Переезд в подмосковный Королёв

Аноним 585
автор

Есть возможность по работе переехать в Королёв. Чтобы там купить квартиру, придётся здесь продать квартиру и дачу. Живу с дочерью-школьницей. Привыкли к загородной жизни в летний период, к вольным овощам и фруктам. И, вообще стоит ли менять миллионник на небольшой город, хоть и рядом с Москвой? Про Королёв отзывы противоречивые. Жду мнений и советов.

мама
Москва

Вы там были? Город как город, Подмосковный.
Климат мягче, чем в Екб, есть рядом аэропорты, можно летать - проще, чем из Екб.

мама
Москва

Дачу сложно в Москве купить, очень дорого.

Аноним 585
автор

МаTрица: Вы там были?

Нет, только поеду. Бала в Зеленограде и Подольске. На какой похож? Или как в сравнении?

мама
Москва

Аноним 585,

Я была в Королеве проездом. Обычный город.
Зеленоград это московская прописка, там несколько другое, но он очень далеко, 40 км от МКАД. А Королёв стоит на МКАДе почти.

Королёв, Дзержинский, Мытищи, балашиха - все примерно одинаковые. Посмотрите сами обязательно.

Дача в Москве очень дорого, тк если близко - то дорого. Далеко - 70-100 км, на работу утром нереально.

Не скажу

Ну а что, хорошо же в Подмосковье

МаTрица: Климат мягче, чем в Екб, есть рядом аэропорты, можно летать - проще, чем из Екб.

++++

Аноним 174

Не скажу: хорошо же в Подмосковье

Что хорошего? К Москве это самое Подмосковье не имеет никакого отношения.

мама
Москва

анонимка,

Из многих Подмосковных городов можно довольно комфортно ездить работать в Москву за Московскую зпл
Я приписана к Московской поликлинике.
Рядом аэропорты, дешёвые билеты. Музеи. Театры.

Аноним 842

Если такой смог будет стоять ещё какое то время , то я реально начинаю задумываться куда переехать
Так что есть возможность, то переезжайте

Аноним 109

Моя подруга несколько лет назад переехала с семьёй в Красногорск. Мужу предложили работу в Москве
Залезли в огромную ипотеку
Из плюсов там хорошая инфраструктура
Большой парк для прогулок и каталок на самокатах
Она очень хвалит бассейн рядом с домом
Сама подруга тоже нашла работу в ИТ, но зп скромненько по моим меркам - 80 тыс
Так они так и не обзавелись там друзьями, она грустит и скучает

Анонимка

МаTрица: Из многих Подмосковных городов можно довольно комфортно ездить работать в Москву за Московскую

Какие Подмосковные города можете рекомендовать для переезда в пределах 50 км от Москвы?

мама
Москва

Аноним 909,

Я никакие не рекомендую. Всё зависит от ваших финансов и предпочтений
Я живу в Химках, но я выбрала химки тк там был мой офис и тк не было денег на Москву.

мама
Москва

Аноним 909,
50 км от Москвы это дыра

Города Подмосковья, которые можно рассмотреть, если нет денег на Москву - те, что около МКАД. Мытищи, Химки, Балашиха. Красногорск.

Анонимка

МаTрица,
Спасибо, недавно была в Москве, Химки хорошо сейчас развиваются, транспортная развязка и метро в дальнейшем, можно сказать что уже Москва.

Аноним 909,
Мытищи, Красногорск, Одинцово, Химки по мне так это самые нормальные развитые города, которых от Москвы разделяет МКАД.
Королев идёт сразу за Мытищами. Тоже неплохой город, дороги узкие , но в нем есть все для нормальной жизни.
Восток и юго-восток от щелкова- рутова- Балашихи до каширки как и везде пишут, это гетто и вечная жопа.
Подольск , трудно и городом назвать. Промышленный район так по мне, в вечной пыли, застроен какими то райончиками, а между ними промка, пыль и вечная стройка , то домов, то дорог вообще не понятный для меня город. Где инфраструктура, ТЦ и прочее.

Аноним 868

Зарплата выше, чем сейчас планируется? Про овощи и фрукты- не поняла, со своей грядки что ли имеете ввиду ? Про фрукты тогда вообще не понятно- апельсины/ бананы что ли выращиваете и это вас держит здесь? вообщем, если ничего не держит и зарплата с повышением - я бы поехала, с перспективой для дочери учиться и обосноваться в Москве. Конечно же, предварительно съездить в Королев, прочувствовать перспективы или понять, что не Ваше это

Аноним 313

В Королеве жили мои тети, в детстве была часто-это город отчасти космической промышленности, там заводы и там ЦУП. Все мои родственники работали на космос, есть старая и есть новая части города, очень зеленый город. Это конечно не Екатеринбург, но до Москвы можно на электричке или на автобусе до ВДНХ. Надо конечно побывать сначала там, чтобы настроение города почувствовать.

Аноним 61

Коллега живет в Люберцах, есть метро Лермонтовский проспект и Некрасовка, в зависимости от района Люберец можно выбирать одну из них, + есть электрички

Москва

Знакомая живёт в Королеве и работает в Москве.
Нормально ей.
Пробки да частое явление.
Есть люди с Калуги в Москву мотатются на работу годами.
Смотреть по зп надо и здоровью

Москва

Есть знакомые с Троицка хвалят.
Я не поняла их восторгов когда в Троицке была

Аноним 133

Мы в Зеленоград переехали, очень нравится. Выше писали про отдалённость от Москвы - полтора часа и ты в центре Москвы (ласточка + метро), до станции местной нам минут 15 пешком. На обычной электричке чуть дольше. На мой взгляд это вполне быстро. Но нам не надо в Москву на работу ездить, при необходимости без толп доезжаем в комфорте. Но будет дороже МО.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";