Двойняшкам близняшкам говорят, что они одинаковы.

автор
мама
Екатеринбург

Моим девчонкам, говорят, что они одинаковые, но это не так, разницу вижу я, как мама, родственники, знакомые,(если видят их хотя бы раз в месяц), но в садике, не хотят замечать, оброщаются к ним не иначе, как "Девочки идите сюда", и на улице точно так-же "Какие одинаковые девочки", поделитесь, как ваши детки борятся за индивидуальность.Сообщение было изменено пользователем 16-06-2007 в 04:00

мама
Екатеринбург

У меня девочки-бихориальная двойня. Друг от друга отличаются. Но все кто видит в первый раз - не могут отличить, говорят ой а как вы их различаете? А они сразу тычут себя в грудь и называют свои имена. Ну а если кто завет их, то начинают уточнять кто из них кто. То есть подходят и говорят: я-Юля, я- Саша.

мама
Екатеринбург

Меня начинает конкретно раздражать повышенное внимание со стороны незнакомых людей. Вернее когда гуляем или ходим по магазинам или что то подобное в таком роде, на нас с детьми начинают обращать слишком много внимания. Люди останавливаются и тычут пальцем. Надоело!!!! Мы ведь не зверюшки, обычные дети. Ну что за зоопарк такой. Поначалу вроде все это не напрягало, а сейчас уже достало.

мама
Екатеринбург

Полностью согласна. А когда дети были маленькие и ездили в коляске, некоторые подходили и говорили, а покажите детей, если коляска была закрыта. Это меня очень раздражало. И еще глупые фразы, типа ой а у вас двойня. Так и хотелось сказать, нет тройня, третий дома остался. Сейчас гораздо проще, так как детям скоро 7 лет, они разные очень. Разница в сросте 8 см. Поэтому нас теперь принимают за погодок. А насчет того, чтобы не говорили, что они одинаковые, мы вот их одеваем совершенно по разному. Более того один ни за что не наденет точно такую же вещь как у брата.

мама
Екатеринбург

Мы тоже одеваем по-разному, чаще всего из-за того что не можем найти двух совершенно одинаковых вещей (размер, фасон, цвет и т.д.) А если и бывает так что одеты одинаково то сами начинаем путать, кто есть кто (если не приглядываемся). Ну а так каждая знает свою вещь, и чужую не оденет и свою одеть не даст.

мама
Екатеринбург

Да еще хотела бы дополнить. У меня глупые фразы еще такие "А у вас кто близняшки или двойняшки?" Ну не все ли равно? Я сама разницы не понимаю, но вопрос этот слышу понескольку раз в день. Еще вызвает раздражение отношение работников из соцзащиты. Смотрят на многодетных матерей как рассадник нищеты, попрошаек,с таким превосходством, а я даже детское пособие не оформляю, у мужа дохода хватает (пока,ттт). Но от такой ситуации (трое детей) никто не застрахован. У меня есть сын, захотела родить еще ляльку, желательно девочку, получилось две. И все, пошло поехало.

asa
мама
Екатеринбург

Девченки, дык это ж от зависти мы с вами поговорить пытаемся. У меня вид матери с двойней всегда трепет вызывает. Хочется с ней поговорить, вдруг и мне такое же счастье привалит. Вы не зверушки! Вы необыкновенные, это всегда привлекательно. очень хочу двойню. Не обижайтесь на любопытных.

мама
Екатеринбург

я к мамочкам с двойнями с вопросами не лезу конечно, но смотрю всегда с умилением и улыбаюсь, надеюсь, они не думают, что я над ними смеюсь))) а то, что необыкновенные это правда, ну дайте же "простым" людям за вас порадоваться)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да, да, именно так, согласна с аса и кисена. Смотрю всегда с умилением и немножко завидую, тоже всегда мечтала двойню. А вдруг получится, если рядом постою. о никогда не прошу уж точно показать (одного то смотреть просят - и то бесит!)

просто посетитель
Москва

а у меня дети совсем разные двойня : мальчик и девочка причем настолько разные вншене что мальчик еще и выше см на 8 и больше намного девочки по компекции, дак замучли а почему такие разные = надоело объяснять что разнояйцевые и не должны быть похожи, и тп..тоже как в зоопарке блин...и каждый второрй норовит спросить двойняшки.. уже не отвечаю...

