Посоветуйте книги для подростков и про подростков

Аноним 518
автор

Сын читать не любит, но интересно ему про сверстников (ему почти 11) лет книги. Брали в библиотеке Крапивина, Ледерман, разные детские детективы, в основном выбираю я, ему лень, но читает потом с удовольствием)
Еще хочу приобрести ему книги именно о взрослении, не художественные, в которых можно почитать об изменениях, о безопасности, отношениях и тд.
Так же нужно и мне что-то почитать о психологии подростков мальчиков, особенно учитывая, что от папы толку вообще нет, он участвует в жизни семьи только финансово Книг оочень много на эту тему, но в основном там куча воды, а хочется что-то действительно стоящее.

Аноним 682

Извините, но порекомендую художку: Нина Дашевская "Вилли", "Тео-театральный капитан", "Я не тормоз".

Аноним 861

Если на тему взросления то купила вот эти книги, моему только исполнилось 12. Написано понятно и не занудно , как раз для подростков.

Аноним 861

Если художественное, то вот эти за месяца 3-4 наверное прочитал. Но мой сын любит, чтобы истории были с привидениями, монстрами, зомби и прочей нечистью

мама

Из художественного понравились Логинов "Ключ от города Антоновска"( хорошая,добрая, современные реалии с мобильниками и интернетом), Б.Алмазов "Самый красивый конь", "Я иду искать"(это советские времена)

Аноним 518
автор

ЛАС.: Логинов "Ключ от города Антоновска"

Книги из этой серии уже брали в библиотеке, мне очень нравятся, сыну выборочно) Раз мобильники и интернет, то точно понравится На эту же тему очень классные книги Теория невероятностей Ледерман, сама читала с удовольствием ( я часто читаю те же книги, что и сын, чтобы потом обсудить их)
Вообще у Ледерман прям все книги классные, дорогие только, поэтому библиотека или авито в помощь)

Аноним 518
автор

Аноним 682,

Аноним 861,

ЛАС.,
Спасибо, все возьму на заметку!

Аноним 976

А мой любит чтобы про подростков и ближе к реальности. Чтобы детектив или приключения. Посоветуйте

Аноним 976

Аноним 518: Вообще у Ледерман прям все книги классные

Они приключенческие?

Екатеринбург

Аноним 976: детектив или приключения. Посоветуйте

Елена Ленковская "Спасть Кремль", " Две кругосветки", "Лето длинною в жизнь", не знаю, можно ли сейчас найти, у меня электронные версии где-то должны быть. Это путешествия во времени, история изнутри. Про Троицу Рублёва, пожар в Москве 1812 и кругосветное плавание Крузенштерна и экспедицию Беллинсгаузена

Екатеринбург

Приключения из разряда фантастики - Петров и Васечкин в Африке и ещё какая-то про Антарктиду вроде

Екатеринбург

Два капитана, кстати. Пусть попробует.

Аноним 979

Алексей Мусатов
Валентина Мухина Петринская
Но эти книги про молодёжь дои после военную,у Мусатова,но я до сих пор балдею от них и периодически перечитываю,в свои 48)
А второй автор тоже великолепно пишет про приключения..

Аноним 682

Аноним 976,

Нет. Они о современных детях.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";