Как думаете,что лучше: быть первым парнем в деревне или последним в городе?

Аноним 839
автор

Или проще говоря, жить с деньгами в Екатеринбурге или в стеснённых и ограниченных условиях в Москве?

Аноним 521

Зависит от поставленных целей

Аноним 685

Если есть возможность

Аноним 839: жить с деньгами в Екатеринбурге

То почему нельзя так же жить в Москве? Может и не сразу, но постепенно.
Если голова на плечах, то и деньги появятся в любом городе.

Аноним 839
автор

Аноним 521,

Ну цель жить свою лучшую жизнь

Аноним 839
автор

Аноним 685,

Ну допустим, есть квартира в Москве, сдается. Для Екатеринбурга эти деньги хорошая подмога. Переехав в Москву, жить там остаётся и ты лишаешься этого источника дохода.

Аноним 685

Аноним 839: есть квартира

Ну здесь то вы где-то живёте. Местное жилье сдавать
Тоже будет прибавка, да может и не большая.
Продать здесь и там залезть в ипотеку + продолжать там сдавать
Короч я к тому что если есть мозги, никогда ты не думаешь где взять денег. Ты берешь и делаешь. Считаешь, экономить, выкручивается и т.п
И одна квартира уже стала 2-мя и т.д.
Вот у меня знакомый рассказывал как-то. Было у него в кармане 300 р. И дочь 3-х (5-ти) летка дома. У вот он думает что делать. Купить еды дочери на эти 300 р или бензина в машину залить( это было давно бензин был по 30 р) и залил он бензина, оставил дочь бабушке на пару часов и поехал таксовать и вернулся вечером с пакетом продуктов и полным баком на следующий день.

мама
Екатеринбург

Моя родная тётя всегда говорила, что лучше быть первым парнем на деревне, но дочь почему то очень хотелось пристроить в город.
Но если выбирать екб и Москву, я для себя за екб, я не скиталец.

Аноним 679

Аноним 685: поехал таксовать и вернулся вечером с пакетом продуктов и полным баком

А мог бы, допустим, не вернуться. Вообще поступок то логичный, многие бы так и сделали.
Вот все эти размышления из той же оперы.
Хочешь жить - умей вертеться. Умеете, автор, вертеться - пробуйте. Тут только в своей голове дело. И в удаче немного, чего уж там.

Аноним 546

Чем екб плох?
Отличный город для пмж

Аноним 614

А что есть в Москве, чего нет в Екатеринбурге?

Аноним 624

Один умный человек как-то сказал мне, что Екатеринбург-это тот город, из которого не обязательно уезжать в Мск или Питер. И я с ним согласна.

мама
Екатеринбург

Аноним 839: Ну допустим, есть квартира в Москве, сдается

Если нет возможности работать, то да, лучше московскую квартиру сдавать.
Если работать в Москве, то туда бы переехала.

483

Аноним 839,

первое

мама
Екатеринбург

Вообще то эта поговорка не про Екат и Москву. Лучше быть мэром в Тугулыме, чем менеджером в Екате. Так более верно. Но вот моему мужу предлагали высокую должность в Серове. Он не поехал. Мне сказал об этом предложении много позже, случайно проговорился.

Феячу

Первым на деревне считаю лучше

Аноним 467

Аноним 685: Если голова на плечах, то и деньги появятся в любом городе.

квартира в центре Москвы вряд ли появится, это очень, нет ОЧЕНЬ большие деньги

Аноним 685

Аноним 679: мог бы, допустим, не вернуться

Ну это и без такси могло бы быть. Если так думать, то можно сразу "ложись и умирай".

мама
Екатеринбург

Аноним 839,
Если бы вы хотели жить в Москве, то наверное этот вопрос вообще бы не стоял. А раз спрашиваете, значит нет особого желания переезжать в столицу.

мама
Екатеринбург

У нас однушка в Москве, а в Екатеринбурге - трешка. И зарплата здесь хорошая. Пока не вижу смысла перебираться в столицу.

Аноним 886

Аноним 839: жить с деньгами в Екатеринбурге

Аноним 749

Но в мск проще найти лучшую работу, тем более не тратиться на съем
Вопрос только полжизни прозябать в пробках на эту работу
Ну или удаленка
На или у вас квартира в центре...
Не всем подходит ритм Москвы...

Аноним 749

Аноним 863: Давно Екатеринбург деревней стал?

Для Москвы он и не переставал ей быть )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";