хочу стать мамой
Екатеринбург

просто людям правда хочется прикоснуться к радости такой необычной, и всё. дурных мыслей наверняка ни у кого нет - взбесить или позырить, как в зоопарке. зря вы так. понятно, что могли достать. но люди-то не со зла ведь. а про двойняшек-близняшек спрашивают - просто чтобы разговор завязать, рядом постоять, симпатию проявить какую-то своим участием. ну, неискоренимо это, хотя верю, что не очень приятно. я стараюсь не пялиться, но реально - интересно и хочется.

мама
Екатеринбург

Я все это понимаю, что не со зла, что интересно, но бывают и такие, что начинают выпытывать, а не страшно ли было так решиться и родить двойню, ведь не молодая, не 20 лет, а аборт сделать не хотели или не успели. Сотрудница вообще сказала, что она меня до этого считала благоразумной.так что среди любопытных тоже всякие бывают.

просто посетитель
Москва

yanlena
а не страшно ли было так решиться и родить двойню, ведь не молодая, не 20 лет, а аборт сделать не хотели или не успели. Сотрудница вообще сказала, что она меня до этого считала благоразумной

приедставьте как на меня смотрят когда видят или знают что двойняшки это у меня 3=4 ребенок и что планированные, спрашивают часто а когда узнала - когда отвечаю на 5 неделе, вообще глаза по пять копеек,типа и оставила/видно надо было срочно аборт делать раз их вдое оказалось/, больше всего меня раньше раздражжало - спецом всегда одевала мальчика в голубое а девочку в розовое конвертик ли или комбезик - дак каждый ра знаходилдись такие кто справивал а у вас мальчики или девочки, то что цвет означает принадлежность к полу до большинства вообще не доходило.. даже сейчас видя в сарафанчике и штанках парня спрашивают мальчик и девочка????:):):)иногда не смешно реально.. однажды одна мадам заявила - так не бывает чтоб такие разные и двойняшки.. ну что тут сказать::)

Екатеринбург

внимание к двойням особое, конечно, но народ в принципе понимаю, просто из любопытства интереса спрашивают. особенно когда с коляской ходили, много всего наслышалась... мальчишки помню бегут из школы лет по десять грят - ой смотрите какой ребенок огромный - по размеру коляски смотрят сзади повернутся, ой их там двое ... кто по-проще - молодцы, хорошо "поработали"... женщины чаще жалостью - " тяжело, наверно?" ... мам двойняшек тоже понимаю, интуитивно хочется их оградить от чрезмерного внимания...
у меня мальчишки похожи конечно, так как однояйцевые, но большинство их отличает, достаточно немного пообщаться и видны отличия, они разные по характерам ... по комплекции ... одевала почти сразу по-разному - так легче всего различать.... специалисты по психологии и физиологии развития близнецов вообще советуют отдавать их в разные садики, школы, или классы и так далее для формирования индивидуальности, не знаю мы вместе ходим везде :) против природы, как говорится, не попрешь...

мама
Екатеринбург

Да janochka, я просто перед вами преклоняюсь, сама помню свои ощущения, когда узнала что будет двойня, как так ведь есть один, а теперь сразу двое итого три, а у Вас четверо. Вы молодец

asa
мама
Екатеринбург

Яночка! У меня уже есть девочка и мальчик, поэтому извечная для нашей семьи тема - надо еще двоих! Я и сейчас когда второго ждала - всякого наслушалась, что до 30 лет - двое детей - дурной тон! очень тяжедо с двумя младенцами!!!! Поэтому , девочки - будьте счастливы и знайте - все вам просто завидуют, но не все умеют управлять своими эмоциями, поэтому ведут себя некорректно. Плюньте мне плиииз! ( может двойня это заразно)Может все таки когда нибудь и ко мне будут приставать на улице - это у вас двойняшки или близнецы))))

просто посетитель
Москва

asa
Плюньте мне плиииз! ( может двойня это заразно)Может все таки когда нибудь и ко мне будут приставать на улице - это у вас двойняшки или близнецы))))

Тьфу-тьфу-тьфу на вас:):), пусть у вас реально исполниться желание, мало кто реально жаждет сейчас много деток, у меня в окружении есть только одна пара у кого четвертый на подходе = но там 3 девицы и хотят мальчика/пока кстати не знают кто:):)/, а так я знаю максимум с тремя детками:):)когда родите 3-4 черкните мне :):) удачи!!

