Жёны мобилизованных как держитесь?

Аноним Я
автор

Добрый день.

Сил нет никаких,а они нужны,детей поддержать и свекровь. Я постоянно на стрессе за будущее семьи. Работать не могу совсем, мысли все там.
Валерьянка не помогает, как спасаетесь,что пьёте?

Екатеринбург

Аноним Я: мысли все там.

пока мысли там, ни одно успокоительное не поможет.
Возвращайте мысли в текущий момент. Усилием воли, раз за разом.
обнаружили мысль улетевшую - поймали и вернули.
Иначе никак.
Держитесь.

Аноним 553

Кто додумался минусить?

мама
Екатеринбург

Аноним Я,
Может вам в группу волонтерскую? Руки и мысли занять? Если надо, пишите в личку.

Анонимус😶‍🌫️

Пусть это уже закончится!! А Ваши мужья, сыновья вернуться живыми и здоровыми!!

Аноним 914

Нормально держусь. Выбора то нет. Гоню дурные мысли и верю в лучшее.

budlya: Может вам в группу волонтерскую? Руки и мысли занять?

+10000.

Аноним 553: Кто додумался минусить?

Не обращайте внимание. Сейчас люди очень озлоблены и агрессивны. Добить упавшего для многих в радость. Держитесь. Молим судьбу, чтобы все вернулись живыми и хотя бы относительно здоровыми. С нами Создатель.

Екатеринбург

Тема очень тяжёлая. Я б с ума сошла наверное, если бы мужа мобилизовали. Сил и веры, девочки!

Аноним 23

Аноним Я: как спасаетесь,что пьёте?

Мне и пить-то ничего нельзя, ГВ. Заботы о детях немного отвлекают. А так... Если честно, сил уже не остаётся, у него там война, у меня здесь. Не сойти бы с ума.

мама
Москва

Была раньше здесь,
Не всегда так. Просто некоторые переживали в жизни очень тяжелые моменты, поэтому и не понимают речей, про "что попить и ничего не могу".

мама
Екатеринбург

Неделю пила каждый вечер по два бокала вина, потом решила что сопьюсь. Потом сидела, смотрела телевизор, пока не усну. Потом, решила все хватит, капли для сна, по телевизору рекламируют, их стала пить. Потом, решила, что ребёнку тяжелее чем мне, потому что, я понимаю, выбора не было. А ребёнок нет, и он очень скучает по папе(все время про него говорит, все для папы оставляет, конфеты, яблоки) Работать нет желания, но понимаю, что без работы ещё хуже будет. Общаюсь с другими девочками, чьи мужья вместе с моим(познакомились когда провожали). Занимаюсь собой.

мама
Екатеринбург

budlya: Может вам в группу волонтерскую? Руки и мысли занять? Если надо, пишите в личку

Это, кстати, помогло. В первые две недели как раз в эту деятельность нырнула. Пока купишь, пока отвезешь. С новыми людьми познакомилась. И как-то за рутиной этой успокоилась. Голова на место встала. И надо отписаться от всех "военнных экспертов". Новости только от министерства обороны.

Аноним 771

Тоже с девочками закупаемся, отвозим. Не могу сидеть сложа руки, хоть так помочь им там. Живу от звонка до звонка, молюсь. У подруги муж с февраля там, ни разу дома ещё не был, поддерживаем друг друга. Она говорит, что уже привыкла даже так жить. он лётчик у неё, часто на связи, так как возвращается на аэродром в Россию. Девочки, верьте, молитесь, помогайте как можете. Так легче

Аноним 287

Аноним 553: Кто додумался минусить?

Я думаю, это те, кто не отпустил своих.
Благодарна небесам,что мне не пришлось делать такой выбор.

Всем держаться, беречь себя, пусть всё скорее закончится и как можно больше людей останутся живыми и здоровыми.

мама
Екатеринбург

Аноним 23: у меня здесь. Не сойти бы с ума.

Вам некому помочь? Могу помогать вам с детьми по утрам, погулять, посидеть, в магазин-аптеку.
Пишите в личку, если что.

Екатеринбург

Девочки, я просто вас обнимаю.
Смотрела видео, как провожали парней, и плакала.
Даже страшно представить, что у вас на душе происходит.

Екатеринбург

Держитесь девчонки. У меня муж с января "на учениях". А в марте у сына диагноз онко. Так что вдвойне обухом по голове. Муж заэто время приезжал дважды правда, по этим семейным обстоятельствам.

мама
Липецк

Аноним 572: может быть у людей просто диаметрально противоположный взгляд на это явление? Просто запрещено его открыто озвучивать.

На что? На то что женщина переживает за мужа? Тема вроде об этом.

Автор, правильно вам пишут, нужно постараться занять чем то полезным и голову и руки. Понятно, что это сложно, но выбора то сейчас нет другого.

ЗаяМая

Аноним Я: Я постоянно на стрессе за будущее семьи. Работать не могу совсем, мысли все там.

Невролог и атаракс на пару месяцев. Препарат рецептурный. Не тяните, пока крышу не сорвало. Валерьянка вам не поможет, обратитесь к специалисту.

Дама Бубён: ни одно успокоительное не поможет.

Как раз оно и поможет автору.

мама
Екатеринбург

Девочки, обнимаю вас крепко Держитесь... Что тут еще скажешь.
И наверное, все же, успокоительные препараты могут помочь.

Аноним Я: Валерьянка не помогает, как спасаетесь,что пьёте?

у меня друг там. тоже переживаю. тоже волнительно.
нанотропил попробуйте.
а вообще к психиатру идите, не стесняйтесь. на учет из-за этого не поставят. что то типа грандаксина выпишут.
я его пила когда мама умерла. на нем выгребла.
берегите себя.

AlexаК: Не всегда так. Просто некоторые переживали в жизни очень тяжелые моменты, поэтому и не понимают речей, про "что попить и ничего не могу".

люди пережившие тяжелое в норме понимают переживания и боль другого.
но чтобы понять вот эти переживания надо тоже ждать откуда то своего погонного. а чтобы точно понять - ждать с войны и без связи.
а с этим у большинства трудности. опыта нет такого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";