Пермь, вопрос+небольшой отзыв

Аноним 899
автор

Подскажите, что в Перми посмотреть с детьми?

И впечатления по городу по пребыванию здесь
Я в восторге
Невероятный, захватывающий вид на Каму!!!
Все очень чисто, никакой пыли, мусора на набережной, все очень ухоженно
Набережная очень обустроена - мнооооожество современных детских площадок, киоски с перекусом все в одном стиле (мороженое по вкусу "магнат" по цене 90 руб), несколько киосков с сувенирами ручной работы и все, больше никакой торговли, дурацких платных аттракционов нет, убогих грязных батутов нет, комнаты матери и ребенка, туалеты в одном стиле на каждом шагу, мусорки, как полагается
Современный, ухоженный, обустроенный вид набережной
Новый транспорт, как автобусы, так и трамваи, ходит часто, кондукторов нет, можно без проблем купить больше 2 билетов, везде электронное табло с указанием остановок
Зашли в автобус - дважды уступили место детям, что в Екб бывает почти никогда
Чистые остановки в одном стиле
В час пик в рабочий день без проблем передвигались по городу на общественном транспорте (правда цена 37 руб, но это ерунда с учётом плюсов)
Светофоры новые, с озвучкой
Никаких электросамокатов - их здесь просто нет!
Люди красивые, ухоженные, культурные, ни одного орущего быдла с пивасом
Чувствуется любовь к городу, к Каме, в целом какое то благополучие и культура!
Никакой застройки нигде не заметила, как у нас "как грибы"
Одно удовольствие гулять, вид города очень гармоничный в целом, везде чистота и порядок, много зелени
Пермяки, просто респект! Так держать!!!
Нашей администрации города - позор
Впрочем они сами не скрывают, кто они

Аноним 298

Аноним 899: Подскажите, что в Перми

Пермь

Эспланада, Набережная каждый день и побольше, там несколько локаций, Мотовилиха там есть музей. Прокатится на катамаране до Закамска или взять вечерние экскурсии, Хохловка.

мама
Екатеринбург

Зоопарк, музей Пермских древностей.
На пляж можно сходить, там есть детская площадка. Краеведческий музей, парк Горького.

Зойка-пересмешница

покататься по Каме на теплоходе или катере

Аноним 799

Хохловка. Остальное не впечатлит

мама
Екатеринбург

Если я еду в незнакомый город, то просто завожу "достопримечательности Зажопинска" и читаю. Обычно есть выбор, описания, отзывы и фото

Мы на кондитерскую фабрику ходили. Моему понравилось.
Ещё старый ЖД вокзал (не Пермь 2), центр возле театров, самолёт, набережная.
Пермяк солены уши, там рядом робот Юлия говорящая.

мама
Екатеринбург

Аноним 799: Хохловка. Остальное не впечатлит

а кого-то Хохловка не впечатлит

Анонимус

Аноним 799,

Знакомая ездила - сказала, что ерунда - наша Нижняя Синячиха больше впечатляет

Аноним 799

Анонимус: наша Нижняя Синячиха больше впечатляет

Хохловка побольше по площади, домов тоже больше соответственно.
Больше в Перми кроме Камы ничего интересного не увидела. Она впечатляет конечно

Аноним 61

Аноним 899,

Автор, вы были только в центре города, конечно красота. У нас в екб тоже в центре все красиво. А окраины и спальные районы оставляют желать лучшего.

Аноним 293

Аноним 899: Никакой застройки нигде не заметила, как у нас "как грибы"

Потому что не перспективный город

Аноним 61: нас в екб тоже в центре все красиво

Где именно?

Анонимка

Аноним 61: А окраины и спальные районы оставляют желать лучшего.

У меня родственники в Закамске.. Всё хорошо.. К нам приезжают, каждый раз в шоке от грязи в городе.. А про транспорт я молчу.. После путешествия по России в этом году, я тоже в шоке от города и ОТ, хоть и не идеализировала родину...

Аноним 799

Аноним 293: Где именно

Вы на полном серьезе этот вопрос задаете? Я дофига городов видела в том числе в разных странах. Наш очень прилично выглядит. Правда только в центре

Аноним 293

Аноним 799,
Я тоже дофига видела
Поэтому удивлена вашему заключению

Аноним 899
автор

Аноним 61: Автор, вы были только в центре города, конечно красота.

Нет, мы как раз в спальном районе живём

Аноним 61: У нас в екб тоже в центре все красиво.

Нет

Аноним 799

Аноним 293: Поэтому удивлена вашему заключению

А я вашему)) Сравнивать Пермь и Екат ну прямо сильно. У меня часть коллег сюда перехала. Почему-то им Екат нравится намного больше исторической родины. Но о вкусах не спорят конечно. Кому-то и Камышлов кажется зеленым и ухоженым

мама
Екатеринбург

Аноним 899: Я в восторге

где вы останавливались?
посоветуйте отели.

Аноним 899
автор

SBETA: где вы останавливались?
посоветуйте отели.

В обычном 3 звездочном, далеко от центра
Советовать не возьмусь
Лучше ближе к центру, к Каме размещаться

Аноним 450

Znayka: Если я еду в незнакомый город, то просто завожу "достопримечательности Зажопинска" и читаю

зачем вам достопримечательности Зажопинска? Логичнее поискать достопримечательности того города,в который приехали.

Аноним 59

10 лет назад жила в Екате, город очень нравился! Но сейчас в Пермь действительно много вкладывают, он очень преобразился.

Тайна, покрытая мраком

Аноним 799: Сравнивать Пермь и Екат ну прямо сильно. У меня часть коллег сюда перехала. Почему-то им Екат нравится намного больше исторической родины. Но о вкусах не спорят конечно.

Сейчас Пермь очень преобразилась.
Я была лет 16 назад. А потом приехала в прошлом году, и в этом. Поразительные измения. И не в нашу пользу, увы. Вот впечатления были: все как у автора в первом посту. И транспорт, и эспланада, набережная (тут как бы наша рядом совсем не стояла). Мне было обидно за Екатеринбург, мы за эти 16 лет не особо как то преобразились. В транспорте так деградировали.

Аноним 799

Тайна, покрытая мраком: И транспорт, и эспланада, набережная (тут как бы наша рядом совсем не стояла). Мне было обидно за Екатеринбург, мы за эти 16 лет так не преобразилась.

модератору

Я регулярно по работе езжу. Вы сравнивайте город в комплексе, а не отдельные его части. С транспортном у нас реально всё плохо, согласна

Тайна, покрытая мраком

Автор, если жарко, на пляж городской сходите. Он бесплатный, городской, песочек, есть переодевалки. От автобусной остановки не очень далеко идти.
Зоопарк не очень понравился.
В музей пермских древностей мы не попали, было закрыто. Я бы сходила.
Обязательно поешьте посикунчики.
Парк камней, есть "райский сад" парк, но до него далековато.
Обязательные фотки с солеными ушами и счастье не за горами.
Набережная, да, безусловно там погулять в разные стороны.
Еще есть в планетарии сеансы, но мы тоже не попали. Посмотрите их сайт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";