8 дней в Калининграде... где остановиться с ребенком? Склоняюсь к Зеленоградску или Светлогорску.

Аноним 33
автор

Не была там, где лучше остановиться? Сейчас лето, с маленьким ребенком наверное в приморском городке лучше будет, а в сам Калининград на такси можно съездить.
Может кто отели хорошие там подскажет? Ехать уже через 2 недели, думаю все занято уже будет приличное(.

Аноним 582

Ну мы в прошлом году жили несколько дней в Калининграде, несколько в Зеленоградске. В Светлогорск и Янтарное ездили на машине. Машину брали в аренду на весь срок пребывания. Зеленоградск понравился больше всего.

Аноним 582

Отели не подскажу, это не наш вариант. Мы арендовали квартиры.

Аноним 33
автор

Аноним 582,
а на каких сайтах смотреть аренду квартир сейчас? айрбнб не работает...
что-то у меня билеты куплены, а все отели заняты какие я пока посмотрела...

мама
Екатеринбург

мы в двухкомнатной квартире останавливались, в центре Калининграда
бронировали на Островке.

мама
Москва

В Калининграде и Зеленоградске спрос адский в июле и августе

мама
Екатеринбург

https://elisahostel.ru/
Понравилось, в Зеленоградске, но можно в начале несколько дней забронировать а там уж решать, останетесь или переедете.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы в Калининграде жили в квартире. Но без детей и нам так удобнее было

Екатеринбург

Янтарный. Пляж огромный, чистый, кафе на берегу. До Калининграда 1,5 ч.на автобусе

Екатеринбург

https://tvil.ru/city/kaliningrad/flats/1396825/
Калининград здесь бронировали в июле. цена была 1800 р сутки

Аноним 33
автор

Ludo4ka72,
Занято все(
крошкаДжонни,
Я все же у моря склоняюсь с ребенком остановиться.

Аноним 33
автор

Забронировала без оплаты апарты, ну 76 тыс за 8 ночей…не хило так. 15-20 мин от центра зеленоградска, но у променада и 5 мин до моря.
Посмотрю если не найду лучше, туда поедем.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 33: Забронировала без оплаты апарты, ну 76 тыс за 8 ночей…не хило так. 15-20 мин от центра зеленоградска, но у променада и 5 мин до моря.

там все рядом.
жили в Калининграде и в Светлогорске. В Зеленоградск, Янтарный, Гусев, Гвардейск, Балтийск ездили.
Вам понравится в Зеленоградске, тем более с ребенком.
Ласточка часто ходит в Калининград. Там подешевле все.

Екатеринбург

В Зеленоградске останавливались в прошлом году на Вилла Элеганс. У знакомой там Аппарты. Платила ей по знакомству 30 за 5 ночей. И то недёшево.
Аноним 33,

Аноним 33
автор

MakoveyMO,
О и я эти апарты забронировала) ну вот 76 за 8 ночей.
Как вам там? Сильно далеко от цивилизации?
По фото хоть ново и более менее цивильно…ну и лентяй я долго искать, куда позвонила всюду было занято,

Аноним 170

В Калининграде бронировала квартиру, машину брала в аренду и объездили с ребёнком пол области, она небольшая. Если хотите, скину контакт, Квартира на Щербакова, однокомнатная. По аренде авто - контору Амиго советую, на Невского вроде бы

Аноним 308

Зеленоградск понравился больше всего))
Показалось, что в возле парка лучше всего будет жить))

Екатеринбург

Аноним 33,
Это не в центре, а так скажем в левом конце променада, если стоять лицом к морю . Но гулять вдоль моря вам понравится. Аппарты там разные - это же квартиры, купленные разными людьми. Но как я понимаю все примерно в одном стиле. Мебель, кухня, посудомойка, все ок. У вас какой этаж?
В Калининград можно съездить на автобусе с автовокзала и жд вокзала Зеленоградск. Он ещё и остановится а Калиниграде где вам надо.
Экскурсии брали в Калиниграде Агентство Янтарная Мозайка. Да там их много.

мама
Екатеринбург

максимкина: Вам понравится в Зеленоградске, тем более с ребенком.

Из 5 дней в Зеленоградске три был жуткий холод, ветер и дождь. Я ходила в пуховике. Сейчас улетаем, жара началась. Но никто не застрахован, берите вещи тёплые

Екатеринбург

Аноним 33: сам Калининград на такси можно съездить

Мы ездили на ласточке, правда не летом, говорят там летом народу очень много в ней. А так очень комфортно было, быстро.

В Зеленоградске с ребёнком поехала бы только в апартаменты так как там с питанием не очень. Либо ресторан, либо какие то столовые не очень. Останавливались там в гостевом доме Скала Зеленоградск, прямо у моря. Там точно есть номера с кухней, но нам не нужно было, мы всего на 1 ночь туда ездили.

В Светлогорске выбор питания побольше, но сам город напоминает Сочи времен 80х,контингент соответствующий - вокруг все санатории.

Променад, море там везде совершенно чудесное. И да, очень все хвалят Янтарный, не добрались до него, не успели в прошлый раз.

мама
Екатеринбург

Мы в Зеленоградске жили, до Калининграда с вокзала, ходит ламтрчка, части, ехать мин 40, билеты руб 60.
Да жить лучше у моря, тепло будет, можно купаться, до Калиниграда быстро, до Светлогорска тоже 20 мин на ласточке.

мама
Екатеринбург

Аноним 33: Как вам там? Сильно далеко от цивилизации?

Хорошая локация, рядом западный пляж, он более купабельный и народу меньше. До центра по Променаду на электросамокатах велодорожки есть

хочу стать мамой
Екатеринбург

OceanCity: Из 5 дней в Зеленоградске три был жуткий холод, ветер и дождь. Я ходила в пуховике. Сейчас улетаем, жара началась. Но никто не застрахован, берите вещи тёплые

ого. а мы в июне были нынче. жара стояла, покупались в свежем море.

автор
мама
Екатеринбург

MakoveyMO,
Я экскурсии как-то переживаю с ребенком, думаю индивидуальную на денек взять, я просто с мужем там буду всего 2 дня, а так с грудничкрм одна.
OceanCity,
Спасибо, возьмем теплые вещи!

Иринча ♥: Либо ресторан, либо какие то столовые не очень.

Я одна с ней врятли буду готовить…не даст.

мама
Екатеринбург

Lady In White: Я одна с ней врятли буду готовить…не даст

По питанию:
Очень во многие места без брони не попасть (я называю это феномен зеленоградска), особенно в плохую погоду.
На западе есть фудкорт/гастромаркет Гнездо, там неплохо.
Хорошее кафе при Отеле 12.
В центральной части были в Даче, Облаках- достойно, не дешёво.
И в кафе Шопен- меньше людей, цены чуть ниже, еда норм.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";