Переезд в Пермь семьей или только мужу. Как там после Екатеринбурга ?

Ушлая рыба
автор

Мужу предложили работу в Перми, открывать федеральный проект , работа интересная, зп большая . Нам с мужем 44 плюс, 2 детей школьники 2,5 класс.

В Екатеринбурге квартира, дом с хозяйством: куры, собака, 2 кота . Дом круглогодичного проживания, выстужать консервировать нельзя.

У меня работа как хобби, могу уволиться и приезжать каждый день в дом кормить животных.

С мужем обсудили что такое предложение по работе для нас интересно в плане денег конечно и опыта мужа.
Решили пока что будет приезжать из Перми в екб на выходные, праздники и мы будем приезжать к нему.
Но меня смущает такая жизнь на 2 города. Что за семья такая … Хотя живут же как то вахтовики, моряки , военные 😀

Думаю может сдать дом или пустить кого нибудь жить за присмотр и уехать вместе всей семьей ?
Кур то отдать можно их всего 5 штук, а собаку ? Усыплять я не могу ей 12 лет , коты ..

Если в Пермь ехать , надо сейчас уже школу искать в нормальную ехать разговаривать . А там еще жить негде , квартиру еще не сняли только с августа она понадобиться .

Спать не могу, вся измаялась .
Что посоветуете ?
Остаться и жить мужу на 2 города ? Или всей семьей в Пермь ехать ?

Некто

Пожить на 2 города какое то время

Аноним 95

Ушлая рыба: Остаться и жить мужу на 2 города ? Или всей семьей в Пермь ехать ?

Дак это вам решать?

Пусть вначале муж съездит поработает, может это совсем не то что вы себе нарисовали.
От Екб до Перми 6 часов на поезде, можно в ночь. На самом деле быстро.

просто посетитель
Екатеринбург

В последнее время на юмаме пермь хвалят. Что типа чисто там и общественный транспорт хорошо работает

Аноним 787

мне Пермь не понравилась. после Екатеринбурга я, наверно, соглашусь разве что на Петербург

Аноним 95

Пермь более тихий город, более размеренный.
Школы много лицеев, гимназий. Ребенка легче устроить чем в Екб.
Жить дешевле чем в Екб.
Мы постоянно по работе ездим, но Екб нравится больше.

Аноним 683

Думаю, что пока хотя бы полгода, либо до Нового года отпустить мужа одного туда, пожить пока на 2 города, посмотреть как будет, а вдруг у мужа там не сложится, и детей и сами сорветесь..Пусть поедет пока один, поработает, до Перми это не в Магадан ехать. На выходные праздники - вместе все.

Аноним 768

отказаться мужу от работы если в ЕКБ хороший достаток
это не жизнь на 2 города................ а пробка из перми в екб, УЖАС
тем более дом хозяйство, а что там - серый провинциальный город, была 2 раза в командировке.

Аноним 983

Мой совет: пусть едет муж один пока. Устраивается, осматривается. Так до весны. Весной решаете: продавать ли дом, либо может возвращаться. Лето на осуществление этих планов.
Пустить в дом за присмотр - так себе идея, если честно.
Если решите туда переезжать, продадите здесь дом, там купите что-то подходящее. С собакой и ехать.

Аноним 29

Ушлая рыба: всей семьей в Пермь ехать

Только так. Иначе высокий риск развалить семью.

Ушлая рыба
автор

Аноним 683,

Спасибо за мнение, так и сделаем наверно . Муж пока стажируется в Новгороде , потом Казань потом в Пермь.

Екатеринбург

Моё глубокое убеждение - жизнь на два города длительно- конец семье.
Муж у вас быстро из семейно- бытового процесса выключится.

Екатеринбург

Ушлая рыба: открывать федеральный проект ,

Это надолго или на какой то обозримый период времени?

Некто

Аноним 29: развалить

Не обязательно. В современном мире многие меняют города и работу, двигаясь по карьере. И каждый город не навсегда

Аноним 588

На какое время этот федеральный проект? Какие перспективы потом?
Исходила бы из этого
Проще в 5 классе перевести ребенка, чем, например, в 8-9
Пермь в плане ритма жизни и масштабов не всем подходит

Ушлая рыба
автор

Аноним 29,

Вот это и смущает. Ни кто не пожалеет, ни кто супчик не сварит , .. найдет себе пермскую подругу . Хотя он не такой 😀

Может есть такие кто живет на 2 города и не разваливается семья ?

Аноним 29

Некто: Не обязательно

Конечно, не обязательно. Я так и написала - высокий риск.
У моей двоюродной сестры муж последние 20 лет работает то в Ляле, то в Ростове. На хороших должностях, с хорошей зарплатой. А она в Соликамске живет. Купили уже четыре квартиры в Екатеринбурге, планируют здесь на пенсии жить. Но они уже больше 40 лет вместе, там любовь, как в первый раз. Никакие расстояния не помеха. Но это, скорее, исключение из правил.

Аноним 386

Ушлая рыба: найдет себе пермскую подругу . Хотя он не такой 😀

Так все они не такие

Ушлая рыба
автор

Драгоценная,

На долго, но такой проект в екб работает , в Перми еще нет . Есть вариант перевестись в екб но не раньше чем через год . Потому что должность эта здесь занята .

Ушлая рыба
автор

Tigrа,

На машине долго. На поезде решили в 00.00 из Перми в екб в 6.00 прибывает

Аноним 983

Ушлая рыба: есть такие кто живет на 2 города и не разваливается семья ?

есть, конечно, но нужно четко определить сроки такого длительного раздельного проживания. Пермь не так далеко. Ласточки вроде бы ходят даже.

Ушлая рыба
автор

Аноним 403,

Собака уличная овчарка , она сторожевая . Лифт в жизни не видела , еще и слепая она . Перевозить ее в квартиру не вариант .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";