Перелет ребенка в 17 лет Какие документы?

Ребенок 17 лет полетит один в Москву, скорее всего Аэрофлотом и обратно Победой
Нужно ли мне заполнять какие-то заявления или он просто беоет свидетельство отрождении , паспорт, и летит один как взрослый?

Аноним 67:

Моя летала. Одна.
Только паспорт + билет с собой.

Можно ли его не провожать и не встречать?
На сайте аэрофлота какая-то информация,что надо встречать и провожать, но понять ничего не могу

Ему надо ещё письменное согласие родителей на заселение в гостиницу

Аноним 67: Можно ли его не провожать и не встречать

Летала моя в 15 лет, никто нас не заставлял ее встречать и провожать. Мы конечно встречали и провожали по своей инициативе. Но нас там никто не контролировал в этом плане.

Аноним 67: свидетельство отрождении

зачем?

Material girl: письменное согласие родителей на заселение в гостиницу

Все верно. Надо позвонить в гостиницу и уточнить их правила заселения. Один год у нас просили письменное согласие, а в другой просили, чтобы в нотариальной доверенности была информация о возможности заселения в гостиницу.

У меня в 9 лет «одна» летала Мск-екб по Свидетельству о рождении, ну то есть с человеком, который по документам никаким родственником не являлся. Я провожала только до аэроэкспресса, даже в аэропорт не ездила. Никто никаких разрешений не спрашивал в аэрофлоте.

Вот только 13-летку своего провожала из Мск в Екб,три дня назад.Со свидетельством о рождении.Т.к. улетал в ночь,поэтому провожала.
Назад в воскресенье должен прилететь,утром,договорились что встречать не буду,сам приедет(мы недалеко живем и автобус прямой),но вот сижу волнуюсь...закрытие это аэропортов в связи с событиями.

С 12 лет один ребенок может летать, без сопровождения и без услуги сопровождения от а/к

Аноним 67: Можно ли его не провожать и не встречать?

я проводила до стойки регистрации, в Москве друзья просто встретили.

И да, в гостиницу до 18 лет ОДНОГо (ОДНУ) не заселят. Только со взрослым и с доверенностью от родителя на человека старше 18 лет.

А летать и поездом ездить дети могут самостоятельно, без сопровождения. До 14 лет - свидетельство о рождении, 14+ паспорт.
Ответственность вся на родителях..

СоР не нужно. Паспорт же есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы