Знатокам Башкирии

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Прошу помочь разобраться с маршрутом.
Хотим на автомобиле покататься по Башкирии - несколько дней, мини-отпуск.
Не понимаю,как составить маршрут. Все взрослые, детей нет. В планах день в Уфе, и дальше по природным красотам.
Ночевать можем в палатке, но хотелось бы цивилизации помогите составить маршрут!

мама
Екатеринбург

Синичка_я: Не понимаю,как составить маршрут

Открываете сайты с природными достопримечательностями Башкирии, смотрите, куда хочется, смотрите их местонахождение на карте, расстояния между ними. Выстраиваете общую нить маршрута, планируете, где хотите сколько времени провести. Там же на картах смотрите базы и отели, заходите на их сайты, смотрите цены, бронируете. Из сайтов можно Наш Урал[/url] посмотреть, на моем [url=[http://anutich.ru/category/rossija/ural/bashkiria/](/away.php?to=http%3A%2F%2Fanutich.ru%2Fcategory%2Frossija%2Fural%2Fbashkiria%2F&s=1ddf80afead0b1152027b5acf69405a0)]сайте тоже есть, но немного. Да просто в поиск забейте - красивые места Башкирии, я иногда вообще по фоткам выбираю, куда ехать

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Анютыч,
ЗдОрово! Спасибо
Вы опытная, читала ваш отчёт про Казахстан - просто невероятно
Я примерно так и пытаюсь, но чего-то пока не получается у меня ничего

Анютыч: Открываете сайты с природными достопримечательностями Башкирии, смотрите, куда хочется, смотрите их местонахождение на карте, расстояния между ними. Выстраиваете общую нить маршрута, планируете, где хотите сколько времени провести.

мама
Екатеринбург

мы нынче ездили на июньские праздники на 4,5 дня вот примерно так (только на километраж не смотрите - это без обратной дороги)
ночевали 3 ночи в палатках (1 - на берегу Белой не доезжая км 2 до Миндигулово, 2 - на берегу р.Инзер в 1 км от пос. Инзер, 3 - на хребте Крака), 4я ночь в Миассе у родственников
Успели сплавиться по Белой от Миндигулово до Шульган-Таша (по пути залезть на парочку вершинок и в пару пещер) , сходить в Капову пещеру, сходить на хребет Караташ (Айгир) без ночевки, сходить на хребет Крака с 1 ночевкой

мама
Екатеринбург

фотки - со сплава по Белой

мама
Екатеринбург

Шульган Таш

мама
Екатеринбург

Караташ (Айгир)-пик Уфа

мама
Екатеринбург

Крака - мы туда с ночевкой ходили, но это просто была такая блажь - переночевать наверху, на самом деле пройти весь хребет у нас с рюкзаками заняло около 4 ч - 1 ч первый день и около 3 ч на второй день. Т.е. обычно то туда конечно без ночевки ходят, без рюкзаков это еще быстрее будет

мама
Екатеринбург

Анютыч: я иногда вообще по фоткам выбираю, куда ехать

я почти всегда именно по фоткам и выбираю

надо вам, автор, реально выбрать, что хотите увидеть, сколько готовы ходить и т.п. А то в Башкирии очень много красот, за одну поездку никак не посмотреть все

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ENastyA,
Я готова ходить, но есть муж-нытик думаю, походы это не наше, нужно чтобы на машине можно было доехать

автор
просто посетитель
Екатеринбург

За ответы спасибо
Я все внимательно читаю
Фотки фантастические

Аноним 901

Понравилось село Павловка, там турбаза Павловский парк, вход на территорию 200₽ с человека, можно целый день там быть на пляже реки Уфы, поесть в здании базы. В районе этого села есть плотина и живописное место Красные горы (может Красная горка), везде указатели, найти просто. Можно покататься на катере по р.Уфе до скал Семь братьев. Стоянка суден с противоположной стороны от плотины. Недалеко от Павловки есть село Красный ключ, там среди частного сектора есть база отдыха Асыл Ъяр, очень понравилось там, интересные номера и вкусно готовят. В конце села есть храм, небольшая плотина и место розлива знаменитой в Башкирии воды "Красный ключ", есть где погулять, красиво, там находится водохранилище с голубой водой (на фото) а если обойти со стороны леса, то вода будет бирюзовой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";