Телефон на лето без ограничений?

Аноним 76
автор

15 лет девочка. Сразу скажу, что зависимость от телефона (((.
В учебном году блокиррвался на ночь. Сейчас просит снять ограничения. Сидеть будет всю ночь знаю точно (((.
Посоветуйте...

Аноним 710

Нет, в сентябре совсем вздрогните.
Организуйте досуг. Да, дорого, но дешевле чем потом по психологам.

Аноним 185

Не снимать ограничения
Кроме телефона то, есть ещё что-то? По интересам?

Аноним 284

Аноним 76: Посоветуйте...

Разбираться с причинами зависимости

Аноним83

На ночь? Нет и точка. Ночью организм должен спать, отдыхать.

просто посетитель
Екатеринбург

Давно не ограничиваю. Но всю ночь не сидит.
Днём гуляет много. Сейчас работать пошла. Не сутки напролёт в телефоне

Аноним 301

Банкирша: Давно не ограничиваю

++++ никогда не ограничивала. Что за дикость?! Тем более подростку

будущая мама
Екатеринбург

А почему зависимость? Разберитесь же

anonim

Ночью спать. Иначе кукуха съедет, особенно если зависимость.

Аноним 284

Аноним 76: 15 лет девочка. Сразу скажу, что зависимость от телефона (((.

Зависимость - это о нарушении контакта между родителями и ребёнком. Почему вы не хотите строить отношения с дочерью?

Аноним 76
автор

Аноним 284,
Хотим пока у бабушки требует снять ограничения, все общение сводится к этому. Долго сидеть не буду. Я чувствую себя ущербной... и.т.д...

Ночью спать.

Аноним 76
автор

Фигура речи,

Понимаю, может разблокировать и посмотреть сколько будет сидеть?

Аноним 76: посмотреть сколько будет сидеть

Вы же знаете, сколько.
Потом эту сову с режимом наоборот как перестраивать?
Плюс она привыкнет общаться в тех сообществах и с теми людьми, где активность ночью. Будет ломка.

Аноним 457

Однозначно нет, раз это зависимость. Зависимость надо лечить. Явно не поблажками

Запреты это дно дна. И желание их нарушать.
Никогда не ограничиваем.
На окончание года еще и новый купили телефон. Хочет - сидит. Хочет на море идет. Хочет в Москву сделает и там гуляют.
Что за монархия у Вас?

бабушка
Екатеринбург

Калина Малиновa®: Хочет на море идет. Хочет в Москву сделает и там гуляют.

А когда настоящая зависимость, то ВСЕ это не хочет, а хочет одно - телефон.
Всегда умиляет, как люди, у которых нет такой проблемы с ребенком легко распоряжаются чужими детьми.
Но и авторы таких тем удивляют. Что ту могут сказать те, у кого нет такой проблемы? Идите к специалистам и им вопросы задавайте.

Аноним 612

Не ограничиваю. Не понимаю такие меры. Это бесчеловечно как то. Она ж сидит и ненавидит потом.
Говорить- всегда говорю, что надо меньше сидеть.
До того как испортила зрение- я постоянно ругалась. Так жалко было глаза. А сейчас то что ругаться. Да и тоже почти 15 лет, уже сама себя контролирует.
Да я сама сижу целыми днями.

Аноним 470

У них сейчас у всех "зависимость". Там вся их жизнь. Это нормально. Период такой. Но я за то, чтобы ночью спать. Вы - родитель. Она - ребёнок. Решение за Вами
У моей стоит Family link (родительский контроль) и с 22.00 до 7.00 телефон просто не работает. Можно только экстренные звонки совершить. Но моя младше сильно Вашей пока. С 15летней уже сложно так будет, я думаю. Надо договариваться

urtica: Всегда умиляет, как люди, у которых нет такой проблемы с ребенком

Наверное, что они их воспитывали? А не отдавали на откуп телефон. Не?
Умиляют такие кококоментаторы больше.
Телефон это наши реалии времени. В нем и у взрослых вся жизнь.

бабушка
Екатеринбург

[cit]Калина Малиновa®: Наверное, что они их воспитывали? А не отдавали на откуп телефон. Не?
/cit]
Не знаю "не" или "не не". Вы не поняли, очевидно, о чем я. Хорошо - ВЫ умница-разумница ребенка правильно воспитали - молодец. Автор не воспитала. Бывает.
Так, тем более, зачем сейчас то давать ей советы. У нее УЖЕ проблема. Большая проблема. Такие проблемы решают психиатры и психологи, а не тети с форума. Не надо брать на себя ответственность за чужого ребенка, рассказывая, какой у Вас хороший.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 612: Говорить- всегда говорю, что надо меньше сидеть.

Зависимому "говорить" бесполезно.

Аноним 612: 5 лет, уже сама себя контролирует.

Зависимый не контролирует.

Аноним 470: У них сейчас у всех "зависимость".

НЕТ. Не у всех.

urtica: . Автор не воспитала

Воспитала. Может не столько времени было нагружать ребенка.
Смысл гневаться, если сами все ни часа без телефона?

бабушка
Екатеринбург

Калина Малиновa®: Может

Может, конечно. Просто автор сказала плохое слово "зависимость", может , она не совсем понимает его настоящее значение, может настоящей зависимости и нет. Но это же не нам разбирать. И наши советы могут навредить. Другое дело, что автор пришла сюда за советами - ее право. Но мне это удивительно.

мама
Екатеринбург

Аноним 76,

Моей тоже 15. Тел, конечно, много в жизни, но зависимости нет. И читает, и гуляет, и по дому помогает, и мастерит что-то, на тренировки ходит и тд поэтому запрета нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";