Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора

Жизнь резидентов в Дубае

Гвоздика: Или вы хотите сказать, что в вашей стране человек захотел, куда-то пошёл, ему дали просто так денег на развитие чего-то (без отдачи) и все, он открыл бизнес?

Не в курсе, если сейчас есть субсидии, а раньше были, но нужно было иметь хорошую идею и возраст подходящий, и нужно было взять обязательство не закрывать фирму в течение двух лет.

И на недвижимость субсидии давали, особенно молодым семьям с низким доходом на квартиры/дома не класса люкс.

tra-ta-ta: Мне ответили, что никто не хочет работать а минус.

Но при этом и свиней выращивают, и на рынках стоят торгуют. Вот вы готовы 360 дней в году вставать в 6 утра, чтобы всех покормить, потом навоз убрать, а потом по осени дружно резать поросят? Или работников контролировать и искать, кто этим заниматься будет.

У меня есть знакомый, который занимается сельским хозяйством - живёт в деревне, у него поля, сотрудники, комбайны, и лет ему 30 всего. Но он трудится как пчёлка, и поэтому его дело живёт и растёт.

И государственных контор в России не так уж и много, всё мелкое - это частники. Врачи открывают профильные клиники или частные кабинеты, их таких в каждом даже маленьком городе есть. Стоматологии, ателье, шиномонтажки и автомастерские. Окна вставляют, ремонты делают, сантехники и электрики со своим ИП. Агенства недвижимости, юридические услуги, производство памятников. Булочные, рестораны, кофейни. И я знаю дофига людей, которые открыли свой бизнес на субсидии, кредиты, привлекали инвесторов. Очень много "мелочи" на упрощённых налогах, самозанятых.

Я, если честно, не понимаю, о какой сложности вы говорите

tra-ta-ta: Моё представление о жизни в России исходит из жалоб россиян: жизнь в кредит, низкооплачиваемая работа, трудности с деньгами, мало качественных продуктов, многие не могут позволить себе отпуск, детей, эйджизм

Так когда хорошо, не пишут обычно) До известного события вполне не плохо у большинства было. Сейчас тяжелее конечно, но вы сильно сгущаете.
Магазины продуктами, если что завалены) Качество разное, цена тоже, как и везде. Конкретно на моей фирме нет вот уж прямо низкооплачиваемой работы. Друзья тоже не голодают, ипотеки берут. С отпусками из-за геополитической ситуации и курса стало сложновато, да. Но мне вот интересно, вы сами то часто в другие станы ездите? Я не имею ввиду страны Европы)

Неромантик: Но при этом и свиней выращивают, и на рынках стоят торгуют. Вот вы готовы 360 дней в году вставать в 6 утра, чтобы всех покормить, потом навоз убрать, а потом по осени дружно резать поросят? Или работников контролировать и искать, кто этим заниматься будет.

У меня есть знакомый, который занимается сельским хозяйством - живёт в деревне, у него поля, сотрудники, комбайны, и лет ему 30 всего. Но он трудится как пчёлка, и поэтому его дело живёт и растёт.

И государственных контор в России не так уж и много, всё мелкое - это частники. Врачи открывают профильные клиники или частные кабинеты, их таких в каждом даже маленьком городе есть. Стоматологии, ателье, шиномонтажки и автомастерские. Окна вставляют, ремонты делают, сантехники и электрики со своим ИП. Агенства недвижимости, юридические услуги, производство памятников. Булочные, рестораны, кофейни. И я знаю дофига людей, которые открыли свой бизнес на субсидии, кредиты, привлекали инвесторов. Очень много "мелочи" на упрощённых налогах, самозанятых.

Я, если честно, не понимаю, о какой сложности вы говорите

Ну как о какой? Вы же тоже говорите, что иметь своё дело сложно и затратно.

Ещё раз: я опираюсь на неоспоримые факты, жалоб от россиян очень много, но если Вы утверждаете, что все хорошо, то я только рада.

Вышел отчёт о школе, проверка раз в год от властей. Текущая школа

Общее кол-во учеников - 1733
Из них локалов 83
Ученики с особенностями - 143

Учителя - 126
Помощники учителей - ещё 57
Самая большая группа по национальности из учителей - Великобритания
Текучка учителей - 33% (много)

Yolle: Но мне вот интересно, вы сами то часто в другие станы ездите? Я не имею ввиду страны Европы)

Очень редко, езжу только в одну страну.

Я говорила и говорю, в РФ низкие зпл.
Минимальная нормальная зпл у всех работающих должна быть ну хоть 80.
При текущих ценах .
Это 1000 долл. Примерно как в Европе.

tra-ta-ta: Вы же тоже говорите, что иметь своё дело сложно и затратно.

А в других странах - открыл и радуешься, можно не работать?

МаTрица: Минимальная нормальная зпл у всех работающих должна быть ну хоть 80

Ну в идеале то понятно. Всегда были кто живет получше, кто похуже. Но думать, что тут совсем мрак, ну не правда это.

tra-ta-ta: Ну как о какой? Вы же тоже говорите, что иметь своё дело сложно и затратно.

Работать на себя всегда сложнее, чем на дядю. Это в любой стране так мне кажется. Нет такого, что ты пришел в банк, взял денег, нанял на них других людей и не паришься, с тебя только идея. Ты в любом случае вкладываешься и деньгами, и временем. Но те же налоги в принципе не такие уж и большие у ИП и самозанятых

tra-ta-ta: Ну как о какой? Вы же тоже говорите, что иметь своё дело сложно и затратно.

У моего зятя семья в Бельгии занимается сельским хозяйством, вот, точно так же

Неромантик: живут в деревне, у них поля, сотрудники, комбайны, трудятся как пчëлки.

++++
В отпуск, кстати, никакой они не ездят, у них то сезон, то сыры, то вино))))

tra-ta-ta: Моё представление о жизни в России исходит из жалоб россиян: жизнь в кредит, низкооплачиваемая работа, трудности с деньгами, мало качественных продуктов, многие не могут позволить себе отпуск, детей, эйджизм.

Пишите про себя и страну, где живёте. Не надо пересказывать то, что Вы где то прочитали!

#Иди за Багз: В отпуск, кстати, никакой они не ездят, у них то сезон, то сыры, то вино))))

И точно также как и у нас всё, думаю. То засуха, то наводнение, то на удобрение цены подскочили. Сельское хозяйство оно вообще такое всё, рискованное. И точно также надо любить это всё, чтобы заниматься, и ручки из нужного места вырастить)

МаTрица: Ученики с особенностями - 143

Можно спросить, может видели или знаете: дети с особенностями развития тоже учатся вместе со всеми? В отчете вижу такую строчку.

Хочy_лeтo,

В отчете вижу эту строку.
В городе вижу взрослых инвалидов, но немного. И локалы, и не локалы. По многим нелокалам видно, что живут здесь и не туристы

Детей видела но мало. В школьном отчёте слишком большая цифра, полагаю, что это не все дети именно на инвалидности видимой, возможно это некоторые нарушения, болезни типа ЖКТ, может чуть особенности развития.

То есть вряд ли в школе 140 учеников на инвалидных колясках либо с аутизмом и чём-то таким серьёзным.

Скорее для отчета всех с особенностями / спец подходом по здоровью прописали.

МаTрица: Общее кол-во учеников - 1733
Из них локалов 83

Ничего себе, огромная школа, а где все локалы учатся в таком случае или их в принципе столько в соотношении

tra-ta-ta: Мы тут в одной теме о мясе говорили, многие пользователи писали, что хорошее мясо - редкость.

tra-ta-ta: пусть выращивают здоровых и жирных свиней и продают мясо по высоким ценам.

Вам фото рынка показать, завален фермерским мясом любым, хорошее мясо, есть частники, тоже отличное мясо на любой вкус и кошелек, охотники дичь ко всему, это лосятина, косулятина, кабанятина, в Европе это вообще недоступно. Бизнес открыть пара дней, все легко и просто, дают на открытие 250 тыс безвозвратно самозанятым, ИП тоже вроде можно. Бери, делай. Вот оформляли брату подруги, в маленьком городе перетягивает диваны, получил 250 тыс на развитие бизнеса, рад. Заказов полно, рук не хватает, машину, квартиру купил. Шить в тюрьме научился
Т.е жаже он, с бэкграундом, пришел и с 0 начал работать, все купил, ну сестра помогла оформить субсидию . Любой, абсолютно любой может это сделать, просто нужно что-то уметь делать и хотеть. Все максимально просто. Налог 4% или 6% Где вы такое видели в Европе?
Не пишите о том, чего не знаете
Фермеры живут прекрасно, кстати, но да, надо работать. У нас зона рискованного земледелия и коровки не могут круглый год травку жевать свежую, корма нужны, это касается всех животных

Прекрасная Женщина,
Локалы учатся в местных бесплатных школах, полагаю.
Либо по желанию ходят в британские и тп. Наверное, им компенсируют.

В любом случае, их мало, и это не основная часть учеников в любой школе

МаTрица,
Марина, возможно обсуждали и я пропустила.

Школа британская, все уроки на английском? А кроме английского конкретно в классе Екатерины какие ещё языки? Катя арабский учит?

QaZa dereza,
Школа британская, все уроки на английском.
Есть арабский для НЕ носителей, это обязательно в ОАЭ.
Ещё какой-то язык вроде бы будет, не помню.

QaZa dereza,
В параллели есть Индия, Россия, Филиппины, Шри Ланка, больше не знаю.

zhuchok: А в других странах - открыл и радуешься, можно не работать?

Можно мало работать, знала людей, у которых своё дело, заработали пару тысяч в евро в месяц чистыми и довольны.

leno4a: Пишите про себя и страну, где живёте. Не надо пересказывать то, что Вы где то прочитали!

Не где-то, а на этом форуме. Думаете, что все врут?

Я и про себя, и про себя рассказываю, и всё равно всё не так.

У нас тут тоже не сахар, проблем хватает.

Прекрасная Женщина: Налог 4% или 6%

Так тут писали, что налоги не платят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы