Есть идея - нужен совет.

автор
Екатеринбург

Чет не пускает меня подо мной посл перезагрузки...

В общем, девочки, пришла мне в голову вот какая идея: а что, если старшеклассниц в порядке общественно-полезного труда водить в дома малютки, чтоб они детишками водились???

  1. Я вот маленьких детей вблизи только в лице своей дочери увидела в почти 30 лет - а тут опыт уникальный по уходу за детишками.
  2. Насмотревшись на брошенных детишек - своих уже не бросят, в этом возрасте очень надолго подобные опыты остаются в голове.
  3. Малыши получат чуть больше внимания и заботы.

но меня мучают вот какой вопрос - Пойдут ли нынешние девчонки? (Я вот себя помню в этом возрасте возвошенно-максималистическом - я бы пошла).
Мне очень интересно ваше мнение. Может удасться идею протолкнуть хотя бы в качестве эксперимента.

мама
Екатеринбург

А формальная сторона? Для посещений медсправки и медобследования. Дети теряться будут - то одни к ним ходят, то другие... Но идея хорошая.

автор
Екатеринбург

Я вот как раз с вашей помощью хочу все аспекты "предугадать", чтоб потом всесторонне расписать "концепию" и идти к тем, кто может это внедрить.

мама
Екатеринбург

опыт. собственный. за 3 года учебы в педе.
1.часто в таком возрасте видят только фасад, в домах малютки детки неплохо живут, если спонсор нормальный. я помню, мы на экс туда ходили, для меня в диковинку, было-у них видик, игрушек завались...у мнея дома такого не было.это только со стороны душевной-им тепла не хватает, что и надо объяснять.,но..

  1. никто не пустит, слишком для этого много документов собрать надо
    3.по поводу не бросят +1000
  2. еще идея- в школах объяснять про контрацепцию, особенно в старших классах.. или давать что то типа "дневника нерожденного ребенка", тогда точно прошибет.
Екатеринбург

Пойдут, не все, конечно. Как раз те, кто впоследствие деток бросают, и не пойдут скорее. Погулять - поиграть вполне справятся, брошенным детям ведь этого очень не хватает. У нас во дворе 12-13 летние девчонки постоянно к малышам липнут. Только ведь надо как-то психологически настраивать. Помню, подружка, когда в меде училась, они ходили на практику в Дом малютки, так там половина девчонок ревела, хотели лялек усыновить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

вот я и собираю разные мнения - какие могут быть подводные камни)

а по поводу - как организовывать - у меня есть опят в организции подобного мероприятия в условиях поселка. почему бы не попробовать в большом городе? принцип-то тот же.

мама
Екатеринбург

может я плохая какая-то..
но
я бы если и пошла бы в том возрасте, то никаких приятных эмоций не получила бы.. скорее всего делала бы именно "без души".. просто потому что надо
пока не родила, настолько иначе детей воспринимала, чем сейчас. И к лучшему, что не было случая столкнуться с ними вплотную

мама
Екатеринбург

Кстати, в 11 больничку уже приходили школьницы (всего 3) с руководительницей на экскурсию. Правда с детьми они не нянчились и на руки их не брали. Так что если будут желающие, организовать всё реально.

YSYTIYBT DTHNB[DJCNRB YT GJQLEN!

мама
Екатеринбург

похоже что как-то извращенно сругался :)
на самом деле это "нынешние вертихвостки не пойдут"
не поленилась - перевела

Тема закрыта
Причина:
";