Как родились ваши двойняшки?

автор
мама
Екатеринбург

Мне тут знакомые медики рассказали, что сейчас, если знают, что ты собираешься двойню рожать, то сразу отправляют в ОММ и без разговоров делают кесарево :megashock: просто дурдом какой-то!!

Неужели это правда?!

Если так, то как мне повезло, что я не знала про свою двойню и спокойно родила их дома....

А как родились ваши двойняшки?

хочу стать мамой
Екатеринбург

да в ОММ через кесарево родила, но у меня показания были прошлых кесаревых и вообьще риск слишком велик - один поперк, но стопроцентного кесаерва там нет, только мне детки даже ес ли б не было у меня шва предыдлущего были б дороже и при малейшем риске рожала б все равно через кесарево.. просто при мне там попкой девочку родила женщина, блин стока проблоем было потом:(..

мама
Екатеринбург

Тебе-то Катюха ваще просто проперло на все 100 %ООО

Мы все под впечатлением от твоего рассказа!!!! :))))))

Екатеринбург

Все верно, но если у вас однояйцовая двойня, если нет( т.е. у вас двуяйцевые близнецы). то - роды обычные, кесарево по показаниям, как и с одним ребенком.. Про себя могу сказать, то что я пережила в борьбе с врачами одному Богу известно, для меня ужас был даже не в том, что надо делать кесарево - это я могла понять, самое страшное было, что в ОММ( за другие роддома не ручаюсь), всех монохориальных двоен без исключения отправляли и отправляют видимо на операцию преждевременно - максимальный срок( даже если у вас нет никаких показаний ) 34-35 недель.. Беременность однояйцевыми близнецами самая тяжелая как для мамы так и для ее деток, особенно много опасностей их подстерегают на последних неделях беременности, именно поэтому гинекологи страхуются и настоятельно советуют это преждевременное вмешательство - говоря, что показанием является сама монохориальная двойня... Мои мальчишки появились на свет в 34 недели - сначала диагнозы были шокирующие, но по-тихоньку да по-маленьку все выправилось, они у нас молодцы!!! Уже к двум месяцам мы догнали сверстников,детские врачи ничего не знают о этих особенностях , (что наши дети родились раньше потому чтот так положено) и причина всех болезней у нас была одна - преждевременные роды.. меня это жутко бесило Но сейчас вся боль перегорела - наши близняшки растут нормально, так что как бы то ни было я благодарна за все Богу и спасибо всем врачам, медсестрам, которые нам помогли. А мамам двойняшек-близняшек желаю силы и терпения :)

Сообщение было изменено пользователем 21-03-2006 в 00:04Сообщение было изменено пользователем 21-03-2006 в 00:06

ABC
мама
Екатеринбург

Мы родились через кесарево на 38 недельке, показанием послужила гипоксия плодов и мамины диагнозы. Немножко жалею, до последнего момента хотела сама, оба лежали головками вниз, парни тоже готовились, молодцы:). Надо отдать должное врачу, не уговаривал на кесарево совсем, а до последнего говорил:сами родите.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы родились путем кесарева. Но это из-за моих показаний, я бы и одного ребенка так рожала. Родились на 38 неделе. Операцию запланировали на 8 января, но мы захотели родиться в Рождество, поэтому роды получились экстренными:).Вот такой рождественский подарочек:)

мама
Екатеринбург

а мы родились сами,на 36 неделе,т.к меня привезли уже тогда когда отошли воды и начались схватки, а врача для кесарева найти не могли, т.к было 5 часов утра, родились нормально по 2500 каждый.

