Отпуск..Питер 5 дней..Накидайте плиз куда лучше сходить

автор

всем привет.
Собираемся семьей посетить стольный град Питер. Едем первый раз за много лет.
В плане посещения ;

  1. Эрмитаж+ русский музей;
    2.Исакиевский собор+Александро-Невская лавра;
    3.Кронштадт
  2. Музей блокады Ленинграда ;
  3. Петропавловская крепость;
    6.Михайловский замок.
    Поделитесь советом.. красивых интересных мест Ленинграда..(Питера). Куда можно еще, сходить,посетить. Какие лучше выбрать маршруты?
Екатеринбург

Наталья: Собираемся семьей

состав семьи-то какой и чем семья увлекается? И жить где будете?

мама
Екатеринбург

Наталья: Кронштадт

только там можно целый день провести) и музей вмф, и собор, и форты...

Наталья: Куда можно еще

Петергоф, Павловск, Выборг, Гатчина, Пушкин, Шлиссельбург, Ломоносов

просто посетитель
Екатеринбург

У вас очень объёмный и так маршрут.
Если интересуетесь или дети мальчики постарше, то советую артиллерийский музей недалеко от петропавловской крепости и военно-морской музей, тут же рядом новая Голландия.
Казанский собор ещё посмотрите.
Кронштадт да, выбирайте самый тёплый день и туда. Мест много, парк фортов большой, там крутой музей ещё и подводная лодка (но билеты на сайте заранее берите). Плюс просто гулять, начиная от морского собора. Ходить не переходить, в общем. Классный город

Екатеринбург

Nadezhda_523: Кронштадт

если, скажем, дети не были в Питере, то Питер бы успеть хоть чуточку за 5 дней увидеть :)
Хотя какой Питер без Пушкина и фонтанов Петергофа, тоже непонятно. Я бы лучше на Мойку сходила, чем в музей блокады, но это я.

мама
Екатеринбург

Наталья: Куда можно

ночная экскурсия с разводом мостов

мама
Екатеринбург

В гранд-макет можно сходить, если с детьми, Ещё есть макет Петровская акватория, там для детей можно квест взять

просто посетитель
Екатеринбург

На кораблике часовую экскурсию возьмите по каналам с выходом в Неву.
Мои хоть и живут там 7ой год, любят покататься летом.

Вечером детей оставить в гостинице, самим на Рубинштейна или на Некрасова, пройтись по барам.

Если будет жарко, парк 300летия рекомендую. Там же и пляж.

Эрмитаж и Русский за одну поездку это слишком много прекрасного))) оставьте что-то одно

Если не ехать в пригороды, рекомендую или дворец Петра в летнем саду, а летний сад прямо обязательно, либо дворец Меньшикова. А лучше оба в один день и сравнить, как жил царь и его друг близкий))

мама
Екатеринбург

Как разводятся мосты посмотреть, Петергоф, театр, но у вас слишком мало дней, все это не успеть, я в одном Эрмитаже целый день провела😂 и еще не в е, что хотела посмотрела.

мама
Екатеринбург

Наталья: Эрмитаж+ русский музей;

по мне так .. в итоге будет взрыв мозга)

каким составом едите?

мама
Екатеринбург

нам со старшей очень понравился музей Ахматовой)
младшему 10-летке бы не зашел
ему отлично зашел Зоологический музей, Петровская акватория и Гранд-макет, музей Титикака, Аврора, Русский музей и на удивление Зоопарк))

Кронштадт шикарен, на целый день на машине вообще отлично

мама
Екатеринбург

Наталья: Петропавловская крепость;

в пустую потраченное время.
для нас с сыном оказался совершенно неинтересный объект.
из всех оплаченных локаций сходили только в тюремный бастион.
в его анти-топе достопримечательностей хуже только соборы кремля в москве.

Наталья: Какие лучше выбрать маршруты?

петергоф, на весь день при хорошей погоде туда и обратно на кораблике.
если снова поеду в питер, то это будет обязательным пунктом посещения.

и новая голландия очень понравилась, тоже можно полдня провести на свежем воздухе, предаваясь безделью на лежаках и чревоугодию в местных кафе и ресторанчиках.

русский музей и эрмитаж мы разбили на 2 дня по 8 часов. и нам было мало.
но мы прям музейные маньяки, просто гулять по улицам не любим.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: На кораблике часовую экскурсию возьмите по каналам с выходом в Неву.

Неделю назад каталась. Восторг!
А еще понравился Дворец Меншикова. Там часовая экскурсия. Кунсткамеру не особо оценила. Толпы народу, особенно интересные экспонаты не порассматриваешь. Но гештальт закрыла (это была третья попытка туда попасть).
Пушкин красив во всех отношениях, с погодой повезло, гуляли там полдня

мама
Екатеринбург

А скажите пожалуйста, в Эрмитаж нужно заранее билеты покупать на сайте? Если приехать туда , то будет большая очередь?

Екатеринбург

maltseva: для нас с сыном оказался совершенно неинтересный объект.

а мы вот не вылезали в прошлом году :)
И уж я молчу про музей денег. Времени на него было немного, всего 4 часа, а так бы и вовсе не вылезли, в принципе, причем все.
Так что вот, кому чего :) а автор молчит пока, чего им :)

мама
Екатеринбург

Какой состав? Я бы выбрала что-то одно или Эрмитаж, или Русский музей.
Кронштадт это целый день.
Музей ржд еще интересный.
Если что Исаакий недалеко от Новой Голландии, в 1 половину дня уместите, а потом просто погулять по центру.
Не ходите в Кунсткамеру, если только неинтересуетесь этнографией, помните это Этнографический музей, уродцев там чкть на 2 этаже.
Про поесть, сеть Брынза, вкусные чебуреки с разной начинкой, ну и др.блюда тоже есть, и Пышки на Большой Конюшенной, готовьтесь отстоять очередь с полчаса, только кофе там не берите, он у них как в садике.

мама
Екатеринбург

Петергоф на ракете/комете - обязательно.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, когда город посещаешь в первый раз, в первый день можно взять обзорную экскурсию. Это будет, конечно, по верхам. Как говорит сын - пробная, демоверсия. Но это даёт возможность понять, что точно можно вычеркнуть из списка, а что добавить, или даже вернуться снова.

мама
Екатеринбург

Наталья,

За пять дней этого вполне хватит итак замотаетесь, сил даже не останется на разводные мосты глянуть.А Если силы останутся можно в Выборг скататься на ласточке.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Так что вот, кому чего

конечно.
и исходить из интересов семьи.

мама
Екатеринбург

Сава,

купить на сайте, а зайти через шуваловский проезд, там нет очереди на вход.

просто посетитель
Екатеринбург

Сава: в Эрмитаж нужно заранее билеты покупать на сайте? Если приехать туда , то будет большая очередь?

Заходите в Новый Эрмитаж с улицы миллионной, там в автомате или в кассе можно купить и сразу зайти

просто посетитель
Екатеринбург

Юсуповский дворец, Пушкина на мойке., Квартира Ахматовой в фонтанном доме,
Мне лично очень нравится петроградка. Там крепость. Парк Тихий отдых для души - очень понравился, но детям скучно
Кстати, непонятен возраст детей. Петергоф, Пушкин - мне кажется, детям лучше Кронштадт, но это вам виднее. По каналам обязательно.

Михайловский замок зачем вам? Там пусто.
Аннекирхе подросткам нравится обычно

просто посетитель
Екатеринбург

В Эрмитаж не тащила бы детей. Утомительно и не поймут ничего. Устанут больше

мама

Если есть дети которые в Питере первый раз.
Прогулка по каналам с выходом в Неву.
Петергоф с его фонтанами шутихами.
Эрмитаж. Детям обычно нравятся египетский зал, рыцарский зал, показать основные шедевры: Да Винчи, Рафаэля, Микеланджело, Караваджо, Мурильо, Тициана и Рембрандта. Иорданская лестница и дворцовые интерьеры. Чтобы не бегать по Эрмитажу в поисках заранее найдите в интернете номера залов где висят эти картины и план Эрмитажа куда идти. Если дети интересуются живописью можно импрессионистов посмотреть: Пикассо, Ван Гога, Матисса итд.
Детям - Гранд Макет, рок экскурсия.
Развод мостов, но с понимаем что домой вернетесь часов в 4-5 утра, а завтра новый день:)
Крондштадт - на целый день.
Петропавловская крепость, по мне так обязательный пункт программы. Только приезжайте часов в 11 чтобы успеть к выстрелу из пушки в полдень, сам выстрел лучше смотреть с Нарышкинского бастиона, вход платный. Если пойдете с метро, то пройдите мимо красивой Голубой Мечети.
Новая Голландия., там можно погулять и пообедать в Бутылке.
Пышки на Большой Конюшенной - лучше в будни, в выходные очередь. Еще там продают вкусный сувенирный шоколад.
Исаакий, Казанский собор, Зимний дворец, Спас на крови, Дом Зингера - это символы Петербурга, к ним сходить обязательно.
Анненкирхе вход свободный во время богослужений.
По схеме движения - Казанский собор, Дом Зингера и Спас на крови в пешей доступности друг от друга. Напротив Казанского вкусная кафешка Буше.
Для передвижений по городу скачать на телефон карту метро и купить карту Подорожник.
Все входные билеты лучше покупать онлайн, чтобы не стоять в очередях.

И еще совет - максимально удобная обувь

мама
Екатеринбург

Irma7: Развод мостов, но с понимаем что домой вернетесь часов в 4-5 утра, а завтра новый день:)

Не обязательно, развод мостов в час ночи, можно только Двопцовый посмотреть, потом такси и домой, в 2 вернутся, мы так ходили с детьми.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";