Поезд Таврия и РДЖ, какой лучше

Аноним 576
автор

Хотела купить билеты на Таврию, но смущает большое количество плохих отзывов на отзовиках, что вагоны старые, поезд постоянно дергается. Расскажите те, кто ездил, как Таврия в сравнении с РЖД. Про возврат, как я поняла там условия те же - 2 с чем-то руб с билета. По скидкам на детей вроде такие же условия. Хвалят их медиацентр, можно смотреть фильмы. Внешне мне эти поезда понравились, когда рядом с нами на станциях стояли, хотелось бы прокатиться. Поделитесь своими впечатлениями.

мама
Екатеринбург

Аноним 576: вагоны старые,

А чего в РЖД все новые вагоны? В том году ездили в Крым нормальные вагоны, от РЖД особо не отличаются. С вагонами нигде не угадать, даже один поезд состоит из разных вагонов, как повезет.

Аноним 576: Хвалят их медиацентр, можно смотреть фильмы.

Это да оценили такую возможность, понравилось

Аноним 213

а куда ехать-то собрались?

мама
Екатеринбург

таврия жуткий поезд, очень древний, ни розеток, ни туалетов нормальных.
как-то ехала вынужденно до перми на 142. мрак.

Аноним 576
автор

SOLO: даже один поезд состоит из разных вагонов, как повезет.

да, согласна, у ржд, конечно, тоже разные встречаются. Спасибо за отзыв

maltseva: ни туалетов нормальных

А что с ними, не работали? написано, везде био стоят.

мама
Екатеринбург

в одном поезде могут быть абсолютно разные вагоны. мы так этим летом ехали. наш страый был, с кондером, биотуалетом, но розетки не везде были. а соседний плацкартный- двери с кнопки открывались, розетки даже на верхних полках были.
а про то что дергается во время движения, так это не в поезде дело, а в машинисте.

мама
Екатеринбург

Аноним 576,
видимо так повезло с вагоном. о био-туалетах даже речи не было. в целом: в вагоне и в купе грязь, не застелены места, как это должно быть по стандарту ржд, нет дорожных наборов. за период простоя в екб проводникам жопу лень оторвать, чтобы товарный вид создать. пришлось носом тыкать в очевидные вещи и как должно быть, согласно оплаченному тарифу.

НастёнаЯ: а про то что дергается во время движения, так это не в поезде дело, а в машинисте.

и в состоянии поездного состава и дорожного пути.

Анонимный автор

У ржд в одном и том же поезде разные вагоны. Вперёд ехали в новом вагоне, везде розетки, ночники, биотуалет, новые диванчики.
Обратно - старый переделанный вагон, туалет бил, но переделанный из старого, розетка одна на купе и проводник ленивый.

всем счастья!

Аноним 576,
Мы ездили на Таврии этим летом. Я не ездила на поездах много лет, поэтому даже не знала, что поезда несколько изменились))) Мне понравился поезд, есть кондиционер, но на станциях он выключался и было душно, при движении кондер работал, туалеты чистые, были сидушки на унитаз, мыло, салфетки, бумага туалетная, пол в вагоне чистый, персонал приветливый.
А вот обратно ехали РЖД и впечатления были уже другие)) В туалете не было ничего) туалет был грязный и вонючий. Пол в вагоне был грязный. Из плюсов: кондер работал всегда, приветливый персонал.

Аноним 340

всем счастья!: Мы ездили на Таврии этим летом. Я не ездила на поездах много лет, поэтому даже не знала, что поезда несколько изменились))) Мне понравился поезд, есть кондиционер, но на станциях он выключался и было душно, при движении кондер работал, туалеты чистые, были сидушки на унитаз, мыло, салфетки, бумага туалетная, пол в вагоне чистый, персонал приветливый.

все подтверждаю . Ехала до Златоуста две недели назад на Таврии. Так хорошо стало в поездах.

Аноним 112

Аноним 576: Поезд Таврия и РДЖ, какой лучше

Тот, на который есть билеты

Аноним 696

всем счастья!: кондер работал всегда,

Не может кондиционер работать на стоянках,как и розетки.

мама
Екатеринбург

Аноним 112: Тот, на который есть билеты

Это точно, а в остальном как повезет.

всем счастья!

Аноним 696,
Я не знаю может или не может работать) я говорю по ощущениям, в Таврим на станциях было очень душно, в РЖД откуда-то дуло))

бабушка
Екатеринбург

Аноним 576,
Ехала в этом году и на РЖД и на Таврии. Однозначно Таврия лучше.

мама
Екатеринбург

В июле ездили в Крым на Таврии. Туда на пермском, обратно на Омском. Все прекрасно. Все работает, розетки есть, туалеты чистые. У нас был плацкарт. На поездах лет 17 не ездила, была удивлена.

Аноним 945

Аноним 576,
В июле ездили на Таврии, плацкарт, всё хорошо было, все новое, розетки , кондеи, туалет и тд. А в купейных в том же поезде было душно и вагоны старые.

мама
Екатеринбург

обновлю тему. Еду из Перми, билеты остались только в Таврии. Как они сейчас? По картинкам обычные вагоны, чистые, нормальные, новые. Кто недавно ездил, расскажите, пожалуйста

Аноним...

SBETA,

Ну я недавно ехала, проводники не очень попалась смена, типа не видели, что в туалете, в конце вагона курят. Так в принципе чисто, кондиционеры рабочие. Ехали Пермь-Симферополь

Аноним 372

Аноним...: проводники не очень попалась смена, типа не видели, что в туалете, в конце вагона курят.

вот бесят такие, как вы. куда деваться курящим? ради поездки в поезде бросать курить? я вот не могу больше 2х часов не курить, а у поезда остановки раз в 3-4 часа и часто менее 5 минут, т.е. выйти на улицу покурить возможности нет. а у проводников, чтоб вы знали, для курящих - акция - купи лотетейный билет и кури в тамбуре))

Аноним...

Аноним 372: вот бесят такие, как вы.

А меня такие как вы бесят, почему я после вас должна дышать дымом от сигарет. В следующий раз пофиг пойду жаловаться, пусть штрафуют. Есть закон его нужно соблюдать

мама
Березовский

Аноним 372: вот бесят такие, как вы. куда деваться курящим

Если так приспичило, курите в межвагонах, на сцепке, но не в туалете. Это не уважение к другим пассажирам, тем более детям. Делайте со своим здоровьем что хотите, но не надо его портить детям

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";