автор
мама
Екатеринбург

Да уж именно проперло, по другому и не скажешь :))))
Как-то меня последние два месяца уберегло - никому я не показывалась и чувствовала себя отлично!
Если бы прознали про то, что нас там двое сидит у мамы в животе, вот бы головняков было... да и Юля бы неизвестно еще согласилась или нет нас принимать... так что одним словом ПРОПЕРЛО нам ;)

мама
Екатеринбург

Мы тоже родились путем кесарева, в 38 недель,весом 2950 и 2850.
Не согластна с блондинкой, что монохор двойня-это проблема, лично для меня так не было.
всю беременность проходила идеально, ни каких токсикозов, отеков и прочего............до 7,5 месяцев плавала в бассейне
рожала в 27, в 38 недель, живот уже конкретно опустился, был очень тяжелый (самая тяжелая неделя была последняя), меня за пару дней положили в больничку, взять все необходимые анализы, но я уходила домой днем.
дети лежали правильно, но врачи приняли решение делать кесарево, сказали, "что не хотим не тебя не детей мучать", причем моя мама тоже врач присутствовала при родах. Все прошло просто отлично, детки здоровые родились. все-таки в этом вопросе наверное врачам лучше знать ,что делать....................

мама
Екатеринбург

Да я ваще нинаю, как вас без узёв взяли :)))) У меня Мальбина требовала обменку и долго изучала мое последнее узи, да еще и руками трогала, головой ли вниз лиежит :))) Ну кароч все хорошо, что хорошо кончается, для вас канеш ваще идеальный вариант получился!!!!!

мама
Екатеринбург

Еще вам в копилочку: недавно познакомились с мамой двойняшек, живут на Уралмаше. Двойня мальчик +девочка.Им 8 мес сейчас. На 35 неделе кесарево в ОММ. Причина, по словам мамы - многоводие. Так что, похоже, вам и впрямь повезло :).

мама
Екатеринбург

А мне только пр едстоит все это пройти, у нас 23 недельки.... думаю-гадаю где рожать, имеет ли смысл пороться за естественные роды...хотя понимаю, что время еще есть, но ...хочется заранее все продумать....на узи говорят - хороший вариант двойни, не помню терминологии, но разнояйцевые, отдельная плацента у каждого.... хочу сама, но родня и знакомые врачи настраивают на кесарево

автор
мама
Екатеринбург

У нас тоже так было - разнояйцевые и отдельная плацента у каждого :)
Меня еще во время беременности ругали за большую прибавку веса, а оказалось, что из 15 кг, которые я прибавила, 6 кг дети, 1 кг две плаценты, да еще воды сколько было..... зря короче ругали.... а живот был огромный - можно было вместо столика использовать ;)

Думаю тебе надо прислушаться к себе, может ляльки чего подскажут..... и решать надо самой, а не под давлением родни и врачей... им, конечно, проще прокесарить - головняков меньше, разрезали, достали, зашили и все.... меня больше всего напрягает, что они это делают планово, типа выбирайте день, приходите и родим... а то, что ляльки могут быть еще не готовы на этот свет родиться, может им еще необходимо в маме посидеть, а их принудительным порядком оттуда изгоняют.... Естественные же роды запускаются самим ребенком тогда, когда он к этому уже готов....

автор
мама
Екатеринбург

У нас это были уже вторые роды с Юлей. На занятия в клуб я ходила - гимнастика, бассейн, тренировки родовых навыков - готовилась во всю!! Обменка у меня худая-бедная тоже была, но без узёв ;)

мама
Екатеринбург

я тоже прислушиваюсь к себе и действую скорее интуитивно....с сынулей старшим до сих пор так, чувствем друг друга очень хорошо, рожала без проблем и воспоминания исключительно положительные, так что главное эмоциональный настрлой.... бубу слушать пузико и делать как подскажет свое сердце :)...а животик у меня тоже месяца с 3-го...а теперь многие думают, что мне уже рожать пора..тяжело чисто физически, ходить, спать не удобно...болят кости внутри..как будто один сплошной синяк...а так никаких жалоб..в весе не набирала 4 месяца, потом поперло по кг за нгеделю..... завтра на прием, посмотрю сколько прибавила за 3 недели...

автор
мама
Екатеринбург

Ходить-то еще долго!!
Мне очень бассейн помогал и вообще даже простая ванна. После бассейна ощущение легкости, и живота совсем не чувствуешь, и спина поет :)
Еще я ходила к остеопату. Не знаю от этого или нет, но кости у меня совсем не болели ни во время беременности, ни в родах, ни после....

мама
Екатеринбург

Привет!
У меня тоже кости начали жутко болеть еще на 18 неделе, но мне сказали, что в большей степени это из-за нехватки кальция, я стала пить тяньшистский гай-бао и сразу же прошло.. пока пила, ваще не болело ничего, потом решила поменять на никомед и опять такая жуть началась - ни лежать, ни ходить не могла, так что я перешла полностью на кальций тяньши и проблем не чувствовала...
А живот, кстати, начал у меня резко расти на 24 неделе, когда меня отправили в стационар плаценту подкормить... хотя детки и не отставали в росте (по узи), но видимо больничная подкормка лекарствами их резко простимулировала... Вышла из больницы и Сашка вечером смотрит на меня и говорит удивленно - ты теперь такая беременная...

мама
Екатеринбург

я пью натекаль (кальций)по 2 таб в день..такая дрянь - известка сладкая....ббббррррр.......
завтра на узи :) там посмотрим что скажу :)

мама
Екатеринбург

может попробуешь гай-бао? может болеть не будет...
на УЗИ куда решила пойти?

мама
Екатеринбург

думаю завтра отправят к Гуринау..по плану 23-24 недельки....
а с понедельника в официальном отпускеЯ, потом сразу в декрет...
а гай-бао - что за птица? :) имеет ли смысл врача спршивать? или это из области гомеопатии :)

мама
Екатеринбург

:) скорее это из области бад, но мне кажется, сейчас все врачи в курсе тяньши. кто-то равнодушен, кто-то сам предлагает... не встречала только противников

а что такое Гуринау?

мама
Екатеринбург

опечатк :)
Гурин - врач узист в 20-ке :)

мама
Екатеринбург

Я тоже родила через кесарево в 20 г/б там даже лучще чем в ОММ воды стали отходить на 36 неделе, ночью увезли на скорой так как схваток не было да один сына лежал поперек рисковать и ждать не стали сделали операцию. Делали под музыку и наркоз в позвоночник поставили, так что я была в сознание и все видела в оконном отражении.

мама
Екатеринбург

Вот еще в копилочку очень хороший пример!
Мне знакомая рассказала, что с ней вместе в 14 роддоме рожала женщина двойню, в ноябре 2004. Приехала она на кесарево, роды начались уже. Врач ее осмотрела и сказала, что она вполне может родить сама, та возразила, что первый ребенок поперек лежит. Врач сказала, что отодвинет и повернет его. И дала ей самой родить!:)Сначала родился малыш, что лежал дальше, а потом развернули и родился тот, что лежал первым, но поперек!
Родились два мальчика!Оба ровно по 3 кг.
Так что и в роддоме бывает, везет с врачами-акушерками :)!

мама
Екатеринбург

Я родила на 33 недели дойняшек двух мальчиков приехала со схватками в ОММ сутки пытались их остановись, но детки хотели видимо наружу на сдедующий день отошли воды и меня экстренно прокесарили сделали спинную анестезию, так как один лежал поперек, я очень рада что рожала в ОММ потому что дети родили тяжелыми первые пять дней провели в реанимации, а затем еще лежали в детском отделении 3 недели, спасибо врачам, там очень хорошие специалисты работают.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я сама рожала и беременная ходила хорошо.. У меня двойняшки разноплодные. Родила, где-то в 38 ,5 недель - сами попросились. Живот огромный, но и мои детеныши: 51 см и 3,100 - старшая, 57 см и 3,500 младший. Причем наблюдалась в ОММ - туда отправили из консультации, а рожала по выбору в 14. В консультации пытались пугать - но я их пугалки просто игнорировала. Иначе не скажешь. Если им волю дать, а еще и внимательно слушать - то лежи всю беременность в кровати. Действительно, надо свои организм слушать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";