Чехия

Расскажите кто был, с какой турфирмой ездили? Хотим поехать в начале октября. Вообщем поделитесь впечатлениями

Ездили несколько раз, через Екатерина-тур на Малышева. Оператор - Европа-тур. Очень все понравилось, можно даже и в 3 жить, трешки там очень приличные, не как в Турции, очень чистые, ухоженые номера. Из 3 рекомендую гостиницу Альфа, хоть пишут, что это район Прага4, на самом деле очень близко к центру, где вы будуте встречаться с гидом и уезжать на экскурсии. В проживание входят тока завтраки, как обычно в Европе, но завтраки хорошие - не как во Франции, а расширенные - с омлетами, колбасками, джемами-медом-круасанами. Из 4* берите отель Ротт, на пожалеете! находится на той самой площади с часами, в старинном особняке, там вот уж точно все супер. Не берите трешки: Ольшанка, Кристалл, пирамида - будуте тратить кучу времени на проезд, очень все в них среднее, тянет на троечку, и это здания современные, многовместительные. Лучше брать небольшой отель в старинном доме, там очень уютно и хозяева как правило частные лица. Приедете - валюту меняйте тока в обменнике, который гид покажет (там в других на улицах тааак обманывают!) Если будуту все-таки менять на улице, требуйте, чтобы сначала на калькуляторе вам показали, скоко денег дадут на обмен (у них свои хитрости: разный курс для купюр разного достоинства, разный курс для разных сумм - это очень мелко написано где-нть на стене за оператором, не прочитаешь). Бехеревку будуту брать на сувениры - не берите в киосках, найдите обычный продуктовый магазин, там в 2 раза дешевле. Удачно вам съездить, очень завидую!!!

И обязательно съездите в Пражский зоопарк - такого точно больше нигде не увидите! на воле гуляют стаи фламинго, павлины разные, пингвины в прозрачном бассейне! огромная территория, очень интересно.

Мы, кроме осмотра красавицы-Праги, брали машину напрокат и ездили по окресностям, такие Замки видели - как в сказке, дух захватывало!!!!! Обязательно в инете поищите достопримечательности Праги - их очень-очень много, можно обойтись и без гида - мы ни разу не заблудились.

спасибо

ну ольшанка от альфа всего одна остановка трамвая дальше, хотя сами тоже в Альфе жили, очень понравилось.

а сколько по стоимости примерно?

А мы ездили от Веди-тур в ноябре. Мне все понравилось. Жили мы как раз в 3*. В центре, правда по другую сторону от Карлова моста (по отношению к Старосместской площади), не помню как отель назывался, но вполне приличный, что там только ночевать да завтракать. Рядом станция метро -Малостранская. Вообщем, и центр и цены приличные, и достаточно тихо, парк рядом. Экскурсии мы преобрели сразу у туроператора, но можно было купить и у гида, цены, насколько помню одинаковые. И еще, очень важно, на мой взгляд, прилетаете вы очень рано утром, в это время еще не работают кафешки + еще и то, что толком местности не знаете. Завтраком, нас лично, в этот день не кормили, так что будьте готовы к голоданию какое то время или позаботьтесь об этом заранее

ириана
И обязательно съездите в Пражский зоопарк - такого точно больше нигде не увидите!

в ВЕНЕ лучше!!!!!!!!!!!!!!!

Новая чешская авиакомпания Czech Connect Airlines (ССА) запускает регулярные рейсы по маршруту Карловы Вары - Екатеринбург - Карловы Вары, Брно - Москва (Домодедово) - Брно, Брно - Санкт-Петербург - Брно. Рейсы будут выполняться на комфортабельных лайнерах Боинг 737-300 (737-800) с двумя классами обслуживания - "Комфорт" и "Экономический".
На борту ССА предлагает своим пассажирам европейский сервис и роскошное меню - сочетание блюд интернациональной кухни.
На маршруте Екатеринбург - Карловы Вары - Екатеринбург действует специальный тариф для двоих - 499 евро туда - обратно (плюс сборы).
Первый коммерческий рейс будет выполнен из аэропорта Карловы Вары в Екатеринбург 23 марта 2011 года, далее - по средам из Карловых Вар и по четвергам - из Екатеринбурга, а с 14 августа 2011 - дополнительные рейсы по воскресеньям.
В России продажи будут осуществляться через туроператоров и агентов в системах взаиморасчетов BSP и ТКП. Пассажиры могут оформить авиабилеты на веб-сайте www.flycca.net

МаКоТи

Ко мне в тему заходите
www.u-mama.ru/forum/messages.php

Будут вопросы - пишите ;)

_WISH

А вы в тур-бизнесе работаете?

Svobodka

нет, я - простой пользователь и выложила это в качестве новости.

Svobodka

Большое спасибо напишу в личку, тк снова собираемся в Прагу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы