Как платите массажисту

Аноним 345
автор

Предположим тариф массажиста 600 р/сеанс. Приходя к двойняшкам ваш массажист будет брать 1200 или сколько.
Наш предыдущий делал скидку 100 руб.
А сейчас договариваемся с новым - делает вид, что не понимает, почему должен делать скидку: типа деток-то двое...
Что скажете? Правомерна моя настойчивая просьба о скидке? ( 1 500 не лишние так-то)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Правомерна моя настойчивая просьба о скидке? ( 1 500 не лишние так-то)

что значит "правомерна"? вы хотите сэкономить, это похвально. Но у массажиста, полагаю, тоже 1500 р не лишнии и она не хочет вам их подарить

мама
Екатеринбург

почему делает вид? может действительно не понимает?
у каждого человека свои условия, тут вы либо идете на них, либо ищите другого, если этот отказывается работать без скидки.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня не двойняшки, но детей, которым регулярно требуется массаж, двое.
Скидок за опт не делают.

Аноним автор темы Правомерна моя настойчивая просьба о скидке?

О какой правомерности вы спрашиваете? Человек вам предоставляет услугу по определенной цене, вы на нее либо соглашаетесь, либо нет.

мама
Екатеринбург

А почему прошлого нельзя пригласить? Наш массажист берет 500 руб. Вчера закончила курс результаты отличные!

мама
Москва

За массаж платили за каждого отдельно. А вот окулист, например, брал за выезд, а не за ребенка. Но оно и понятно, у массажиста работы с ребенком больше

Аноним 345
автор

Считаю, что правомерно, потому что ему не надо ехать в 2 адреса - тратить на это время и деньги. Нет, не так?

мама
Самара

Платила за каждого, скидки даже не думала выбивать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

Чушь. Вам оказывают услугу по определенной цене. Предыдущий массажист по своей доброй воле делал скидку, новый не хочет. Вам не нравится? Отказываетесь и зовите старого массажиста.

Аноним 345
автор

Pippit™ Отказываетесь и зовите старого массажиста

Ой, ну тут, с Вашего позволения, сама разберусь. Ок?

мама
Екатеринбург

у вас просьба о скидке или условие?
Если условие - массажист может с ним согласиться или нет.
Если просьба - ее могут не удовлетворить

мама
Екатеринбург

Pippit™ Вам оказывают услугу по определенной цене

+++
Есть "адреса", к которым приезжаю не на 1 час, а на 3-4-5, а то и 6 порой. Занимаюсь сначала с одним ребёнком 1,5 часа, потом с другим - 1,5ч, потом ещё и с мамой 2 часа. Стоимость моего визита высчитывается умножением стоимости часа на количество часов, проведённых там. По вашей логике каждый мой следующий час должен быть на 100р дешевле, то есть два последних часа я должна работать бесплатно
А иногда провожу занятия в 3-х разных подъездах одного дома - никуда не езжу. Тоже нужно снижать цену? ;)
В июле планирую приглашать массажиста к нам, к 4-м (я и дети). Сразу умножаю 10 на 4, без особых иллюзий.

Волгоград

А мне за опт скидку делали, т.к. экономилось время на разъезды, и массажистка за одно и то же время успевала большему количеству детей сделать массаж (т.е. по итогу зарабатывала больше). Но массажистка о скидке сказала сама, я ничего не просила.

Аноним 345
автор

Добрячок По вашей логике каждый мой следующий час должен быть на 100р дешевле, то есть два последних часа я должна работать бесплатно

Нет у меня не такая логика.
Если оплата ваших услуг почасовая - это одно дело. А если плата за визит - это другое. В стоимость визита входит дорога массажиста к клиенту. Вот моя логика.

мама
Екатеринбург

Последний раз делали осенью
Цена такая: 400р. Выезд, по 600 массаж
Мне наоборот было выгодно - если бы не массаж вместе, мне было бы дороже

мама
Екатеринбург

нам делали скидку,но для нас это был сюрприз! Я приготовила денег как положено за двоих,а мне сказали мол сдача вам 100р. Это было решение массажистки,а не мое.

папа
Москва

Аноним автор темы

Научитесь самостоятельно делать массаж. Вообще никому платить не надо.
Но тогда еще научитесь качественно менять лампочки, краны гардины и прочее прочее. Всегда приходится платить кому то за что то, если сам это что то делать не умеешь.

Аноним 345
автор

Ремесленник

чокчему?

мама
Екатеринбург

у нас массажист берёт по 400 рублей за 1 ребёнка (это было и год назад) и на мой вопрос есть ли скидка сказано было, что детей двое и работы вдвое больше...считаю это логичным.

мама
Екатеринбург

По совести массажист конечно сделает скидку, пусть и копеечную. Т.к. бензин жечь не надо, время терять, в пробках стоять и т.п. Толи два ребенка в разных местах обслужить, толи в одном месте не выходя из квартиры. Но это моё мнение, не массажиста ).

мама
Екатеринбург

Добрячок Есть "адреса", к которым приезжаю не на 1 час, а на 3-4-5, а то и 6 порой.

Т.е. если бы Вы ездили по разным 3-4-5 адресам, то Вам это выходило бы одинаково по трудозатратам? Или бы все-таки выбрали одно место, но -50 рублей за раз? Просто интересно, я без наезда.

мама
Екатеринбург

А какие скидки за опт? Массажист делает полноценный массаж 2 детям. И если вас устраивает массажист. не надо на этом экономить.

Аноним 662

ну вот вы приходите в магазин и говорите: мне две куклы,но вторую я хочу со скидкой купить....вам продадут? нет,потому что у каждой куклы есть цена,вот если предусмотрена скидка продавцом то тогда да,а самой выпрашивать - нет))

дедушка
Екатеринбург

Только вчера заплатила за массаж.
За 2 детей каждому сделали скидку 100 р/ посещение.
Т. Е вместо 600 взяла по 500р за сеанс.
С учетом что старший 9 летний лось+ гора мышц которые промять постараться надо.... Мне крайне неудобно.
Я вообще на 15000 рассчитывала, а взяла массажистка с нас 10.
У сына завтра последний прием, отправлю его с сертификатом подарочным.
По теме.. Не считаю что делать скидку обязанность массажиста.

Аноним 345
автор

Аноним вот вы приходите в магазин и говорите

В этом-то и разница. Читайте мои сообщения выше.

хочу стать папой!
Екатеринбург

В любом случае цену массажист озвучила, а Вы хотите соглашаетесь, не хотите - ищите другие варианты. Торговаться как-то не айс в данном случае, считаю. Мне в голову по крайней мере не приходило, сошлись в цене и согласилась на услуги. Детей тоже двое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";