Питер с подростком. Съездили. Все места в первом посте

Аноним 656
автор

Девочки, накидайте интересные места или экскурсии для посещения Питера в августе с ребенком 12 лет. И большим ребенком 18 лет. Едем на неделю.
Я когда одна была я знаковые места типа эрмитажа, кунсткамеры, петергофа, петропавловки посетила.
Но будет ли ребенку там интересно.
Буду рада всем советам.

Дополню, чтобы другим было удобно ориентироваться по теме.

В теме советовали очень много мест:

1.Разведение мостов (пешком, либо на прогулочных катерах). Мы взяли на катере. 1200 взрослый, 900 детский. Не понравилось. Были далеко от всех мостов, было холодно, замерзли, ушли греться в салон. Днем на метеоре было лучше.

  1. Гранд макет. Взрослый 690, детский 450 руб. Народу много. Стоят толпами на одном месте, куда не подобраться. Приходилось их обходить. В целом понравилось.
  2. Петровская акватория. 500 взрослый, 300 детский. Хожу туда третий раз и каждый раз в восторге. Дети там были впервые. Старшему зашло, младшая не оценила ни Петровскую акваторию, ни гранд макет.
  3. Прогулка по водным каналам Невы
  4. Крыши
    6.Аврора.
  5. Ледокол Красин
  6. Подводная лодка
  7. Исаакиевский собор. Сходили на колонаду. Посмотрели на Питер сверху, решили на крыши не идти. Детям зашло. Вход на колонаду 300 руб
  8. Собор Спас на крови. Взрослый 450, детский 200. Не впечатлило. Храм как храм, иконы из мозаики и все.
  9. Казанский собор.
  10. Пригороды: Кронштадт, Царское село, Выборг, Петергоф, Ораниенбаум. Попали только в Петергоф. Вход в парк (взрослый 600руб)и вход во дворец (взрослый 600 руб) оплачиваются отдельно. Мы попали на второе воскресенье месяца, детям был бесплатный вход. Только во дворце оплачивали экскурсию (300 руб/чел) Дети были в восторге. Туда приехали на маршрутке, оттуда на Метеоре (взрослый 1300, детский 700)
  11. Петропавловская крепость. Пошли только в усыпальницу Романовых (цены не помню) и в частный музей восковых фигур (взрослый 350, детский 250).Музей восковых фигур так себе. Фигуры не похожи. Цари/царицы по крайней мере. Ленин, Гоголь, Чехов похожи на портреты
  12. Академия Штиглица
    15.Мариинский театр
  13. Экскурсии от дрма культуры Льва Лурье (билеты заранее на сайте)
  14. Экскурсия Серебрянный век
  15. Музей квартира Пушкина
  16. Музей Бродского Полторы комнаты
  17. Музей воды
  18. Музей гигиены
  19. Эрмитаж
    23.Кунсткамера. Билеты брали заранее на сайте. 400руб/чел. Запускают строго по времени. На август 2022 закрыт анатомический зал. Детям было скучно.
  20. Музей ВОВ И блокады Ленинграда
  21. Музей Суворова
  22. Музей ретро автомобилей. В музее всего 12 экспонатов. Ходили на легенды Америки 60ых.детям понравилось. Цены не помню
  23. Планетарий
  24. Аннекирхе, Петеркирхе
  25. Музей Арктики и Антарктики
    30.Музей Русский левша
  26. Русский музей
  27. Юсуповский, Меньшиковский дворцы
  28. Новая Голландия
  29. Парк аттракционов Диво остров. Здесь дети оторвались на экстрим аттракционах. Стоимость от 200 до 900 руб. Большинство 300-400 руб. Вход в парк 100 руб по выходным. Можно взять входной билет за 3500 и кататься без ограничений. Дети в восторге
  30. Военно-исторический музей
  31. Музей совушек
  32. Морская прогулка по фортам
  33. Фонтанный дом-музей Ахматовой
  34. Зоологический музей
  35. Музей оптики
  36. Музей Фаберже
    Сходили в музей пыток на Невском. Взрослый 450, детский 350. Проводят экскурсии. Прикольный музей. Старший не ходил, младшая оценила

Еще обязательно сходим в кафе по Гарри Поттеру и на платформу 9 и 3/4 на Ладожском вокзале.
На платформу не попали. В Бурлящий котел (кафе) сходили. Сливочное пиво не понравилось. Остальное было вкусно. Интерьер оформлен по Гарри Поттеру, можно даже сфоткаться в мантии.
Девочки, которые отвечали, спасибо вам огромное!

мама
Екатеринбург

а тем нет в поиске?

Аноним 656
автор

KateS,
Темы про Питер есть. Тем с ребенком нет.
Нечего сказать-ну пройдите мимо. Или "не высказалась-день прожит зря"?

Золотая середина

Мой 18 летний ходил со своей 17-летней девушкой в гранд макет(?),причем это она его туда повела.
Значит им интересно было.
Ходили ночью смотреть развод мостов,знаю что там есть экскурсия ночная на корабликах,проплывают под мостами,но она вроде 4 часа длится,мне показалось долго))).
Днем катались по каналам,мне очень понравилось,детям(моим 18 и 10)через некоторое время стало скучно,но они у меня историей не интересуются(((.
На Аврору бы сходили,но не срослось у нас,мы были всего 2 дня.
На Исаакий можно подняться ,мне кажется детям интересно будет,мы с подругой в 2006-м лазили,очень запоминающеся.

мама
Екатеринбург

Аноним 656: Тем с ребенком нет.

неправда
поищите темы пользователя Добрячок
например
хоть тема и не новая, но всё равно очень познавательная

мама
Екатеринбург

Посмотрите Ледокол Красин, мне кажется, должно быть интересно взрослым детям
Кронштадт еще, Академия Штиглица, на туристере тематические экскурсии, но там лотерея
Я вот хочу Серебрянный век по Питеру, не могу найти на мои даты
Дом культуры Льва Лурье водит экскурсии, но дорого, но интересно))

Аноним 656
автор

Золотая середина,
mamaAlex,

Спасибо. Взяла на заметку

просто посетитель
Санкт-Петербург

В петропавловке интересно всем, мне кажется... хоть ходи гуляй, хоть в музеи (там их минимум 3 исторических, включая Собор), хоть к полуденному залпу приходи, хоть прогулка по стенам..
Макеты - гранд-макет и Петровская акватория
Музей воды
Аннекирхе
Пешеходки и интерактив типа сомнума
Крыши (но сотый раз повторю - это только показ! не рассказ!)
На теплоходах
Кронштадт! И морская прогулка по фортам в Острове Фортов
Хоть на сапах в 6 утра по каналам (выдают все, умений не нужно)

просто посетитель
Санкт-Петербург

mamaAlex,
Штиглица..
Но детям там.. даже не знаю.. там красиво до захватывания духа, но именно красиво.. не увлекательно в смысле интереса ребёнка

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь: Штиглица..

Ох, ты ж Боже мой, чего ж это я
Поправила
Спасибо
Может про Серебряный век посоветуете?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 656,
Петергоф, кунсткамера,Эрмитаж обязательно, детям тоже интересно будет. Водную экскурсию, смотрите купоны на Биглион например, цены более приятные получаются. На развод мостов сходите. Гуляйте по центру, интересно и красиво, особенно сворачивая куда-то в укромное место. Дворцовая площадь , сейчас летом каждый день выступают уличные музыканты, мне очень нравится. Петропавловская крепость, пушка стреляет в 12.00. Там на территории музей тюрьма, Интересно

Имейте ввиду, выгоднее всего платить картой мир в метро, особенно если мир пей.

хочу стать мамой
Екатеринбург

На колоннаду Исаакия подняться, красивый вид , по набережной погулять, на Ваську съездить.

просто посетитель
Санкт-Петербург

mamaAlex,
Вы меня прямо озадачили, признаюсь.. Именно тематической экскурсии не знаю, но вот, например, Фонтанный дом - музей Ахматовой во флигеле Шереметевского дворца
Ещё не Серебряный, конечно, но может Вам понравится музей-квартира Бродского? «Полторы комнаты».. там не столько познавательно (хотя и это, конечно), сколько очень атмосферно

А!! Автор!! Музей блокады Вашему ребёнку точно понравится! Он живой и там отличные экскурсоводы в основном

Анонимка

Когда сыну было 11 посетили:
Эрмитаж, Царское село, Петергоф, Музей воды, Музей Суворова, Музей Арткики и Антарктики, Планетарий, Петропавловскую крепость и несколько экспозиций внутри нее, Гранд макет, ночную экскурсию с разводом мостов, крейсер Аврора, Кронштадт, автобусную экскурсию Легенды и Мифы Санкт Петербурга, автобусную Блокадный Ленинграда, обзорную пешехолную экскурсию, Исакиевский собор , Музей Левша.
Когда сыну было 15, летали зимой, посетили:
Эрмитаж( более вдумчиво и длительно), Исакиевский собор, Казанский собор, Спас на Крови с экскурсией, Музей квартиру Пушкина, Аннекирхе (концерт классическоой музыки), Мариинский театр, Юсуповский дворец, музей обороны и Блокады Ленинграда, Зоологический музей с экскурсией, музей оптики ИТМО, театр Ленсовета, Петровскую акваторию.
Сейчас сыну 16, едем в Питер через неделю, планируем:
Петергоф, Царское село, музей Ахматовой, Академию Штиглица, музей Эрарта, экскурсия по крышам СПб, экскурсия "Дворы, парадные, коммуналки" , индивид экскурсия в Выборг, гастрономический фестиваль , квартирник ПФролова на Фонтанке.
Это минимум, сейчас читаю обзоры того, что ещё будет проходить на наши даты в Питере, постараемся побольше успеть)))

Аноним 656
автор

mamaAlex,
Шумелка Мышь,
Пингвинич,
Пингвинич,
Анонимка,
Спасибо большое за ответы. Все записала

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь,
В Фонтанном я была, а в Полторы комнаты не дозвонилась, но буду пытаться снова, пусть атмосфера, за ней пойду)

просто посетитель
Екатеринбург

Новая Голландия потусить и поесть

Парк 300летия - самый ближайший пляж. Если ехать на метро туда, то выйти на предпоследней и прямо в зале выставлены кубки Зенита. Посмотреть и на другом поезде ехать дальше.

Железнодорожный музей и их квестовые маршруты

И да, тем полно было про Питер.
Вы уж тогда свою правильно назовите. Питер с подростками или ещё как. Чтобы людям удобнее было искать.

Екатеринбург

mamaAlex,
Мы поняли, что Красин на реконструкции.

Надо уточнять, если захотите посетить.

просто посетитель
Санкт-Петербург

mamaAlex,
О, слушайте, а как Вам Довлатов? (Щас я Вас уволоку от Серебряного века в неведомые дали) )))
У Полутора комнат есть сайт с покупкой билетов.. у них экскурсии строго по времени, но регулярны и нередки

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 656,
Смотрите ещё экскурсии с Фаролеро, это детские квест-экскурсии

Екатеринбург

Моей уже 14. В Эрмитаже понравилось, но устала часа через 2. Пришлось её посадить, с мужем долго ходили. В Петергофе понравилось. Экскурсию на мосты брали совмещенную с Петропавловской крепостью. Там в 23.30 крепость, потом на причал и мосты. Хорошо прошло. Невская панорама днём понравилась

Анонимка

Ещё же забыла-Русский музей, музей Фаберже( я у этих яиц каждый раз зависаю))), летом хорош парк аттракционов Диво остров!, музей ретро автомобилей на Конюшенной площади можно. С подростками Hard Rock кафе отлично, можно любую из кафешек тематических по Гарри Поттеру (их несколько) , к Чижику, и просто гулять по Невскому)

Екатеринбург

На концерт в анненкирхен не пошла снами, потому что классическая музыка. а думаю ей понравилось бы. Как раз живое вотер шоу именно на этом концерте.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Диво-остров на Крестовском, нашим подросткам там очень нравится, парк аттракционов это, ж/д музей, тоже , севкабельпорт - интересное пространство, частенько играют рок, набережная лейтенанта Шмидта - подводная лодка, ледокол.

Аноним 17

Прогулки по крышам, полуразрушенная
протестанская церковь святой Анны, здесь часто проходят концерты и мероприятия интересное местечко. Дом музей Достоевского понравился. В музеи лучше брать экскурсовода, без него много интересного пропустите.

просто посетитель
Екатеринбург

mamaAlex: Дом культуры Льва Лурье водит экскурсии, но дорого, но интересно))

а вы на какую то ходили ними ? Посмотрела - так много интересного ...
или может еще кт о то интересные экскурии знает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";