Переезд, грузчики, эмоции

Аноним 257
автор

Девчонки, поделитесь вашими историями переезда- именно про сбор вещей, перевозку и тд.

Можно и компанию назвать, и цену…

А я напишу свою сегодняшнюю историю…

Аноним 10

Нарвались на авито на мошенников, выкатили счет на 50 тыс, платить не стали, сошлись на 20.
Потом заказывали Три богатыря, гораздо дешевле вышло, тыс 10

Аноним 257
автор

В общем, у нас сегодня был переезд! Из квартиры 100 метров.

До этого мы переезжали из квартиры 50 метров в эту 100-метровую.

И тогда 5 лет назад все прошло как- то проще намного.

Сейчас же тяжело…. Ну правда. Начиная от упаковки этого всего добра, заканчивая длительностью всего процесса.

И в тот раз и в этот мы заказали Автомиг. Я честно не помню, какая машина была в тот раз, но помню, что парни лихо управились, денег взяли реально немного - весь переезд стоил тыс 6-8, мы еле на чай оставляли.

А сегодня… Машину я заказала за 1,5 недели. 4-х метровую газель.

И вот уже в час х мне звонят и говорят, что нет машины, есть 3-х метровая. Типа да или нет. Я растерялась, промедлила, в итоге 3- х метровая приехала, простояла, заплатила ей неустойку 700 руб.

Далее пришли ушлые грузчики, сначала они типа сами заказали авто побольше. Потом часа 2,5 мы его ждали, они что- то там разбирали, обматывали, курили.

Потом наконец авто приехало, и начали грузить.

Еле- еле вообще не куда не спеша. Грузчика было 3.

Потом место типа кончилось, они кого- то там искать пытались.

В итоге Яндекс такси грузовое я вызвала и то что не слазило погрузили туда, водитель там и грузил и вообще был намного проворнее этих товарищей.

Много чего они поразбирали и теперь надо собирать! Хотя теоретически можно было шкафы и не разбирать, а так погрузить.

Кровать детскую - чердак сломали, не знаю, удастся ли теперь починить вообще. Типа мы их торопили, когда Яндекс приехал.

Предводитель этой шайки- лейки сидевший оказалось в местах не столь отдаленных…

У меня потом было одно желание- чтобы он ушел. Прямо физически от него противно.

Ушлый, наглый, фуууу.

Предложил завтра собирать мебель за 10000.

В общем, конечно, завтра его видеть нет желания.

В общей сложности примерно 50 К мы сегодня потратили на переезд!

А сколько нервов!

Таких людей, как тот Костик- бригадир вообще больше встречать не хочется. Прямо помыться после него хочется.

А в прошлый раз 5 лет назад с тем же Автомигом все прошло легко и весело!

Излила душу…

Вот мне интересно, сколько в др компаниях стоит переезд?

Костик этот по части балабол больше… чем грузить.

Кровать жалко… нормального мастера позову. Может, что- то соберет.

Аноним 257
автор

Аноним 10,

О, Три богатыря на заметку.

Они счет заранее выкатили?

А этот Костик - разборка/сборка платно , а сцукко, что не грузил он в этот момент ни фига.

Вот это такой человек, что хочется, чтобы скорее ушел из дома. Прямо давит….

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 10: Потом заказывали Три богатыря, гораздо дешевле вышло, тыс 10

Тоже их заказывала. Приехал таджик -водитель газели в тюбетейке и стоял ждал ещё одного, тот пешком пришел - пропиткой чувак с подбитым глазом, разбитой губой и без зуба.
Холодильник, зеркало, несколько коробок и обувница, все это упаковывали, грузили и разгружали 3.5 !!! Часа. Еле уложились в минимальное время по оплате, тянули время как могли. Лифты в обоих домах грузовые, а ехать 2 квартала - 15 минут по пробкам.

Аноним 257
автор

🍓 КлубНика,

И сколько вышло по деньгам?

Наверное, тоже Яндекс дешевле было вызвать.

Я думала, что мы сегодня в 12-15 уложимся… а ведь нет.

Грузчики - ленивый и ушлый народ.

Еще и за вечерний час в 2-м размере….

Вот просто ушли они, и так хорошо стало!!!

Аноним 257
автор

Остальные кроме Костика кстати вполне нормальные парни, а вот это болтун по большей части.

Перекуры, раскладывания какие- то.

Вот сегодня я как в грязи искупалась. Такое ощущение.

Не в обиду району- но типичный житель Уралмаша блин.

На метро он пошел. С такими доходами на машину заработать можно уже.

Аноним 862

В апреле переезжали, 16 тысяч отдали за 10 часов работы. Два рейса делали на газели 4 метра.
Но упаковывали мы всё сами. Грузчики только диван разобрали и собрали. Ещё предложили за 500 рублей собрать кровать и шкаф. (Но нам не надо было)
На профи ру их нашла. В восторге от их работы осталась.
А тут обратилась в грузовичкоф, вывезти строительный мусор: Два окна и подоконники. Отдала 6500. Утром была в шоке, они подоконники спрятали за мусоропровод, а окна выкинули на нашу же помойку, не предназначенную для этого.
Две недели ругалась с ними, не хотели увозить.

Аноним 257
автор

Аноним 862,

Это 2 грузчика было? Удачно вы нашли!

А наши еще и бутылки невыкидывали в подъезде и около него.

В квартире оставили упаковку из- под сигарет…

Так все стрессово было… детей надо уже от бабушки забирать. Эти никуда не спешат…

Чтоб им заказов не было год! Сидели и думали о качестве работы.

Аноним 8

Аноним 257: общей сложности примерно 50

Месяц назад отдала столько до Питера 11ти метровый Газон. И 6 тыс за грузчиков в Екб + СПб

Аноним 257
автор

Аноним 8,

Удачно вы переехали)). Какой компанией?

Кстати, забавно. Когда грузчик говорит- вам очень повезло с нами… значит, все … обдерет по полной!

Аноним 126

Аноним 10: Нарвались на авито на мошенников, выкатили счет на 50 тыс, платить не стали, сошлись на 20.

Нам такие же попались. Машина с вещами в другой город приехала, надо было ее разгружать или за простой платить. А тут явились с Авито с расценками за внос в лифт, вынос из лифта , занос в подъезд и т.д. Муж правда их победил и заплатил столько, сколько они по телефону озвучили изначально + плюс отдельно грузчикам персонально пообещал, если вещи в норме будут. На всякий случай ))

Аноним 8

Аноним 257: Какой компанией?

ТК Союз

Аноним 257
автор

Аноним 8,

Не слышала даже.

Мой муж такой… интеллигентный что ли. Не привык особо с гопотой такой рулиться. Я конечно попыталась что- то отстоять, но в итоге было желание, чтобы ушли поскорее и все.

Вот прямо противное чувство от из манеры вести дела.

просто посетитель
Екатеринбург

Год назад вызывали 3 богат-я.
3 грузчика, в ТЧ водитель
2 мы тоже таскали прилично.
Я все заранее 3-4 дня упаковывала, заворачивала в пленку, разбирали мебель крупную.
Вещей и мебели много.
Везде лифты грузовые.
Заказывала 3 часа, но по факту 4,5 часа
Отдала 18 тр.

Екатеринбург

Аноним 862: На профи ру их нашла. В восторге от их работы осталась

Можно контакт пожалуйста Можно в личку.

Аноним 413

При одном воспоминании о грузчиках не хочется никуда переезжать
Переезжали с тремя десятками несколько лет назад, впечатления как у автора.
Грузчики стояли курили, никуда не торопились, ходили специально медленно, очень сильно поцарапали нам шкаф и сказали, что это был негабарит и потребовали 10 тысяч дополнительно. Я им сказала, что после того, как они настолько сильно испортили шкаф, это они должны мне платить.
Муж сунул им тыщу и сказал уходить быстрее

Екатеринбург

У меня также было с Три богатыря, переезды в 2016 и 2018 годах, но разница в отношении большая. В первый раз все четко, разобрали-погрузили- увезли. С вторника на автовокзал, очень быстро.
Второй раз - переезд с теми же вещами - чуть ли не в соседний дом, долго, нудно, бессистемно. В 2 раза дольше и намного дороже.

Екатеринбург

Бережный переезд...увидела случайно машину на стоянке вечером,запомнила.потом когда нужно позвонила .все устроило.было дешевле других,грузчики простые парни,не алкашня.

Екатеринбург

Аноним 413: При одном воспоминании о грузчиках не хочется никуда переезжать

Аналогично.
Пришли двое: амбал с большого бодуна и карлик "обнять и плакать", но трезвый. Амбал за время переезда (4 часа) выпил четыре полуторалитровых бутылки воды. Видно было, что ему очень плохо после больших возлияний.
Когда они выносили мебель без лифта, то подолгу просто стояли на этажах. Когда я это заметила, то стала вместе с ними спускаться, не давая останавливаться надолго. Всего-то был 4-й этаж!
Когда поднимали негабарит без лифта с 1 на 10 этаж, то посчитали не 9 пролетов лестницы, а 10. Потому что плата была за подъем на каждый этаж. Я замаялась доказывать им, что надо считать 9 этажей, а не 10. Потом еще и на два умножили все лестничные пролеты, потому что на каждый этаж ведь две лестницы ведут, а не одна! И еще на два, потому что их ведь двое! Я от такой наглости просто обалдела!
Контору для переезда искала в интернете. Купилась на красивую картинку, на которой был изображен не иначе, как чемпион мира по бодибилдингу.

Аноним 257
автор

Аноним 413,

Тыщу дополнительно?

У меня ощущение, что я долго буду отходить от этих пацанов ушлых.

Аноним 257
автор

Ой, спасибо за ваши истории. Они ободряют.

А то я все еще отхожу от этого всего.

Аноним 433

Аноним 862,

Подскажите контакты, пожалуйста

Аноним 426

Три десятки недавно заказывала, газель на два часа 1300, и два грузчика - 1800. Приехали вовремя, трезвые, на вид вполне вменяемые. У меня все собрано/упаковано было. Сломали грузовой лифт, думаю, что специально, что-то там отжали в дверях и они перестали закрываться, хотели подольше растянуть перевозку, мне пришлось включиться в процесс и руководить, в итоге уложились в планируемое время) переезд был в пределах одного района. Предварительно искали на Яндекс услугах, цену назвали от 5000 за 2 часа!

мама
Екатеринбург

Аноним 257: , Три богатыря на заметку.

Несколько раз с ними переезжали, и дома, и на работе, нет нареканий.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";