Питер в начале сентября

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, что выгоднее купить отдельно билеты на самолёт и например снять квартиру, либо пакетный тур. Планируем 3 человека, на 4-5 ночей. Не разу не была. Мечта. Помогите найти билеты подешевле. Какой район города выбрать для проживания. Хочу посмотреть на мосты и Питергоф. Что ещё посоветуете?

Аноним 827

Джюлька, я не знаю, насколько выгодно тур, ездила только самостоятельно.
Билеты на авиасейлс можно поискать, на некоторые даты бывают дешевле. В прошлом году на конец сентября нашла туда за 3,5. Обратно подороже вышли.
Район - ну центр, конечно, лучше, если потянете по цене. На развод мостов ночью пешком дойдете и остальное будет тоже близко.
Ну либо у метро жить, тоже удобно.
Можно посмотреть заранее, какие для вас интересные мероприятия, концерты бесплатные на улице, скидки в музеях, на экскурсии на катере... на этом можно сэкономить.
Я брала пару экскурсий у агентства Спутник 8, хорошие гиды, есть сайт, гляньте.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 827,

Подскажите, а на катере в сентябре катают?

просто посетитель
Екатеринбург

Джюлька,

Дешевле билеты в октябре, без багажа 4500-5000.

просто посетитель
Екатеринбург

Джюлька: Подскажите, а на катере в сентябре катают?

Конечно. Пару лет назад в футболке днем ходила, на ночной катер тёплую одежду, конечно, нужно взять

Аноним 827

Джюлька, сезон заканчивается примерно с октября, но по погоде скорее

автор
мама
Екатеринбург

Другой никк,
В октябре насколько я знаю мосты уже не разводят. Да и с погодой может быть хуже. А не сориентируете по стоимости квартиры? Ну самую обычную студию. На авито как то не совсем поняла. Там цена от...

Аноним 625

Джюлька,

Разводят. До ноября разводят. Смотрите сезон навигации. Если она закрыта, то, конечно, не разведут. Лет 5 назад мы 30 ноября, превознемогая сон, поперлись на разведение посмотреть. Потому что это был последний день навигации

мама
Екатеринбург

Джюлька: На авито как то не совсем поняла. Там цена от...

Выбираете дальше конкретные даты и выйдет точная цена. Мы пару недель назад студию на Сенной площади за 6300 в сутки снимали, но это сезон, белые ночи, осенью скорее всего дешевле будет

Кто ж вам посоветует, как выгоднее)?
смотря почем тур)

Если поймаете выгодные авиа - то самим лучше, конечно же

Жить точно только в центре, прям вот на улочках по бокам от Невского, не дальше)
Сразу прочувствовать город)

это потом, во 2-3й раз можно уже выбирать что больше понравилось. Васильевский, Петроградка)
Но в первый раз - строго самый центр)

Я б рассмотрела хостелы «Друзья» (это сеть, у них 10+ адресов - в том числе на Фонтанке, у Гостиного и у Дома Книги - и цены прям очень разные: можно аж прям лофт с видом на Исаакий, можно двухместный номер, можно кровать в общем номере)

  • я б пошла на концерт в Анненкирхе)
    Лучше всего на ночной, ради атмосферы)
    Там есть из чего выбрать, хоть Вивальди, хоть хиты из кинофильмов

Еще бы поела шавермы и пышек
И пирожных в кафе «Север»

Может на экскурсию б сходила с блогером Анной Север (люблю ее лекции, она прям отличная рассказчица)

Ну а про Эрмитаж, Новую Голландию и бары вы и сама знаете небось уж)

(Эх, тоже в Питер захотелось)))

Аноним 30

Сейчас выгоднее тур
А по осени самим.
В прошлом году были в 20х числах сентября, была жара.
В этом году так же елем примерно, билеты на балет купили ( мы любители), забронировала квартиру у Казанского собора. Билеты не купила ещё.
Предвкушаю

Аноним 30

Квартиры на суточно.ру смотрю

мама
Екатеринбург

2 года назад брали летом туром на всю семью в «Зима-Лето». Считали тогда - было выгодно. Тот же самый отель, который шел в пакете - при самостоятельном бронировании стоил в разы дороже

мама
Екатеринбург

Посмотрите Вало,это отельный комплекс. Студии. Новые, чистые, уютные. Жили в бизнесе, даже стиралка есть.
В самом комплексе есть кофейни, кафешки, магазины. Очень удобно.
Мы брали без питания. Как просыпались , заказывали доставку Самокат) и уходили гулять
Метро через дорогу по этой ветке до центра 15 минут.

Джюлька: Что ещё посоветуете?

Екатерининский дворец и прогулка по крышам)

мама
Екатеринбург

Смотрела отдельно билеты + жилье. Выходило дороже
С квартирами посуточно уже были проколы. Не стала рисковать.

мама
Екатеринбург

Мы на август взяли пакетный тур у туроператора Дельфин тур. Проживание и экскурсии. Билеты сами купили отдельно.

мама
Липецк

Нам в прошлом году студия на 3-х обошлась в 5600 в сутки, жили на ул.Марата. в этом году забронировала на август на Петроградке за 4000 на 2-х.
Бронирую на Суточно.ру.

просто посетитель
Екатеринбург

Смотрите цены и решайте, что выгоднее)
Жить однозначно в самом центре. Мы много лет у Исаакиевского жили. Очень люблю то место.
И мосты рядом.
В последний раз на Литейном -Жуковского. Тоже хорошо. Даже транспорт не понадобился. Во все стороны удобно пешком.

Для первого раза стоит посетить классику- она компактно в центре собрана.
Я всегда рекомендую Юсуповский дворец и дом-музей Ахматовой.
Из загорода- Пушкин и Петергоф.

мама
Москва

Аноним 30: Сейчас выгоднее тур

Можете посоветовать где смотреть. Родители хотят осенью съездить туром, что бы с экскурсиями и проживанием самим не заморачиваться.

мама
Екатеринбург

Мы едем скоро во второй раз) в прошлом году ездили в это же время, программа у нас была оч насыщенная))) есть план - могу отправить) у нас было 5 дней, если вкратце: 1) Пушкин+Павловск, 2) петергоф+крондштат, 3) центр - дневные и ночные реки каналы, Невский, грибоедова, набережная Невы 4) ораниенбаум, петропавловская крепость, стрелка во, 5 ) тоже по городу - гранд макет, сфинксы, львы, новая голандия

автор
мама
Екатеринбург

Catrina20,

Да, очень интересно. Все не сможем конечно посетить, но большую часть.

Аноним 30

Catrina20: Пушкин+Павловск, 2) петергоф+крондштат,

Как вы ездили? Там покупали туры?
Или самостоятельно передвигались на транспорте

мама
Екатеринбург

lessy28: Тот же самый отель, который шел в пакете - при самостоятельном бронировании стоил в разы дороже

В том году так летали в Питер на неделю, через туроператора было дешевле на 10 тысяч.
Экскурсии сама планировала.

Аноним 713

Аноним 30: Как вы ездили? Там покупали туры?

Зачем туры? Открываете интернет и набираете: Пушкин как добраться. Все.
И едете в своем удобном темпе без гонки.
Никогда группой не ездили.

Аноним 30

ку-ку: Зачем туры?

Просто задала вопрос

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";