровная. Точно так же, как и дно у обычных пляжей, постепенно понижающаяся уходя в море и давая постепенно глубину. Потом, практически у самый буйков, плита резко обрывается и там сразу глубина метров 4-5. Недостаток: несмотря на то, что плита это достаточно ровная, как и в любом камне там есть ямы, трещины, выступы. Т.е. пока не освоитесь, заходить в воду надо осторожно. По этому там очень хорошо видно "новеньких" - в первые пару дней вновь приезжие при заходе в воду напоминают плохих канатоходцев. А потом осваиваются и все нормально.
Плюсы: из-за камня - море чистейшее. Потом эта каменная плита у берега образует такие как-бы естесственные лагуны. Для малышей идеальные природные лягушатники.
Еще там есть пляж в бухточке Финестрат. Это как бы отдельный район города, считается самым тихим и спокойным. Пляж - песок вроде. Но этот райончик далеко от центра города.
Пляж Маль Пас не рассматриваю, он совсем в центре, нам там не нравилось.

А сам город славный. Он очень длинный, вытянутый вдоль моря. Мы там были несколько раз, нам нравится.
И еще, в какое время туда собираетесь? В августе там реальное пекло (по моим меркам ). %) Зато вода в море в это время - буквально кипяток (опять таки по моим меркам ).
Ну и клубные отели там есть, да. :)

может еще инфу подкините по городишкам около Валенсии?

Naty__
может еще инфу подкините по городишкам около Валенсии

Могу в принципе. :)
Но было бы проще, если бы Вы хоть примерно озвучили Ваши требования к отдыху.
Ну основные: пляж, анимация отеля, шумность(тусовочность места отдыха), транспортная инфраструктура и т.д.
Можно и в личку, если что. :)

ЗЫ: кстати, эта Бенидормовская каменная плита мне лично очень даже нравится, больше даже, чем песок. Она ровная и гладкая, а море обычно очень прозрачное, т.е. все ямы и неровности хорошо видны - куда наступать не надо ;) )

Валенсия неплоха. Но почему именно она, раз уж Средиземноморье? Вы, наверное, не искушены путешествиями?

МамаДома
в испании убиться надо ищя размещение 2+2

категорически протестую В Испании как раз порядок с таким размещением и с размещение 4,5,6,7,8 человек в одном "номере" :)

Naty__
я только маршрут прокладываю

заходите на букинг или адогу и смотрите отели, там и отзывов полно, причем не только российских путешественников и информации об отелях побольше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы