Стоимость переезда в СПб (аренда и т.д.). Концовка

Аноним 67
автор

Дано: Девушка 20 лет
Образование - школа.
Опыт работы - год в общепите.
Хочет переехать из Екб в СПб. С одним чемоданом
В планах снять квартиру.

У меня не сходится дебет с кредитом: снять квартиру - это залог+ аренда. Квартира будет на краю географии. В квартиру понадобится что-то докупать.
Транспорт, текущие расходы.
Итого: расходы выше доходов.
Или нет?

Аноним 198

Аноним 67: Итого: расходы выше доходов.

Так а доходы-то есть или хотя бы накопления на первое время?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 67: расходы выше доходов.

А какие доходы то?

Аноним 67
автор

Аноним 198,

Доходы - будущая зарплата на будущей работе в СПб.
Накопления, если и есть, то не очень большие
(Сколько там может заработать вчерашняя школьница? )

Аноним 746

Аноним 67,

Вот их штормит! Моей 22, тоже только школа, поступила в вуз на бюджет, но сказала - не моя профессия... А какая моя?... Ищет себя: то туда хочу, то сюда хочу... Переехать в смысле. Может и не плохо это, может мы закостенелые, у них как-то просто всё) Провела несколько мероприятий, отлично у неё получается, организаторские способности на высоте! Но в это ж вклинится надо...

Екатеринбург

Доход есть, сколько?Увидела..
У нас друзья держат хостелы в мск. Всем таким приезжим советуют, что надо денег иметь на 3 месяца жизни мин.

Не хватит ей снимать,на питаться, проезд и прочее

Аноним 67
автор

Мэнди: Не хватит ей снимать, питаться проезд и прочее

Тоже так думаю.
Ещё и квартиру не так просто найти. Объявлений море, но в той ценовой категории, что она будет искать, это будет не то и не таким

Аноним 474

Цена на съем есть на сайтах, транспорт сколько стоит известно, неизвестна будущая ЗП ...цены в магазинах как у нас и выбор больше

Аноним 403

Аноним 67: Тоже так думаю.
Ещё и квартиру не так просто найти. Объявлений море, но в той ценовой категории, что она будет искать, это будет не то и не таким

А у мужа так сестра переехала. Но ей легче в том плане, что их было 4 человека. Арендовали одну квартиру на всех. Прошло 4 года как она там, довольна. Переезжала с чемоданом. Без работы.

Аноним 67
автор

Аноним 403: Переезжала с чемоданом. Без работы

Они сначала арендовали, а потом переехали или наоборот?

Аноним 54

Аноним 67,

У меня дочь в Питере, 20 лет дочери. Снимают с девочкой 2кв 45 тыщ + коммунальные. Очень много сдается комнат и в коммуналках и в 2х-4х комнатных. Важно близость метро.

Екатеринбург

Аноним 67: Хочет переехать из Екб в СПб. С одним чемоданом
В планах снять квартиру.

ну пусть открывает интернет и садится все считать. Сначала считает и договаривается на аренду и на работу, потом чемодан собирает. Чемодан собрать недолго.

Аноним 54

Все возможно. Я с легким сердцем дочь отпускала 2 года назад, все хорошо у неё, учится, работает. Автор, вы сами готовы на первое время помочь немного? Хотя бы за съем заплатить , за комнату ?

Аноним 831

Аноним 67: Доходы - будущая зарплата на будущей работе в СПб

Вот пусть сначала найдет работу, а потом прикидывайте, сможет или нет жить на эти деньги. Зарплаты там сопоставимы с нашими, а вот аренда - дороже.

Аноним 67
автор

Татьяна Вакалюк: ну пусть открывает интернет и садится все считать

Видимо, посчитала. Проблема в том, что у нас с ней калькуляторы разные

Аноним 67
автор

Аноним 54: Автор, вы сами готовы на первое время помочь немного? Хотя бы за съем заплатить , за комнату ?

Нет

Аноним 403

Аноним 67: Они сначала арендовали, а потом переехали или наоборот?

модератору

Нет, приехали без ничего. Заселились в хостел и стали искать и работу и жильё. Авантюра та ещё, но сейчас даже квартира в ипотеке уже) в Мурино, но всë же. Приезжали реально с 0. Чемодан и всë.

Екатеринбург

Аноним 67: Видимо, посчитала. Проблема в том, что у нас с ней калькуляторы разные

ох :( детки... Сесть надо рядышком и свести расчеты вместе. Она как оптимист, Вы как пессимист. Остановиться на среднем и добавить к этому хотя бы процентов 50.

Аноним 54

Аноним 67: Нет

Девочка какая у вас ? Трудолюбивая ? Или погулять любит ? Самостоятельная? Как тут жила , на что ?

просто посетитель

Татьяна Вакалюк: и договаривается на аренду и на работу, потом чемодан собирает. Чемодан собрать недолго.

Хорошие варианты аренды за один день уходят, не получится договорится, это надо на месте делать

Аноним 54

Вы почему не хотите помочь на первое время? Почему не учится девочка ?

Аноним 67
автор

Аноним 54: Вы почему не хотите помочь на первое время? Почему не учится девочка ?

Я ей предлагала помощь в размере своей зарплаты + поездка, лишь бы она не бросала учебу.
Отказалась.

Екатеринбург

Неопознанная землеройка: Хорошие варианты аренды за один день уходят, не получится договорится, это надо на месте делать

тогда надо деньги на хостел, связь и проезд.

Аноним 67
автор

Аноним 54: Девочка какая у вас ? Трудолюбивая ? Или погулять любит ? Самостоятельная? Как тут жила , на что ?

Учиться не любит. Пошла работать, ощутила радость от финансовой независимости. Девочка ранимая, чуть что сразу слезы.

Екатеринбург

Аноним 67: снять квартиру - это залог+ аренда

Еще учитывайте платеж агенту, так просто квартиры не сдаются. Съем - это та еще маетета.

Кто с голой ж.... уезжал - молодцы, конечно, но реали сложнее, не всё так просто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";