Знатоки Москвы, отзовитесь. Район Люблино- стоит рассматривать для жизни семьей?

Анонимушка
автор

Добрый день! Планируем переезд в Москву до конца лета. Пока сьем , дальше будет видно. Критично важно ЮВАО или СВАО, ближе к МКАД, так как работа будет в Балашихе, туда будем добираться на машине. Что важно- школы, поликлиники, близость метро, наличие спортивных секций и языковых центров в шаговой доступности, парк для прогулок. Много предложений по аренде в Люблино. Что скажете? Мигранты? Уровень школ? Инфраструктура? Стоит смотреть или ни в коем случае? Есть варианты Марьино, Измайлово, Перово, Гольяново, Рязанский, Кузьминки. Может из них что то посоветуете?

Анонимушка
автор

Нет, смотрим Москву. Основной офис в Балашихе, но двигаться в течении недели нужно будет по востоку МО активно+ сама Москва один день в неделю. Поэтому жить решили в Москве

В какой, части Балашихи офис?

Люблино это как сортировка.

Одуванчик

Марьино очень симпатичный район. Спокойный и зелёный. Всё для жизни есть, школы насколько я знаю самые обычные.
Вообще мигранты только прям рядом с ТЯК Москва (метро Люблино)

мама
Екатеринбург

Посмотрите ЖК 21/19. Мы здесь взяли в итоге. Люблино, Марьино - нет. Будут вопросы, можете писать в личку, что интересно расскажу

хочу стать папой!
Москва

Анонимушка: ЮВАО или СВАО

Конечно СВАО. Если бюджет позволяет, то Алексеевский район. Тут и ВДНХ, и Ботанический сад, и хорошие школы 1518 и 1531, и все для жизни. В ЮВАО ни за что бы не поехала.

*самакоролева*: Конечно СВАО.

❤️❤️❤️❤️❤️

Анонимушка
автор

ТаняТаняТаня,

Улица Центральная

Анонимушка
автор

ТаняТаняТаня,

Блин, вот этого и боялась. Те в школах тоже 60% не говорит на русском?

Одуванчик

Анонимушка,
Мой сын два года отходил в школу Марьино, не было ни одного не говорящего по русски. У дочки в садике только один такой ребёнок был.

Аноним 766

Если выбирать по совокупности, то я за СВАО. Сейчас, конечно, с мигрантами везде атас, но ЮВАО все равно в лидерах. В СВАО очень-очень хорошие школы есть в Медведково - 1568 и 1537 в Бабушкинском. В ЮВАО из высокорейтинговых навскидку помню только 1303 - химический лицей. В Измайлово - 1502 "Энергия". Это школы с конкурсным поступлением. Школ чуть ниже уровнем можно найти больше, практически в каждом районе. Поликлиники сейчас по всей Москве хорошие и примерно одинакового уровня, мне кажется. Рязанский, имхо - ни в коем случае. Сейчас, конечно, получше стало, но до сих пор Выхино - притча во языцех и до недавнего времени из-за крайней перегруженности там были даже скидки на ранний проход в метро. Ну и в целом низ фиолетовой ветки очень сильно загружен. СВАО и ВАО в этом плане намного лучше.

Аноним 599

*самакоролева*: школы 1518

Я не автор, тоже рассматриваю СВАО. Больше всего переживаю за школу. Мне на этой неделе в 1518 сказали что мест нет, и скорее всего не появятся. Что-то я расстроилась. Переезжать и переводить в любую? А не сделаю ли хуже? Сейчас учится в дворовой, но в мат.классе.

Аноним 599

Аноним 766: В СВАО очень-очень хорошие школы есть в Медведково - 1568 и 1537 в Бабушкинском

Девочки, а в рейтинговые школы реально попасть в 7-8 класс? Или нет шансов, все занято?

Аноним 766

Аноним 599: Девочки, а в рейтинговые школы реально попасть в 7-8 класс? Или нет шансов, все занято?

На этот год уже вряд ли, экзамены прошли. Если только будет добор в августе - надо следить на сайтах.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 599: Мне на этой неделе в 1518 сказали что мест нет, и скорее всего не появятся.

С директором общались или завучем? Какой класс? Конечно сейчас чуть поздновато уже, отбор в мае идет, но я бы пыталась. В школе учиться сложновато, каждый год места освобождаются и новые ребята приходят, в том числе в течение сентября. Идите на личную встречу, это действеннее. Посмотрите еще соседнюю 1531. Она конечно попроще, но точно лучше дворовой. Только смотрите отделение на Годовикова, на Бочкова (присоединенная школа) не очень.

мама
Екатеринбург

Аноним 599: Мне на этой неделе в 1518 сказали что мест нет, и скорее всего не появятся.

Я бы узнала между делом, как относятся к пожертвованиям на развитие школы...

Тоже выбрала бы СВАО. Свекровь живёт в Братеево (это рядом с Марьино). Муж учился в этом же районе в школе - очень слабое обучение.

Аноним 599

*самакоролева*: С директором общались или завучем? Какой класс?

8 класс. Общалась с секретарем.

Аноним 766: Если только будет добор в августе - надо следить на сайтах.

Спасибо, девочки. Попытаемся в конце августа.

Аноним 766

Аноним 599: Переезжать и переводить в любую?

Еще учитывайте, что в Москве школы - комплексами, т.е., под одним номером скрываются несколько корпусов. Когда шло объединение, то "кучковались" вокруг лучшей школы микрорайона, и всем школам присваивался ее номер, это, как правило, корпус 1. В хороших школах именно туда идет отбор. В остальные корпуса могут взять по договоренности, но это обычные дворовые школы. Есть исключения - несколько навороченных школ, где все корпуса хорошие, но туда и отбор будет во все корпуса.

хочу стать папой!
Москва

Nаtаlyа: как относятся к пожертвованиям на развитие школы...

Это немного другого уровня школа, пожертвований в ней итак хватает🙂 У меня старший ее в прошлом году закончил и младшая учиться в среднем звене.

Аноним 599: 8 класс. Общалась с секретарем.

У меня дочь как раз в 8 перешла🙂 Идите к директору или завучу Куликовой Н.В. хотя бы. Вы в какой класс по направлению хотите?

просто посетитель

Одуванчик: Марьино очень симпатичный район. Спокойный и зелёный. Всё для жизни есть, школы насколько я знаю самые обычные.
Вообще мигранты только прям рядом с ТЯК Москва (метро Люблино

++++++

Анонимушка
автор

В Екб сейчас 130 лицей. В Москве хотелось бы такой же уровень. Но … 2 класс и ходить из школы будет сама, мы будем работать. Поэтому в целом готова на просто хорошую школу и ее шаговую доступность .

Аноним 599

*самакоролева*: Вы в какой класс по направлению хотите?

В Екатеринбурге учится в мат.классе, но в районной школе. Потянет ли мат.параллель? Но, думаю, попробовать стоит. Спасибо! Пойду к директору как определюсь с регистрацией.
Автор, прошу прощения, что в тему влезла.

Анонимушка
автор

Аноним 599,

Да нет, мне тоже очень полезно. Судя по всему у нас с вами одинаковые сроки переезда и одни и те же вопросы беспокоят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";