9 лет - рано для подростковых загонов?

Аноним 711
автор

Дочке скоро 10. Последнее время очень сложно стало. Ребёнок спортсмен, очень сдержанная, трудяга, в школе учится отлично, друзья есть и в школе, и на спорте.
Вижу, что сама себе не рада: может разреветься на пустом месте, хлопнуть дверью. Отказалась идти с ней гулять, потому что надо готовить обед (неделя отпуска) - разрыдалась, дверью хлопнула. Пришла к ней, обняла, она говорит, сама не знаю, что происходит, но все бесит. И так уже несколько недель.
Это вот и есть подростковый кризис? Со старшим таких не было приколов. Валерьяночка? Или что?

мама
Екатеринбург

Аноним 711: скоро 10.

В самый раз. Разговаривали с мамой одноклассницы младшего, детям было по 11 лет, так у большинства девочек уже месячные. Так что вполне по возрасту все.

мама
Екатеринбург

Аноним 711: Валерьяночка

Себе
У меня мальчик может на пустом месте прям рыдать. Накапливается напряжение, смена настроений и тд. Вспомните свою беременность, мне помогает))))

мама
Екатеринбург

Аноним 711: 9 лет - рано для подростковых загонов?

рано
Загоны реальные с 12 начинаются, с 14 борзота идет :) Но дети все разные

Аноним 711
автор

Znayka: Себе

Себе само собой. Я хочу ей состояние облегчить. Разгон от страданий до нормы - 0.5 секунд

бабушка
Екатеринбург

Аноним 711: чень сдержанная, трудяга, в школе учится отлично,

Может нервная система очень устала за год? Слишком много ребенок на себя "взвалил", трудно всегда быть хорошей и примерной. Будьте с ней сейчас мягче, прежде, чем ответить предугадывайте реакцию (мамы это прекрасно делают, по себе знаю). Дайте ребенку расслабиться, по сути она, конечно, входит в подростковый возраст (отрочество с 8-ми лет), но это самый младший подросток, маленькая еще она.....а валерьянка...почему нет, можно

бабушка
Екатеринбург

Lelkako: рано

Не рано.

Аноним 735

Аноним 711: Валерьяночка

У меня у старшего нервная система иногда не выдерживает (у него другие причины), но скажу вам, что помогает на ночь пакетик пустырника заварить и выпить как чай.

urtica: отрочество с 8-ми лет

Младшему моему 8, он такой малыш , ну какое отрочество?))

Аноним 711
автор

urtica: Может нервная система очень устала за год? Слишком много ребенок на себя "взвалил",

Есть такое. Поэтому сейчас ребёнок отдыхает на полную. Дача, подружки, с папой в Питер на неделю сгоняли... Мне даже кажется уже, что ее штырит именно из-за отсутствия нагрузки.

мама
Екатеринбург

Аноним 735: Младшему

Мальчики попозже. Лет в 11-12

Аноним 711
автор

Аноним 735: Младшему моему 8, он такой малыш

У меня старший в 12 малыш, а младшая с 7 лет как боевой офицер

бабушка
Екатеринбург

Аноним 711: Дача, подружки, с папой в Питер на неделю сгоняли...

Так и от этого дети очень сильно устают....иногда надо просто посидеть дома....

Аноним 820

Примерно с 9 лет началось, сейчас 10 уже дальше разгоняется. Но у нас развод был, смена района проживания, школы, ребёнок был на психе. Сейчас лето поспокойнее

автор это банальная невоспитанность и отсутствие норм поведения.
я про хлопанье дверьми.
а так - ну да послушайте Суркову - ранний подростковый период имеется теперь.

Аноним 735

Аноним 711: штырит именно из-за отсутствия нагрузки

Есть такой момент. Нагрузка - это как ритуал. Дети чувствуют стабильность. К 8 в школу, в 14 домой, в 16 бассейн, в 18 домашка и т. д. А сейчас какая-то дезориентация у них и начинается....

Аноним 711: в Питер на неделю сгоняли

Тут тоже, дети разные. Старшего моего такие впечатление выбивают из колеи, например. На нервной системе сказывается. Но у него всегда это было.
Вообще, я бы Вашу дочку к неврологу сводила. Хуже не будет, а посоветовать что-то полезное могут)

Аноним 711
автор

Женя Женина: автор это банальная невоспитанность и отсутствие норм поведения.

Ну то есть месяц назад ребёнок был идевльно воспитанный, а сейчас вдруг резко стал невоспитанный? Спасибо, мимо

Аноним 711: Ну то есть месяц назад ребёнок был идевльно воспитанный, а сейчас вдруг резко стал невоспитанный? Спасибо, мимо

так и вылезают огрехи воспитания.
ваш ребенок имеет эмоциональную нестабильность, саморегуляция не развита. способы утилизации негативных эмоций не знакомы.
месяц назад просто ее не бесило и не было сильных эмоций.
причина гормоны + своея и желания.
учите иначе проявлять свои эмоции, контролировать свое поведение.
и да - нет оправдания в виде гормонов, как мы выяснили в соседней теме.

Аноним 735

Znayka: Мальчики попозже. Лет в 11-12

Старшему как раз 12. Я ему всегда говорила, что он такой хороший и я так не хочу чтобы он "испортился" в подростковом возрасте.
И когда он образно говоря "хлопает дверью", я спрашиваю: ЭТО уже началось??
И он сразу приходит в себя, смеётся и говорит: конечно нет, мама))

Аноним 711: старший в 12 малыш, а младшая с 7 лет как боевой офицер

Все разные, да)

Аноним 711
автор

Женя Женина,

Джейн Эйр?

Аноним 89

Аноним 711,

Дочь у меня отличница, танцы, поступила в гимназию, воспитанная, добрая и тд. :))
Домашних дел никаких на ней вообще нет.

Ей почти 11... Где то с 10,5 начались беспричинные слёзы с ровного места; перепады настроения молниеносно; начались предъявы, что мы с отцом не то сказали, не так посмотрели. :))

Я к такому периоду заранее подготовилась морально. :)) прочитала, что эти вот все изменения поведения связаны с физической перестройкой организма ребёнка, и что он, в принципе, не может повлиять на работу гормонов. Поэтому ребёнка штормит.

Мне это объяснение очень помогает принимать загоны дочери. :)

мама
Первоуральск

Нет, не рано. Кроме подросткового возраста идет еще предподростковый. Как раз в 9-11 лет.

Аноним 711: Ребёнок спортсмен, очень сдержанная, трудяга, в школе учится отлично, друзья есть и в школе, и на спорте.

Аноним 711: Разгон от страданий до нормы - 0.5 секунд

Сыну 11,5 лет.
Лет с 10 началось такое. В этом году просто жесть была. Мог и дверью шарахнуть, и разреветься.
И леденцы с травками давали, и магний пил.
Но нагрузка была просто адская.
Лето решили дать ребенку полноценно отдохнуть и так получилось, что ушел из спорта (по некоторым причинам веским для себя и всей семьи).
Да, случаются "загоны", но как было во время нагрузок - это небо и земля.

Анонимно

Предпубертат невролог говорил, у меня сын 10 через неделю, весной прям жёстко штырило, и сейчас прям наплывами идёт, стараюсь дзен ловить

Перегруз обыкновенный. Кризисы ещё рано. Обычная ученица начальной школы. Ответственная и уставшая эмоционально.

Екатеринбург

У моей с 9 и начали гормоны шалить, так что оно и есть. Пик на 11 пришелся, щас полегче)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";