Сложные 11 лет

Аноним 308
автор

Девочка, 11 лет
Что то я растерялась
Перепады настроения, плаксивость, эмоции
Споры
Несогласие по любому поводу
Грубость
Провокативное поведение - может прилюдно рассказать что то неприличное
Сегодня не купили 100ые сережки - рыдает в душе, "самый худший день"
Впереди у нее долгожданное событие + путешествие
Но это не помогает от таких всплесков эмоций
Такое чувство, что сама себя зачем то накручивает
Гадаю: это подростковое, характер или пробелы в воспитании, избалованность и недовольство от жизни

Аноним 56

Аноним 308: подростковое

Поздравляю!)

Аноним 615

Аноним 308,

Это нормально. 11 лет - пик эмоциональной нестабильности.

Аноним 615

Аноним 308,

Цитирую:
«Работа желез внутренней секреции повышает возбудимость нервной системы: процессы возбуждения преобладают над процессами торможения. Взрослые фиксируют повышенную раздражительность, вспыльчивость, чрезмерную обидчивость, резкость в проявлении эмоций у детей этого возраста. Резко усиливается негативные эмоциональные проявления в домашнем поведении детей 10-12 лет, особенно 11 лет. На 11 год жизни приходится пик эмоциональной нестабильности. Поведение, похоже, распадается на куски. По отношению к родителям, особенно к матери, ребёнок ведёт себя грубо и вызывающе. В выражении эмоций одиннадцатилетние впадают в крайности.»
Полностью Психология воспитания детей 10-13 лет

Валар

Ну вот у вас перед менструацией неделю гормоны играют. А у них год перед первыми. Кормите вкусняшками и гладьте по голове

Аноним 56

Аноним 615: По отношению к родителям, особенно к матери, ребёнок ведёт себя грубо и вызывающе. В выражении эмоций одиннадцатилетние впадают в крайности.»

Сыну 12 лет. Ооочень грубый со мной бывает, как отпустит его - любовь-морковь, мамочка, я тебя люблю, очень нежный и ласковый, заботливый. Сначала мне очень было обидно, до слёз, сейчас поняла, что это его так штырит. Делаю вид, что ничего не замечаю.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 308: Гадаю: это подростковое, характер или пробелы в воспитании, избалованность и недовольство от жизни

Подростковое, гормоны шалят. Подождите пару годиков, к 13 подотпускает.

Аноним 308: Споры
Несогласие по любому поводу

Я в такие моменты переводила разговор на другие темы. Если видела, что фыркает и разговаривать не хочет, то общение сворачивала. Как дочь приходила в себя, возвращалась к нерешенному вопросу.

Аноним 308: Сегодня не купили 100ые сережки - рыдает в душе, "самый худший день"

Не задерживать на этом внимание.

Аноним 308: Такое чувство, что сама себя зачем то накручивает

Почаще говорить, как вы ее любите, слушать, разговаривать и обнимать.

Аноним 56

арфа: Кормите вкусняшками и гладьте по голове

И еще много целовать, говорить, что сильно любите ребенка.

Аноним 56

*самакоролева*: Не задерживать на этом внимание.

*самакоролева*: Почаще говорить, как вы ее любите, слушать, разговаривать и обнимать.

Согласна на 100%

Аноним 828

Такое ощущение, что я тему создала.
Тоже дочери 11. Всё точь-в-точь.

просто посетитель
Екатеринбург

Ждите менструации. Придут, гормональные всплески можно будет немного прогнозировать.
У мальчиков тоже в это время начинается «интересное» поведение. С отцом начинают себя вести как маленькие львята в прайде, проверяя короля Льва на старость)
Терпение, только терпение)

Аноним 308
автор

арфа: Ну вот у вас перед менструацией неделю гормоны играют. А у них год перед первыми.

Как то рановато, ну ладно

Аноним 308: рыдает в душе, "самый худший день"

Высыпаться и ограничить гаджеты, регулировать питание - и вполовину меньше рыданий станет уже очень скоро.

Аноним 308
автор

Аноним 56: грубый со мной бывает, как отпустит его - любовь-морковь, мамочка, я тебя люблю, очень нежный и ласковый, заботливый

Так же

Аноним 308
автор

*самакоролева*: Не задерживать на этом внимание.

Вот до сих пор рыдает со слезами и соплями до колен, успокоить не могу
Сережки за 500 руб
Говорю, "у тебя есть почти такие же"
Она "они мне надоели"

Аноним 308
автор

Фигура речи: Высыпаться и ограничить гаджеты, регулировать питание

Телефона нет пока, гуляет с кнопочным с июня
Если ни чем не занята, к телеку, к мультикам и Ютубу липнет
Сладкое тоже все сметёт, что не припрятала

хочу стать папой!
Москва

Аноним 308: Сережки за 500 руб
Говорю, "у тебя есть почти такие же"
Она "они мне надоели"

Предложите сейчас успокоиться, вернуться к обсуждению сережек завтра, погладьте, обнимите. В такие моменты нужно постараться переключить внимание: давай я тебе почитаю, вместе поваляемся в кровати и посмотрим фильм, пойдем съедим мороженое и тому подобное. И прямо настойчиво предлагайте и начинайте делать предлагаемое.

Аноним 308: Как то рановато, ну ладно

11 лет - уже вполне могут начаться.

Валар

Аноним 308, не, ну правда стоит это 500р? Ну побалуйте ребёнка, скоро не вы подарки покупать будете. Да, я знаю, не оденет, найдете 1 серёжку через пару лет и вспомните "зря купила". Мама всегда права. Но счастлива ли дочь такой мамы?

Валар

Вот влюбится и вы ещё цветочками это воспринимать будете. Не верьте, проверите.
Аноним 308,

Аноним 308
автор

арфа: Вот влюбится и вы ещё цветочками это воспринимать будете. Не верьте, проверите.

Екатеринбург

Читайте, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Аноним 308,
Это лет до 18-20))) набираемся терпения)

Екатеринбург

У меня мальчик. В 13 ровно относительно спокойнее стал. Прямо вижу, что в моменте может свой всплеск эмоций осознать и спокойнее среагировать. Года полтора-два штормило.

Аноним 308: , к телеку, к мультикам и Ютубу липнет
Сладкое тоже все сметёт

Сахар скачет, вот и рёв.
Регулируйте питание и экранное время.

Аноним 268

Аноним 308: Сегодня не купили 100ые сережки

Что хоть за сережки, покажите? Может на самом деле без них никак?

Я вам как человек имеющий хобби сейчас говорю

мама
Екатеринбург

Моей 11 тоже.
Тоже перепуды настроения. Может, не такая капризная, как вы описали, но перпаады и плаксивость есть
Гормональное, КД на подходе и все такое.
Очень понимаю ее в такие моменты, успокаиваю, обнимаю и объясняю, почему такие эмоции, если она не понимает почему настроение плохое или слезы
Если ранее у вас иначе было, то гормоны шалят, думаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";