Переезд. Что там с УК надо порешать? Подскажите, пожалуйста

Не я
автор

Планируем переезд в другой город. Здесь квартиру продавать пока не будем (мало ли что), на новом месте будем делать временную регистрацию. Постоянная прописка остаётся в Екатеринбурге. Двое взрослых, двое детей- школьников. В одной теме про переезд читала, что перед переездом надо в свою Управляющую компанию зайти. Подскажите, пожалуйста, зачем? Что говорить, что делать?

Аноним 402

Оставить контакты тех, кому отдадите ключи. Проверка газа, вентиляции, счетчиков.

Не я
автор

Аноним 402,

Спасибо!
Соседке еще скажу, что уехали, и чат дома мониторить буду.
А по поводу оплаты жкх? Мы жить тут не будем, перерасчеты какие- то сделать можно будет? Мусор, газ.....

Аноним 544

Не я: Мы жить тут не будем, перерасчеты какие- то сделать можно будет? Мусор, газ.....

мусор да, если будете каждые полгода подавать подтверждения, что оплачиваете в другом месте

Аноним 634

Чтоб за газ не платить предупреждали, что нас не будет. Также за воду. Иначе по среднему считают, раз показания счетчиков не передаете. Вот за мусор все равно платили.

Я звонила в УК, когда надолго уезжала, говорила, что уезжаю. Уточняла, когда какие поверки счетчиков, что-то ещё...
Воду перекрывал мне сантехник. Вспомню, напишу. Интернет тоже надо, чтобы не платить.

Не я
автор

Фигура речи,

Аноним 634,

Аноним 544,
Спасибо большое!

Аноним 711

Обязательно перекрыть всю воду и газ, оставить ключи доверенному лицу.

Не я
автор

Аноним 711,

Не, ну это обязательно. И электричество тоже.
Меня оплата за коммуналку больше интересует.

Аноним 711

Не я: Меня оплата за коммуналку больше интересует.

Содержания жилья все ровно платить придётся если вода по счётчикам то это хорошо не нужно платить только за одн. Мусор вам выше писали
А почему не сдаете квартиру?
Мы один раз уехали оставили на 6 мес , приехали проблемы были , теперь всегда сдаём и доход и ку не нужно самим платить.

аноним13

Справку что проживаете в другом месте . Но кто вам ее даст ? Арендодатель официально будет сдавать вам квартиру ? Содержание жилья и общедомовые платить будете, отопление . Срок поверки уточните . Оплата онлайн либо ерц, либо если у вашей УК есть свое приложение , через него ,не забывайте капремонт . Времена изменились . 2 месяца неоплаты и вы можете оказаться с арестованными счетами и картами . Если счётчики и там там то сэкономите только на газе и мусоре . Ещё вспомнила ... Холодильник не отключала , уехала на год . Вернулась - дверца морозилки открыта и из нее торчит огромный сугроб . Уезжала в феврале , вернулась обратно под новый год .

Не я
автор

Аноним 711: Мы один раз уехали оставили на 6 мес , приехали проблемы были

Ой... какие, скажите, пожалуйста, чтобы мне иметь ввиду

Аноним 711

Не я: Ой... какие, скажите, пожалуйста, чтобы мне иметь ввиду

Квартиру подтопило, не сильно ,но мало приятного.

У меня горел свет. Т.е. подсветка у шкафа Икеа при выключении света во всем доме отключается и снова загорается, надо кнопкой выключить. Я не учла, теперь знаю, что надо от сети отключить шкаф.

мама
Екатеринбург

Не знаю , зачем ставить в курс дела . Я бы вообще никому не говорила , что квартира пустует , мало ли .....

Postel: Я бы вообще никому не говорила , что квартира пустует , мало ли .....

Я только из отпуска, охранник прибежал, как нас во дворе увидел, вас давно не было, вас не было месяц, вы как, вы где, вы бы сказали.

мама
Екатеринбург

Фигура речи: только из отпуска, охранник прибежал, как нас во дворе увидел, вас давно не было, вас не было месяц, вы как, вы где, вы бы сказали

Не знаю , нас не бывало по 6 месяцев , никто ничего не спрашивал .

Postel: никто ничего не спрашивал

Ну я тоже не подумала, что имеет смысл предупреждать охрану...

мама
Екатеринбург

Фигура речи: я тоже не подумала, что имеет смысл предупреждать охрану

Даже фотографии публикую задним числом , когда возвращаемся домой . Чтоб лишние не знали ,что квартира пустует , у нас и с консьержами ловили парней , которые дёргают за ручки дверей...

Postel: квартира пустует

У меня брать нечего, дома ничего, что имеет смысл вынести.

Не я
автор

Аноним 711: Квартиру подтопило, не сильно ,но мало приятного.

Ой... а воду перекрывали?

Аноним 281

Аноним 544: если будете каждые полгода подавать подтверждения, что оплачиваете в другом месте

Если по разному берут за мусор то вам все равно надо будет оплачивать, (насчитывают за мусор с прописанных, а ещё с квадратного метра.) просто закрываете кв. Если есть кому оставьте ключи. Показания воды, электричества подавайте одним те же можно. И краны все перекройте правильно написали вам.

Аноним 711

Не я: Ой... а воду перекрывали?

Разумеется, топили то соседи

Не я
автор

Аноним 711,

А, поняла...

*Все анонимы👀*

Не я,

Я ставила заглушку на газ. Чтобы не платить. И не приезжать на проверки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";