Переезд в Екатеринбург

Екатеринбург нужна ваша помощь ❤️
Мужа хотят перевести по работе в ваш город.
У нас сын старший идёт во второй класс. Младшему пока полтора года, но тоже предстоит садик.
Подскажите какие районы у вас хорошие чтобы была школа садик рядом.
Пока будем снимать квартиру.
В вашем городе были один раз да и то проездом поэтому ничего абсолютно не знаем.
Работа у мужа на ул. Щорса около бизнес центра Парковый. Хотелось бы поближе к его работе снимать, нормальный ли там район.?
Пока голова кругом , новость для нас неожиданная.
Где вообще я могу узнавать информацию про екб?

я это

ВикторияСалихова: ул. Щорса около бизнес центра Парковый. Хотелось бы поближе к его работе снимать, нормальный ли там район.?

Автовокзал - нормальный район
Метро рядом, садики-школы есть.
Но тут смотря какие запросы по школе.
Можно попробовать в 120-ую школу. Она на Щорса. До б/ц Парковый 4 квартала по прямой.
ТЦ и магазины есть, транспорта много.
По поликлинике - смотря, в каком районе снимать будете. Там граница трех районов - Чкаловского, Октябрьского и Ленинского. От этого зависит, какая будет поликлиника и где.

Аноним 327

Я живу на автовокзале , советую жить у метро, тут школы и садики хорошие, вся инфраструктура и контингент жителей неплохой. Но дорого, двушка снимать не менее 25-30 плюс ку
Ближе к работе Вашего мужа не очень советую, мы там жили около 7 лет, контингент не очень, тоскливые дома, бывают бомжи и закладчики, школы там плохие

Аноним 991

Автор, муж сам доедет до БЦ Парковый. Вы ищите районы рядом. Автовокзал, Ботаника. Можно просто перекрёсток 8 марта/Щорса. Юго-западный самое то. Мужу минут 30 до работы с пробками.

мама
Екатеринбург

ВикторияСалихова: Работа у мужа на ул. Щорса

Машина есть?
Можно Уктус посмотреть,там дешевле снимать кв чем автовокзал и ботаника, а до метро пару км.

Екатеринбург

Отличный район, особенно если ближе к к парку Маяковского, есть где погулять. К клевере есть бассейн, жили там, сейчас снова туда переезжаем люблю этот район

Екатеринбург

я это: Можно попробовать в 120-ую школу

Туда сложно все таки попасть

Екатеринбург

Kaбанчик: Можно Уктус

Уктус тоже хороший район, если в центр не часто, кв гораздо больше можно снять за туже цену что студию на ботанике/автовокзале

я это

nata42: Туда сложно все таки попасть

Ну а больше в районе Автовокзала ничего приличного нет хотя по мне так началку надо по учителю искать, школа не так важна.

Аноним 977

Ю.автовокзал. но по наличию мест в школах надо обзванивать. После 1 класса прописка не критична.
От московской до шварца и от щорса до южной норм дома

мама
Екатеринбург

nata42: кв гораздо больше можно снять за туже цену что студию на ботанике/автовокзале

Да, и там много новых домов.

Аноним 71

Кто рекомендует автовокзал, а где у вас парк? Рассматриваем покупку в вашем районе. Я молодая мама и для меня важен парк в шаговой доступности, чтобы гулять с детьми

мама
Екатеринбург

Автовокзал , ботаника - замечательные районы . Здесь задавайте вопросы , думаю ,вас помогут

я это

Аноним 71: а где у вас парк?

Ну так ЦПКиО

Аноним 71

я это,

Если Московская-Щорса далеко ведь

Парковый, Автовокзал, Ботаника - отлично для жизни с детьми. Я бы Ботанику выбрала.

я это: каком

Подскажите а на авито как называется этот район
Автовокзала нет .

я это

ВикторияСалихова: Подскажите а на авито как называется этот район
Автовокзала нет .

Район метро Чкаловская, видимо

А районы там указаны административные, по ним не выбрать, я выше уже писала, что тут на Автовокзале границы 3 районов

Посмотрела, цены на аренду жесть, конечно((( 28-30 двушка в хрущевке

я это

Аноним 71: Если Московская-Щорса далеко ведь

Там парк 50-летия ВЛКСМ ближе, аллея у Дворца спорта, Зеленая роще... но тоже далековато.

Аноним 660

Аноним 71: Московская-Щорса

Там до зелёной рощи вроде недалеко. Или на ясной парк.

я это: b]я это,[/b]

я это,

я это,

я это,

я это,

я это,

я это,

Это дорого да ? Мы думали 30-35 это нормально для вашего города
Kaбанчик,

я это,

Kaбанчик,

Да машина есть

nata42,

А как в авито выбрать его? Там такого нет

я это

ВикторияСалихова: Это дорого да ? Мы думали 30-35 это нормально для вашего города

да нет, это, видимо, новая реальность.
Я три года назад сдавала двушку в хрущевке в 2 раза дешевле с тех пор отстала от цен

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";