Ещё раз про Калининград

Аноним 236
автор

Посоветуйте пожалуйста. В Калининграде никогда не были, семья с ребёнком 12 лет. Первый раз как лучше поехать - самостоятельно или тур купить? Если тур, то наверное галопом все и не побывать в соседних городах, не покупаться… Если что, август месяц.
Ещё вопрос такой, если самостоятельно ехать- по сколько дней на города заложить, где поинтересней и подольше побыть?
Буду очень благодарна за советы!

Екатеринбург

Я бы тур не стала брать даже из-за переменчивой погоды. Так хоть глянул на небо и решил, льет -идем по музеям. Солнце -море и гуляем.
Насчет интересней. Смотря чего вы хотите от отдыха. Море -Зеленоградск, Янтарный, Пионерский. Поездить -Калининград, Зеленоградск. Ну и смотря на сколько дней вы едете туда, неделя, две?

Аноним 663

По дню на каждый город достаточно.

Я сейчас здесь в куртке и шапке. Холодина.

мама

Была дважды
Рекомендую селиться не в Калининграде , а на побережье: в Зеленоградске взять дней 5 и Светлогорске дня 2-3. Между этими городами по побережью ходят ласточки.
В Калининграде хватит 2 дней на погулять. От Зеленоградска до Калининграда ездили на ласточке- это полчаса. Очень удобно. Музей мирового океана займет почти целый день и на исторический собор с Амалиенау тоже одного дня хватит.

Очень хорошие воспоминания остались от Калининградской области. Маленькая уютная чистая
Куршская коса, правда, переоценена считаю. Но с'ездить можно

Екатеринбург

Luiza2: Куршская коса, правда, переоценена считаю. Но с'ездить

Нужен либо очень хороший экскурсовод, а это большая лотерея, либо самим, по поселкам, по разным местам, не только по тропе до высоты Эфа.
Кстати, там орнитологическая станция детям нравится. Да и взрослые с удовольствием посещают.
Вот танцующий лес переоценен -это да. Для уральцев там вообще ничего этакого.

мама

Согласна

Аноним 236
автор

НЕШОКОЛАДКА: Ну и смотря на сколько дней вы едете туда, неделя, две?

Дней на 10 планируем. Может вы подскажете, где в августе лучше покупаться, комфортнее что ли, на какие места и города в первую очередь обратить внимание?
В августе вроде читала вода может быть достаточно тёплой)

Аноним 236
автор

Luiza2,

Спасибо большое за подробный ответ

Аноним 147

Аноним 236,

Вода там бррр, были в начале августа градусов 20 наверное…это в прошлом году, но люди купались, меня хватило только окунуться
Пляж самый лучший в Янтарном.

Екатеринбург

Насчет купания- как повезет. Может быть очень жарко, а море холодным. Может быть 20 градусов и теплая вода. Пляж в Янтарном самый хороший считается. Народа в жару на море будет очень много везде.
Я бы дня три пожила в Калининграде. Неспешно обойти основные места. Остров Канта, прокатиться на кораблике, зоопарк, музей Мирового океана с экскурсией на Пацаев, например. Обзорную по городу взять. Историко-художественный музей посетить. Форт 11. Собрать всех хомлинов.
Потом переехать в Зеленоградск. Там музеи маленькие, но времени на них уйдет тоже немало. Музей истории архитектуры. Музей кукол, если девочка у вас. Музеи Ангелов, кошек и черепов. Музей мусора. Парк с прудом. Пляж. Куршская коса. Дня 4 на Зеленоградск бы запланировала. Плюс Светлогорск. В него или из Калининграда, или из Зеленоградска, но обязательно съездить нужно. Это на весь день. Ну и Янтарный. Там в городе особо смотреть нечего, кроме смотровой площадки и музея Янтарного комбината (на мой взгляд). Но море и пляж.

Аноним 236
автор

НЕШОКОЛАДКА,

Спасибо большое за очень полезный и подробный ответ
Может есть у кого-то контакты жилья по городам? Или просто посоветуйте где жили пожалуйста.

Аноним 275

Жили в Зеленоградске в Курхаус Кранц. Нам очень понравилось. Отель супер. На променадной улице. До Калининграда близко. Ездили и на маршрутках и на электричках. Поездки в другие города планировали в зависимости от погоды.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Ну и Янтарный. Там в городе особо смотреть нечего, кроме смотровой площадки и музея Янтарного комбината (на мой взгляд). Но море и пляж.

Парк Беккера, променад над озером

Екатеринбург

Aквилeгия,
2 дня на это хватит. А выезжать в другие города из Янтарного не очень удобно, если на ОТ.

Аноним 186

Были в начале июня этого года. Ездили сами на неделю, ничего заранее не покупали. Жилье сняли через Авито - двушка в старом "немецком" доме в центре, у Центрального парка. Нужно точно понимать зачем и для чего вы едете. Мои сыновья не проявили никакого интереса ни к музеям, ни к фортам, зато от моря и от парков было не оторвать. В Калининграде хватит дней 3-4 (зоопарк, музей мирового океана, парки, хомлины, район Амалиенау, остров Канта). Пару дней на Зеленоградск. Нам повезло - была солнечная и теплая погода, но море все-равно было 15 градусов, ноги сводило. Так что насчет искупаться - сомнительно, так больше на пляже чилить, волны слушать. В самом Зеленоградске музеи не впечатлили, набережная хорошая. Куршская коса - если обстоятельно - это еще день, но прям разочаровала. Вообще нечего там смотреть: танцующий лес - просто кривые сосны, коих и у нас на Урале полно, высота Эфа - просто деревянный настил и вид на поросшие сорняками дюны с песком... Если поедете на косу, то лучше, наверное, взять авто - удобнее, так как расписание автобусов очень неудобное...
Можно еще было съездить в Балтийск - там крепость и современные военные корабли посмотреть.

Аноним 147: Вода там бррр, были в начале августа градусов 20 наверное…это в прошлом году, но люди купались, меня хватило только окунуться

Тоже в прошлом году были с конца июля до 10 августа. Нормально купались и взрослые и ребёнок, не бррр...
И про Куршскую косу, мне кажется, напраслину тут пишут, пляжи там хорошие и малолюдные. На Дюну Эфа и танцующий лес, согласна, можно забить.

Аноним 317

AnMarie: в прошлом году были с конца июля до начала августа. Нормально купались и взрослые и ребёнок, не бррр...

аналогично
Потом в августе было теплее (знакомые отдыхали)

НЕШОКОЛАДКА: Насчет купания- как повезет

+

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 186: Жилье сняли через Авито - двушка в старом "немецком" доме в центре, у Центрального парка

Можно контакты квартиры пожалуйста? Можно в личку. Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";