кстати мне однажды сказала одна мадам что это НЕПРИЛИЧНО иметь стока детей:):)Сообщение было изменено пользователем 18-06-2007 в 22:35

мама
Екатеринбург

Чтоб уже окончательно выдохнуться еще один пример: захожу вместе со своими тремя в детский магазин, продавцы без работы и обсуждают тему материнского капитала. Ну мы ходим смотрим, специально их не слушаем но магазин маленький и слышимость обалденная,и вот такая фраза (это после обычного обсуждения двойняшки-близняшки):а этим-то что теперь,четвертого рожать, чтобы им денег дали. Как в душу плюнули.

мама
Екатеринбург

yanlena
а этим-то что теперь,четвертого рожать, чтобы им денег дали. Как в душу плюнули.

М-дя %)
А меня бесит, когда спрашивают: у вас Экошная беременность? По моему это вообще интимный вопрос!

просто посетитель
Москва

yanlena
):а этим-то что теперь,четвертого рожать, чтобы им денег дали. Как в душу плюнули.

..как то в пенсионном фонде спрашивла а там про пенсию и тп ради интереса, ну мнЕ теетка сидит и гвоорит вам ничего не положено, вот родите еще одного и тогда только - типа от 5 детей, я так посмотрела и гооврю я вообще то не ради пенсии их рожала, так что сами себе пятого рожайте ради копеек ваших:):).. а про эти президентские нас замаяли все норовят сказать и спросить получили мы их или нет, типа блин мы тока ради этого и рожали, и когда гоВорю что нет - прям не верят, я пытаюсь втолковать порой что мои родились еще до ообсуждения даже законопроекта, дак ведь так укоризненно смотрят - как будто вру:):)

мама
Екатеринбург

Сейчас вот все прочитала. Девчонки, вы молодцы. У кого 3 и 4 ребенка. Это просто подвиг какой-то. А насчет близняшек, двойняшек, был еще такой прикол. Одна дама вообще удивилась, что это двойня. Я, говорит, думалап, что один месяцев на 5 старше. Я чуть не упала. Я ведь не кошка, чтоб так часто рожать. Насчет того, что все смотрят. Действительно бесит. Но прочитала тут откровения, почему всем интересно. Ладно, обижаться больше не будем, правдо, девочки. Тем более иногда очень приятные вещи говорят. И идешь такой гордый, сам себя тихонько хвалишь, хотя, ваедь двойня это не моя личная заслуга, просто так получилось.

дедушка
Екатеринбург

я всегда на двоен-близняшек оглядываюсь:)
года три назад я каждый день видела мамашку с двойняшковой коляской, когда с работы возвращалась. А еще иногда с ними дедушка гулял

мама
Екатеринбург

а я еде вчера в метро,сидит мама с девочками близняшками ле 4-5,так классно,такие обняли мамочку с двух сторон,ну как на вас таких лапочек внимание не обращать? ;)

мама
Екатеринбург

А у меня дети с разницей в 2 года, а росту почти одного, так народ заколебал уже: это у вас двойняшки или погодки? Старшему пацану уже комплекс посадили.

просто посетитель
Екатеринбург

Мож я немного не в тему, но я из пары двойни. Мы с сестрой близнецы, но нас даже многие родственники различить не могли. Если честно, то в детстве, равно как и в подростковом периоде нам с сестрой было абсолютно пофигу различают ли нас!! Прикиньте, сейчас сестра после родов ну достаточно сильно изменилась, да плюс у нас и прически разные и красимся мы по разному, а нас до сих пор путают. Да что там...
На днях смотрю фотки, и одна мне так понравилась (2 года назад сфоткали), я её разглядываю и думаю : "Ну зачем же Маринка такие красивые волосы обрезала, ей так шло. Да и вообще на этой фотке она такая динамичная и женственная. " а потом мне муж говорит: "Очнись, этож твоя фотка! А Маринка тебя фоткала!".
Прикиньте, этож надо до такого дожить, чтоб самой перестать себя с сестрой различать.

мама
Екатеринбург

yanlena
Меня начинает конкретно раздражать повышенное внимание со стороны незнакомых людей.

Glasha
И еще глупые фразы, типа ой а у вас двойня.

+1
милые улыбки вызывают улыбку, а показывание пальцем и глупые комментариии откровенно бесят

прошлым летом гуляли на коляске, дечонки в платишках с рюшечками и косыночках, навстречу идет три бабульки, одна подходит и спрашивает - это у вас девочки, а портом радостно своим говорит - вот видите у меня чутье!

Glasha
мы вот их одеваем совершенно по разному

ага
вообще они сами по себе разные и на вид и по характеру

Тема закрыта
Причина:
";