Отпуск в Нальчике, что посоветуете посмотреть?

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый день! Кто был в Нальчике, подскажите, пожалуйста, что посмотреть, куда сходить, где лучше брать экскурсии? И ещё открыт вопрос: как бюджетно и быстро добраться из аэропорта Минеральные воды до Нальчика? Буду благодарна всем откликнувшимся.

Аноним 62

Добрый день.
Из аэропорта только на такси, в аэропорту прям стойки такси есть. Попутчика найдёте там же за 5 минут, потом оплату разделите на всех, я так ездила.
Если вы в санаторий едете, то обычно при санатории есть список с датами экскурсий, цены примерно одинаковые во всех местных турфирмах.
В самом городе смотреть особо нечего.

Аноним 87

От аэропорта посмотрите, откуда из городрв КМВ ходят автобусы. Я ездила в Нальчик из Пятигорска.
В самом Нальчике съездите в их парк Атажукинский сад.
В замок Шато Эркен, лучше самостоятельно на общественном транпорте. Сможете погулять сколько хотите.
В Чегемское ущелье на водопады. Общественный транспорт туда не ходит. Можно частично на маршрутке, частично на такси.
Я не любитель экскурсий из-за ограничений по времении и многолюдности. Поэтому есть возможность посетить самостоятельно, я это сделаю.

Аноним 87

В Верхнюю Балкарию можно, туда ездит автобус, один или два в день. Обратно уезжает слишком рано, бувально через полтора часа. Лучше или с ночевой туда, либо поискать местных, которые подбросят до ближайшего места, откуда можно уехать на маршрутке. И обязательно выйдите на Черекском ущелье, пройдитесь пешком по старой дороге.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";