Круиз Пермь-Казань-Волгоград-Пермь

автор
мама
Екатеринбург

Доброе время суток. Интересует данный круиз. Кто плавал - напишите ваши впечатления. Буду очень признательна.

мама
Екатеринбург

diamond-lelya,
Знакомы в прошлом году плавали на теплоходе Владимир маяковский.
В этом году плывём мы. Но сядем в Перми, а выйдем в Казани) а теплоход поплывёт дальше.
Они остались в полном восторге
Думаю и нам понравится)

Аноним 457

Mila3088: Но сядем в Перми, а выйдем в Казани) а теплоход поплывёт дальше.

А так можно? Какая тур фирма?

мама
Екатеринбург

Mila3088: Но сядем в Перми, а выйдем в Казани) а теплоход поплывёт дальше.

В том году так делали.
Теплоход антикварный . Кормят вкусно. Если хорошая погода и номер люкс - плыть можно

Мы были в эконом классе на нижней палубе - на пару ночей можно, но дольше бы не подписалась, потому что комфорт как в купе поезда, хотя туалет в каюте (это плюс)

Большая стоянка была в Нижнекамске, милый город, на трамвае доехали до центрального парка, прокатились на колесе обозрения. В Татарстане везде очень чисто в городах.

мама
Екатеринбург

Аноним 457,
Кам-тур. Через них брали. В Перми находятся.
Оплачивали онлайн, успели вернуть кэшбэк.
Cabrita Blanca,
Так трёх местные каюты только на нижней палубе. Других вариантов нет. Мы едем 6 человек.
Первый раз, тоже не рискнули взять длинную путёвку на теплоходе.

мама
Екатеринбург

Mila3088: Оплачивали онлайн

+++

мама
Екатеринбург

мы плавали дальше, до Астрахани и ближе до Саратова
смотря какой фирмой плывете и на каком теплоходе
мы ходили на Урале и Гоголе
зависит от погоды и команды аниматоров

Аноним 407

Я следующей весной хочу на свой день рождения семьей так съездить . Напишите потом автор ваши впечатления от поездки .

Екатеринбург

Cabrita Blanca: Теплоход антикварный . Кормят вкусно. Если хорошая погода и номер люкс - плыть можно

У вас тоже был

Mila3088: теплоходе Владимир маяковский

? Или другой? И если можно, где покупали тур?

мама
Екатеринбург

Аноним 407,
Круизы открываются как правило с 15 мая...

Аноним 457

Mila3088,
BEV77,
Cabrita Blanca,
можно еще по спрашиваю.
получается что в круизе мало времени на осмотр города? стоянки как я посмотрела не более 2-х или 3-х часов, но это максимум по центру (или около реч вокзала) погулять. толком города не увидишь.

Екатеринбург

В прошлом году плавали на "Владимир Маяковский". Садились в Казани, плыли до Волгограда. Очень понравилось, кормят вкусно и много, развлекательные программы каждый день.

мама
Екатеринбург

новопузик: У вас тоже был
Mila3088:
теплоходе Владимир маяковск

да

Екатеринбург

Квартет я,
Cabrita Blanca,
Хорошие отзывы о теплоходе. Напишите пожалуйста через какую тур фирму покупали.

мама
Екатеринбург

новопузик: Напишите пожалуйста через какую тур фирму покупали.

Покупали на сайте ВолгаВолга. Оплачивали онлайн. На мыло приходят ваучеры - их распечатать и предъявить на посадке.
Мы покупали за 3 дня до отплытия (впритык), поэтому на всякий случай звонили в контору узнать, что оплата прошла и нас ждут.

мама
Екатеринбург

Аноним 457: получается что в круизе мало времени на осмотр города? стоянки как я посмотрела не более 2-х или 3-х часов, но это максимум по центру (или около реч вокзала) погулять. толком города не увидишь

выбирайте маршрут, чтоб побольше стоянки были
у нас и по 6-12 часов были, 2-3 часа вообще ни о чем, минимум 4,5 надо
там с теплохода организовывают экскурсии, те от теплохода автобус забрал - везде повозил-показал, к отплытию привез, мы первые разы так делали
потом уже сами стали - такси вызывали от порта и сами катались, но конечно не по 2 часа стоянка

Екатеринбург

новопузик: Напишите пожалуйста через какую тур фирму покупали.

Мы покупали через турфирму Капитан, у нас в Екатеринбурге. Менеджер (вроде Ольга) все подробно рассказала, объяснила. Очень понравилось отношение в этой фирме. И это еще если учесть, что нам пришлось переносить тур с 2020 года из-за коронавируса, тогда наша поездка не состоялась. Участок пути, по которому вы будете плыть, можно выбирать самим, не обязательно покупать полный тур. У нас было две каюты, одноярусные. В каюте был свой туалет, умывальник, душ, шкаф для одежды, тумбочки, маленький холодильник, кондиционер. От кондиционера правда немного толка (какой то допотопный, советских времен наверное), больше шумел, чем толку от него было. Даже выключенный немного гудел. Единственный минус из всего остального) Кормили шикарно, есть возможность выбора меню на следующий день. Моя подруга все нахваливает теплоход "Козьма Минин" в том плане, что там ей больше нравится развлекательная программа, более интересная и насыщенная. Вообще из всех теплоходов, отплывающих от Перми, "Владимир Маяковский" считается самым новым))

мама
Екатеринбург

Квартет я: "Владимир Маяковский" считается самым новым))


Если сравнивать с круизными шведскими паромами, то Маяковский - это для любителей старины и спартанских условий

Зато душевно!

Тётя Мотя

Подскажите, экскурсионная программа в стоимость круиза не входит? Если есть желание, то экскурсия покупается на месте? Тогда, сколько в среднем стоит такая экскурсия?

мама
Екатеринбург

Тётя Мотя,
Тоже читала и искала информацию. В прошлом году было от 300 за человека. Посмотрим как у нас будет. Отплываем 20 июня.

мама
Екатеринбург

Тётя Мотя: экскурсионная программа в стоимость круиза не входит?

не входит, если не указано в программе тура.

На теплоходе есть турбюро, там расписание экскурсий, если хотите, записываетесь и оплачиваете. Если не хотите - сами себя на стоянках развлекаете.

Цен не знаю, мы просто гуляли по городу.

Тётя Мотя

Спасибо за ответы

Аноним 853

т/х «Волга Стар»
Санкт-Петербург/Ореховый остров – Валаам/Коневец – Свирьстрой
– Вытегра – Кижи – Петрозаводск – Мандроги – Сортавала
(Рускеала) – Старая Ладога – Санкт-Петербург
Вот такой у нас маршрут на 9 дней.
На каждой остановке экскурсия.

Аноним 581

Я смотрела уже вроде все путевки раскуплены .Знакомая в том году ездила .в восторге

мама
Екатеринбург

Плавали 2 раза. Первый раз Казань - Волгоград и обратно. Хирург Разумовский теплоход. Второй раз Волгоград - Астрахань. 2 дня в Астрахани стоянка была. Теплоход Капитан Пушкарев. Брали нижнюю палубу. Так как подешевле было. И типа горящих. За 4 дня до выезда. Спутник гермес туроператор. Оба раза классно отдохнули. Города посмотрели на Волге. Нас было 4 человека. 2 взрослых и 2 детей 7 и 9 лет. Сейчас 3 ребёнок подрастёт и поплывем думаю ещё.

Аноним 322

Mila3088: Тоже читала и искала информацию. В прошлом году было от 300 за человека. Посмотрим как у нас будет. Отплываем 20 июня.

Очень жду вашего отзыва

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";