Каспийск в августе.

Здравствуйте. Хотим летом поехать, кто отдыхал в этом городе. Расскажите пожалуйста. Рассматриваем вариант на машине.
2Вз+1реб 12 лет.
Жить будем в квартире.

Город как город. Как перевалочный пункт можно использовать. Если весь отпуск планируете именно там провести, то не интересно.

В Каспийске есть набережная, довольно длинная, местами ухоженная )
Из Каспийска удобно выезжать в 1-дневные поездки в горы, Сулакский каньон например.
Близко Махачкала, буквально 20 км, там можно погулять немного.

В остальном Каспийск - обычный небольшой городок, провинциальный, как любой другой город России. Построен в советское время, поэтому улицы-дома все обычные.

Я бы посоветовала лучше поехать в Дербент. Древний город с настоящим восточным колоритом. Заточен на туристов.
Есть много что посмотреть интересного - крепость Нарын-кала, с экскурсией. Музеи там же в крепости. В центре города большая площадь с современным музыкальным фонтаном. Ухоженные скверы, чтоб погулять. Много вкусных заведений.
Мы там бывали несколько раз в разные сезоны, всегда нравилось.

Дагестан - это про горы. В Каспийске нам не понравилось, уехали в Избербаш. Правильно выше написали, можно не бронировать сразу одно место на весь отпуск, а разделить: 2 дня Каспийск, 3 дня Дербент, допустим, 4 дня в горах. Если пойдете в Дербенте в крепость - берите гида, очень интересно и информативно проходят экскурсии.

Ехать в Дагестан на машине и сидеть в Каспийске, ну очень странное решение. Берите 3-4 дня Гуниб, пару дней Дубки, остальное на Дербент. Мы прошлым летом так катались. Пишите в личку, если нужен маршрут, сброшу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы