Возите ли вы своих детей старше 7 лет на море в автокреслах?

Аноним 165
автор

Вопрос возник по следующей причине- в Ростове останавливает сотрудник ДПС, вглядывается на заднее сиденье и говорит, почему у вас ребенок без кресла? К слову, одному ребенку 17 лет, второму- 9 лет( рост150) и третий в автокресле- 7 лет. Сотрудник стоял и доказывал, что мы не знаю с какой планеты, до 12 лет должны дети ездить в автокреслах..

Аноним 825

Бустер был? Если нет, то вы точно не правы.
Дети до 12 лет обязаны ездить в автокреслах или бустерах (при определенных параметрах).

Аноним 106

Вообще лучше на бустере, но вроде как с 7 до 12 на заднем сидении можно без кресла, а вот впереди обязательно с креслом/бустером. После 12 можно на переднем без кресла

Аноним 833

Аноним 825: Бустер был? Если нет, то вы точно не правы.
Дети до 12 лет обязаны ездить в автокреслах или бустерах

При росте 150?
У меня такой же рост, тоже в автокресло надо?

Аноним 643

Аноним 825: Дети до 12 л

моей 12, она ростом 170, какой бустер?))) как в школу пошла в 7 лет, так бустер убрали, она ростом 140 была. Но для Гибдд мы конечно не правы. С точки зрения безопасности, ремень как надо держал, точно так каки у взрослого.

мама
Первоуральск

а почему только на море?
Моему 9 исполнилось, рост 128 см, вес 23 кг-в автокресле ездит. Ему так удобнее.

Аноним 106

Старшая ездит на переднем,12 лет рост 165, младшая 11 лет рост 155 ездит сзади со штатным ремнем, впереди с бустером

мама
Екатеринбург

По правилам вроде бы так, до 12 в бустере, рост никого не интересует. Насколько помню, тут это обсуждали бурно, когда ввели только этот закон.

будущая мама
Екатеринбург

Ахах моя в 12 170 тоже ростом какое автокресло на переднем ездит

22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX , должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

это выдержка из правил. на тему рост и вес и соответствия - мне давно ен актуально, но доа посмотреть категория 3 до какого роста предусмотрена.

Убью Ведром: Ахах моя в 12 170 тоже ростом какое автокресло на переднем ездит

в 12 никто не трубует никаких устройств.

Аноним 825

Аноним 833: При росте 150?
У меня такой же рост, тоже в автокресло надо?

Теплое с мягким не путайте. Вам уже больше 12 лет.
Лишь бы написать.

Аноним 165
автор

Женя Женина,

По правилам я знаю, что даже младший 7 лет мог быть пристегнут штатными ремнями. Но ему пока так удобнее, а в 9 лет и ростом 150 ..Я в шоке была, он с 7 лет ездил без кресла, ни разу ни у кого вопросов не возникало..

*.
мама
Екатеринбург

Рост 150 и 36 кг вес, и возраст выше 7 лет, и можно ездить без бустера
Т е дети с 7 до 12 лет должны ездить в бустер, но если 150 см и вес 36 кг, то можно и без него
Если ребёнку 12 лет, а рост меньше 150,всё также бустер

будущая мама
Екатеринбург

Женя Женина,

Ну она и в 11, и в 10 ни на каких устройствах не ездила из-за роста, сняли ее с бустера в 1 классе.

Аноним 165
автор

Milena29,

Про море, потому что именно там возникли вопросы. Наши сотрудники ни разу вопросов не задавали, а ездим мы постоянно))

Аноним 833

Аноним 825: Теплое с мягким не путайте. Вам уже больше 12 лет.

По правилам до 12 с учётом роста и комплекции. На заднем сидении для ребёнка от 7 до 12 лет ремня штатного достаточно. По правилам.
В 11 лет дочь была ростом 160 и весом больше меня. А подружка её 170. Ну какой бустер?

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 833,

Нет, со 150 см можно без бустера

Аноним 825

Аноним 643: Но для Гибдд мы конечно не правы. С точки зрения безопасности, ремень как надо держал, точно так каки у взрослого

Тем более для Ростовского ГИБДД. Там будем неправы всегда, если есть за что зацепиться
В этом году ездили на юг и один раз остановили, и именно в Ростовской области. Какие они хищники все-таки)) Глаз цепкий, за 2 секунды оценил обстановку в машине и пожелал хорошего пути
И еще пожелал внимательно ехать остаток пути (был уже вечер), и хорошо отдохнуть до утра. Видимо, выглядела я не очень

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 165: Про море, потому что именно там возникли вопросы. Наши сотрудники

Ну вдруг вы подкинетесь и поверите
Нет возможности же детей взвесить и измерить рост

Аноним 833

*.: со 150 см можно без бустера

Ну вот. Ребёнок автора темы достиг этого роста. Всё норм. И ГИБДДшник был Ростовский. Этим всё сказано. Это не про правила

Аноним 101

Аноним 825: Бустер был? Если нет, то вы точно не правы.
Дети до 12 лет обязаны ездить в автокреслах или бустерах (при определенных параметрах)

с чего бы? на заднем можно только ремнями пристегивать с 7 лет.

мама
Екатеринбург

Аноним 825: Дети до 12 лет обязаны ездить в автокреслах или бустерах (при определенных параметрах).

При поездке сзади разрешено просто пристёгивать их штатными ремнями в том случае, если рост ребенка превышает 150 см, а вес — более 36 кг.

Аноним 825

Аноним 101: с чего бы? на заднем можно только ремнями пристегивать с 7 лет.

Я бы при таких параметрах вообще про возраст ребенка наврала. Вряд ли бы он СОР попросил. Хотяяя))

Моему в том году 10 было, впереди ездил на бустере, сзади просто ремнями. В этом году 11 лет, даже не брали с собой бустер. Но у меня больше 150 см и 36 кг. Останавливали по пути на море, вопросов не было у дпс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";