Переезд в Санкт -Петербург

Аноним 912
автор

Создавала тут как-то тему, просила советов куда податься- в Питер или в село по Земскому учителю.
Выбрала Питер. Спасибо, кто советовал туда- вы мотивировали.
Давно хотела, здесь ничего не держит, а после развода и раздела просто не хотела тут жить.
Закончила учебный год 20 мая и начала действовать.
От распила ипотечной квартиры оставалось 700 тыс.
Сняла в Питере квартиру. В человейнике, но возле метро (40тыс трешка+40залог+40агент).
Нашла ТК, переезд догрузом. Обошлось в 50.
Нервы - потрачено пять мешков То квартиру не найти по моим хотелкам, то ТК чуть не оставили без машины, забыв подать заявку, то пока здесь все документы с поликлиниками, военкоматом разруливала.

Нашла там работу в гимназии, туда же берут дочь без экзаменов. Кстати, на руки там в 2 раза больше насчитали, чем здесь. И дефицита учителей нет.
Завтра уезжаем.
Надеюсь, что все получится. Хочу в это верить.
Чего хочу этой темой? Просто пожелайте мне удачи. Переживаю. Фенибут не справляется

Екатеринбург

Удачи вам с дочкой! Огромной-огромной удачи! И счастливого пути!

АнонимнееВсех

Удачи!!!

Аноним 929

Аноним 912: Просто пожелайте мне удачи.

Я желаю вам удачи! Вы молодец! Все будет хорошо!

Аноним 912: Сняла в Питере квартиру.

Удаленно снимали?

Аноним 710

Аноним 912: Чего хочу этой темой? Просто пожелайте мне удачи. Переживаю.

Удачи! Очень радостно за вас. Люблю переезды, много раз переезжала) постите нам тут фоточки, пожалуйста. Детей 2 у вас, получается? Детям точно лучше в Питере, образование, медицина, возможности совсем другие.

Аноним 912
автор

Аноним 929: Удаленно снимали?

Летала туда лично.

Аноним 710: постите нам тут фоточки, пожалуйста

Аноним 710: Детей 2 у вас, получается?

Да, старшему 19, его 2 мес назад отправила туда, снял отдельно студию, уже работает.
А 3ка, потому что со мной ещё мама пожилая. Не захотела тут оставаться.

Аноним 710: Детям точно лучше в Питере, образование, медицина, возможности совсем другие.

Тоже так думаю. Знакомая там 10 лет живёт, медицину хвалит.

мама
Екатеринбург

удачи! радости и счастья на новом месте и вам, и дочери.

Аноним 710

Аноним 912: Да, старшему 19, его 2 мес назад отправила туда, снял отдельно студию, уже работает.

Круто!

Аноним 912: А 3ка, потому что со мной ещё мама пожилая. Не захотела тут оставаться.

Ещё круче, мама поддержка в любом случае, хоть и как дети они уже часто в этом возрасте. Все у вас будет супер!

Вот, яркий пример, как человек не ноет, что ой, развод, одиночество, профессия учитель , денег нет. А берет и делает. И впереди еще лет 25-30 активного позитива, ну потом чуть тормознее будет , но тоже позитив)

Аноним 503

Удачи!!! Ездили недавно туда отдыхать, прекрасный город. С удовольствием бы переехали.

Аноним 423

Аноним 912: Кстати, на руки там в 2 раза больше насчитали, чем здесь. И дефицита учителей нет.

Странно откуда тогда на хх Питера тьма вакансий учителей со скромным зарплатами )))))

Аноним 970

Аноним 912: пока здесь все документы с военкоматом

Аноним 912: старшему 19, его 2 мес назад отправила туда, снял отдельно студию, уже работает

А прописка у него где будет?
Вникуда выписали
Военкомат отпустил?

Аноним 710

Аноним 423: Странно откуда тогда на хх Питера тьма вакансий учителей со скромным зарплатами )))))

Ну вот представьте какие зп в Екатеринбурге. Тоже слышала и про медиков и про полицию и про учителей, что в Питере в 2 раза больше зп. А жизнь ничуть не дороже.

просто посетитель

Удачи на новом месте!!!

Аноним 912: Закончила учебный год 20 мая и начала действовать

Аноним 912: Да, старшему 19, его 2 мес назад отправила туда, снял отдельно студию, уже работает.
А 3ка, потому что со мной ещё мама пожилая

Вы 🔥🔥🔥
И суперскорость!

Екатеринбург

А далее какие планы на жилье?
И сколько зп, если съемное жилье 40 тр в месяц?

Анонимка

Аноним 912: Нашла там работу в гимназии, туда же берут дочь без экзаменов.

Аноним 912: старшему 19, его 2 мес назад отправила туда, снял отдельно студию, уже работает.

Аноним 912: ещё мама пожилая. Не захотела тут оставаться.

Автор, у вас все будет отлично! Вы просто огромная молодец! И главное все близкие люди рядом!

Аноним 873

Вы молодец пусть все сложится, лучиков удачи вам

Аноним 912
автор

Аноним 970: прописка у него где будет?

Купили временную. Других вариантов пока нет.

Аноним 710: жизнь ничуть не дороже.

Заметила тоже. Аренда практически одинаковая. Ленты/ магниты/5ки одни те же. Цены тоже такие же.

Малалайка: далее какие планы на жилье?

У меня онлайн репетиторство. Буду копить ПВ и брать ипотеку.

Спасибо-спасибо всем за пожелания. мне очень нужно
Юмамы, вы лучшие.

Аноним 787

Удачи!!!

Главное, чтобы климат подошел.

Чем летом заниматься будете? Как мама на переезд решилась, сколько ей?

Аноним 50

Ой, классно! Вы молодец!!
Дорогу осилит идущий!!!
Представляю, что страшно, но все у вас получится!!!
Пусть все будет легко!!!

А ссылку на предыдущую тему киньте, мне бы тоже в Питер надо, но страшно.

Вы молодец! Так держать! Все у вас получится!

Аноним 710

Аноним 912: Заметила тоже. Аренда практически одинаковая. Ленты/ магниты/5ки одни те же. Цены тоже такие же.

Да, а общепит дешевле и разнообразнее, интереснее.

Аноним 970: А прописка у него где будет?
Вникуда выписали
Военкомат отпустил?

А разве военкомат может запретить выписаться человеку? Это как? Тем более если он не собственник.

М а м и к

Аноним 912: аботу в гимназии, туда же берут дочь без экзаменов. Кстати, на руки там в 2 раза больше насчитали, чем здесь. И дефицита у

Конечно удачи! Вы большая молодец!

Аноним 912
автор

Фигура речи: Чем летом заниматься будете? Как мама на переезд решилась, сколько ей?

Летом буду тратить остатки от квартиры. Надо будет прийти в себя.
Или посмотрю сезонную работу. Там сезонной много, туристы. На крайний случай водителем куда-нибудь. Но это прям совсем на крайний.
Маме 83. Тяжело решилась. Но одной ей будет не очень хорошо. Внучкам от старших детей (сами дети умерли) она не нужна.

Аноним 50: ссылку

Тык

Аноним 423

Аноним 710: Ну вот представьте какие зп в Екатеринбурге. Тоже слышала и про медиков и про полицию и про учителей, что в Питере в 2 раза больше зп. А жизнь ничуть не дороже

Судя по хх и по новостям средняя зп преподавателя в Питере 50. Не думаю что у на. Меньше.
А жизнь в Питере не дороже если есть недвижимость. А так жилье стоит сильно больше как снимать так и покупать

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";