Стоит ли ехать в Челябинск

Собственно вопрос: стоит ли неделю отпуска провести в Челябинске?
Что там можно посмотреть?
В интернетах как будто ничего интересного не нашла

У них милый зоопарк. Мы обычно ездим на один день, погулять, поесть.

неделю нет. Можно на выходные погулять

Мы были 3 дня, просто погуляли по улицам. Неделю точно делать нечего :) , можете и у нас также погулять и ехать никуда не надо.

прям в сам Челябинск - ну вроде а зачем, пары дней хватит, а вот если Челябинск + еще что-то, то почему бы нет,
всякие интересности есть в Миасе, Златоусте, озера и природа и пр, мы ездим на озеро в Башкирии, заезжая в Члб, но у нас там родственники, природу Челябинской области обоже!

Там два парка в городе симпатичных - сад и ЦПКиО, театр, говорят хороший, не была - мечтаю сходить, на колесо обозрения мы как-то ходили с детьми.

Погулять то конечно можно и у нас :)
Просто все уже знакомо, примелькалось.

А что в Челябинске есть интересного, кроме зоопарка, на что точно стоит обратить внимание?

vrijheid19:

Златоуст тоже рассматриваем.
А в Миассе что?
Забыла сказать, что мы не на машине к сожалению

Смотря каким составом едете, прогуляться по прогулочный зоне, там куча кафешке, через дорогу музей с кусками метеорита, на Лесопарковой есть спа центр с открытым бассейном, недёшево

Термы Вода очень классно там!!. Мы из Екатеринбурга едем, там можно просто купание, или с проживанием.

Термы VODA очень классные там. Можно еще в заповедник Таганай сходить даже с ночевой, это около Златоуста, можно маршрут 1 дня.

Ск@зочка:
зоопарк
кировка
Набережная у цирка
музей краеведческий
в ЦПКиО ремонт уже два года идёт , ради него точно ехать не стоит
Хоть это и мой родной город, больше такого и нет там ничего особенного

В Челябинске самый крутой в стране Музей железных дорог.
В Челябинске в Краеведческом музее выставляется довольно крупный, нашумевший в свое время (взрывался, попав в атмосферу) Чебаркульский (Челябинский) метеорит.

Larina: Челябинске в Краеведческом музее выставляется довольно крупный, нашумевший в свое время (взрывался, попав в атмосферу) Чебаркульский

+++ тоже его рекомендую

Ск@зочка: что в Челябинске есть интересного

В эти выхи танцевальный фестиваль к-стар. Тысяча девочек с красными волосами со всех окрестных регионов. С жильем уже проблематично на сегодня

Набережная красивая, прогуляться можно. Вот ресторан там не айс, голодные ушли оттуда. Оставив кучу денег. Прям на самом берегу находиться. Пошли в ростикс

Поесть можно в Шашлыкофф на Кирова, 96. Неплохое мясо и овощи, салаты, супы, все свежее достаточно. Всегда почти полная посадка, надо ждать.

Была сутки, правда по делу. Местный Арбат, набережная, центр... В отпуск , да еще на неделю, точно бы туда не поехала. Но если лететь в более приятный (курортный) город, это конечно подороже выйдет с перелетом.

Larina: В Челябинске в Краеведческом музее выставляется довольно крупный, нашумевший в свое время (взрывался, попав в атмосферу) Чебаркульский (Челябинский) метеори

Аноним 420: +++ тоже его рекомендую

Осенью там были. Экскурсовод Евгений, к сожалению, фамилию забыла, молодой увлеченный своим делом человек, великолепен Забудете обо всем, слушая его.
Орган можно послушать в Челябинске, еще интереснее послушать историю его появления в челябинске.
Музей железных дорог, да.

Но неделю там точно делать нечего. Хватит дня 2--3.

Ск@зочка: Погулять то конечно можно и у нас :)
Просто все уже знакомо, примелькалось.
А что в Челябинске есть интересного, кроме зоопарка, на что точно стоит обратить внимание?

Златоуст, Миасс по дню, два, озеро какое-нибудь и сам Челябинск дня 3. Вообще отлично получится.

Раз не на машине, совместите с городом в области, Златоуст например, сами мы еще не ездили, но возвращаются оттуда в е довольные. Хотим как нибудь на выходные съездить.
В самом Челябинске несколько раз была. Сделали красивую набережную наконец то. Можно прокатится на колесе обозрения, зайти в термы, погулять по местному Арбату и рядом, полдня провести в музее, где представлен метеорит и волосатый носорог. Музей истории железной дороги, в зоопарк мы тоже сходили, два подростка ходили по Челябинску с удовольствием, сказали, что еще хотят. Дня 3-4 хватит, можно 5, по паркам прогуляться, мы только в парк победы зашли.

Парки: Пушкина (летом там обычно скульптуры из песка классные строят) , алое поле. Voda термы. Да, зоопарк мне нравится у них. Кировка, набережная. На набережной есть музеи. Парк Гагарина (типа нашего парка маяковского), он большой, можно арендовать велик и поездить.

Все вышеперечисленное, соглашусь, что неделя - это много. Советую горсад им. Пушкина, там фестиваль песчаных фигур. Довольно большие сооружения из песка по мотивам сказок . Стоит посмотреть.

В Златоусте природный парк Таганай, Парк Бажова, ресторан Счастливый Кузюк с блюдами уральской кухни. В Миассе - озеро Тургояк, дом купца Смирнова, в нем музей пельменя. Еда там ум отъешь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы