Куда на пару дней с детьми- Пермь, Челябинск, Тюмень?

Аноним 407
автор

Просто погулять по городу. 2 ребёнка подростка мальчики.

просто посетитель
Екатеринбург

В Ирбит. Там музей мотоциклов.

Аноним 572

Аноним 407,

В Челябинск. Симпатичная набережная, пешеходная Кировка, парк типа нашего цпкио (забыла как он называется. В Тюмени делать нечего, до Перми долго ехать

мама
Екатеринбург

В Челябинск!
Там же очень хорошо: Кировка, парк Гагарина, горсад, просто по улицам.
К папе моему зайти обязательно)))))
А если есть немного больше денежек, то в ресторан Редактор.

Аноним 407
автор

GAZPROM: К папе моему зайти обязательно)))))

Это куда?)

И как нам безлошадным лучше добраться? На поезде или автобусе до Челябинска?

просто посетитель

В Челябинск. Там ещё и термы, двух видов,если не ошибаюсь. По отзывам, лучше Бадена намного. Широкие улицы, атмосферно. И Кировка, там всякие ништяки.
В Тюмени подросткам скучно (и взрослому тоже 😜), Пермь тоже сероватая.
Мы ездим автобусом от Южного автовокзала, очень комфортные автобусы, часов в 7 утра выходят, в 11 там. Рейсов полно. На ласточке (орлане) умаетесь. Можно и поездом, для развлечения.

просто посетитель
Екатеринбург

Челябинская область - Сонькина лагуна, красиво очень! В самом Челябинске - местный «Арбат», арена Трактора, сфера любви, много храмов красивых, если любят гулять.
Если подростки до 12 лет, то лучше Тюмень наверное. Моему 11 летке понравился и город и ЛетоЛето. Неплохой отель. Есть кафе грузинской кухни Кацо, вкусно.

мама
Екатеринбург

Аноним 407,

В Свято- Троицкий храм.
Смотрите: на автобусе быстро, за 3 часа долетает, на поезде более аутентично, но около 6 часов.

Зойка-пересмешница

Каменск-Уральский

Аноним 724

GAZPROM: ресторан Редактор.

Были в нем, вообще не впечатлил, нам всем троим было невкусно, обычная совершенно еда.

Аноним 724

Моим детям больше всего понравилось в Тюмени. Челябинск вообще не зашел, а в Перми пока не были.

мама
Екатеринбург

КотКрош: В Тюмени подросткам скучно (и взрослому тоже 😜),

Тюменским подросткам и взрослым чего-то не скучно, а приезжим из Екб скучно? Набережная в Тюмени переплюнет Екатеринбургскую и Челябинскую вместе взятые, парк Гилёвская роща одними покатушками на рикшах укатает все аттракционы в ЦПКИО, а вечерняя атмосфера на улице Дзержинского сравнима с атмосферой в парке Горького в Москве - тематические уличные танцы, музыканты, различные активности для детей, аутентичный антураж, кафешки... и ещё куча всего интересного по городу на любой возраст.

самомама
Екатеринбург

Аноним 724: Челябинск вообще не зашел

++
Проездом - не вызвал желания хоть где-то остановиться. А запах просто отвратный.
Пермь классная, долго там делать нечего, но дня 3-4 вполне.
Тюмень мне скучновата показалась, из-за одного Лето-лето ехать слишком далеко. Второй раз вряд ли.

самомама
Екатеринбург

ex. Tampa: парк Гилёвская роща одними покатушками на рикшах укатает все аттракционы в ЦПКИО, а вечерняя атмосфера на улице Дзержинского сравнима с атмосферой в парке Горького в Москве - тематические уличные танцы, музыканты, различные активности для детей, аутентичный антураж, кафешки

Хотя, возможно и стоит - летом

Аноним 469

Тобольск
Билеты на самолет дешевые, на поезде тоже интересно наверное ( ехать ночь).
У меня дети больше в восторге от самолета ( ранее на маленьких таких не летали)

Но если из вашего списка
То Тюмень + лето лето
Но у вас написано погулять поэтому не знаю даже
Везде +- как в екб
Была во всех этих городах,где особо гулять не знаю
В Перми хорошо когда тепло , да везде хорошо , когда тепло 😀

Аноним 482

Конечно Тюмень Лето-лето! Это лучшее из всего , что есть сейчас !

Аноним 264

Тобольск или Пермь

Аноним 939

А мне лето лето не зашло, и детям тоже
А вот верхний бор очень, но там денег надо да, на всё

просто посетитель

ex. Tampa: Тюменским подросткам и взрослым чего-то не скучно, а приезжим из Екб скучно?

ага, нам было скучно, хотя честно обошли все, что рекомендуют. Восторгов от Тюмени не разделила, хотя ждала вау-эффекта по отзывам. Вернуться вообще не хочется. А в Тобольск, удивительно - хочется)

Аноним1988

КотКрош,

Расскажите пожалуйста почему Тюмень не впечатлила, и чем впечатлил Тобольск? Едем в Тюмень как раз на неделе, а погода вон какая ужасная(((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 939: верхний бор очень

А что там? Расскажите пожалуйста.
По фото просто бассейн и пляж, даже без горок

просто посетитель
Екатеринбург

В Перми на третий день стало ооочень скучно, не знаю что там делать, 2 дня самое то
Мы ходили и просто ели в кафешках, не знали уже куда пойти. Второй раз не поеду, больше двух дней делать нечего
Но 1 раз сьездить нормально - парк хороший, река, трамваи новые не то что у нас ))))) но убедились что они нифига не "столица Урала" как они считают)))
Я бы Тюмень выбрала бы

мама
Екатеринбург

Аноним 407,

А в Нижнем Тагиле не были? Там тоже по набережной погулять, завод старый посмотреть, в музей танков заехать, на гору Лисью подняться

В Тобольске нам тоже больше понравилось, чем в Тюмени, Челябинск и Пермь тоже очень даже, ещё бы съездили

Аноним1988

mira2502: Тобольске нам тоже больше понравилось

а что в Тобольске посмотреть кроме церквей/храмов? Мне показалось судя по экскурсионной программе, туда едут только кому нравятся религиозные постройки, или это не так?

Тайна, покрытая мраком

Я за Пермь. Если что сама в этом году во всех трех этих городах была с детьми!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";