Речь с подростком 17 лет

Аноним 926
автор

Есть мамы со взрослой позицией? ( без помидор и тапочек).
Вообщем от форума хочу помощи в построении разговора с сыном.
Есть проблемы естественно с лобной долей, но это не так важно. Парень не УО, но учиться не хочет.
Выгнать из дома не вариант,таких рекомендаций не надо да и некуда, не на вокзал же.
Поэтому надо чётко с любовью, сказать, что люблю, но принимать участие в деградации собственного сына больше не хочу, поэтому предлагаю разделить траты на квартиру:...
. Девочки, а дальше то что? Замок то не врежешь в холодильник.
Это не вариант. Если купить ему отдельный холодильник, толку не будет.
Или подождать год, может мозги немного созреют.
Я много уже начиталась про таких деток. В основном мнения делятся ровно 50/50: выгнать/ согреть.

Екатеринбург

Ну до 18-то вы точно обязаны)))

Аноним 157

Сколько лет сыну?

мама
Екатеринбург

Племянник пошёл работать до армии, учиться не хочет категорически нигде и ни на кого.

Аноним 926
автор

Убью Ведром: Ну до 18-то вы точно обязаны)))

Так меня это мало волнует. 17 или 18 . В 18 то ещё хуже будет.
Люди говорят выгонять бесполезно..на кто сталкивался с такой проблемой. Типа не терять контакт и постепенно делить финансы. Ну типа как в началке передают ответственность за уроки. А в 18 за деньги

Екатеринбург

Аноним 926: Так меня это мало волнует.

Ну это по закону. Мало ли что вас мало волнует)

самомама
Екатеринбург

Ну ему 17.
Не выучился, работать пойдет.

мама
Екатеринбург

Аноним 926: и постепенно делить финансы

Так он для этого работать должен. Или что вы делить собрались?

Аноним 926
автор

Убью Ведром: Ну это по закону

Ну закон то не мешает мне речи гутарить правильные, не детские уже речи то надо. Взрослые условия, но без манипуляций.

Аноним 825

Позиция зрелых мам такая: продуктами и едой не наказываем, остальное сам, транслируйте ему потихонечку что карманных денег не будет, оплаты за телефон (интернет) остановится, одежда и т. п. не будет, долго ли он так протянет?
По крайней мере меня, 18 летнюю девочку так вывели во взрослую жизнь. И все мои знакомые примерно так же.
Про дележку кварплаты рано еще поднимать вопрос, мальчик ваш только только начинает путь взрослого, лет в 20-25 может и есть смысл про квартплату вещать.

Аноним 926
автор

maltseva: Племянник пошёл работать

Не хочет, сказки сочиняет, то смен нет свободных, то забросили приложение

Аноним 608

Вы его в криминал толкнуть ее боитесь?

Аноним 926
автор

Лагерта: Так он для этого работать должен. Или что вы делить собрались?

Так хочу, что бы работать пошёл , в сбермаркет то устроен , но не ходит туда

Аноним 825: транслируйте ему потихонечку что карманных денег не будет, оплаты за телефон (интернет) остановится, одежда и т. п. не будет, долго ли он таа протянет?

Так с осени так. Только ввйфай наш, он мне самой нужен. Ну вот теперь уж и вай фай отключу сама пострадают, на мобильном ищете продержусь. Карманных нет у него от нас, одежды нет уже год новой ему пофиг

мама
Екатеринбург

Аноним 926,

Кормить. Все остальное сам.
Наверное только так.

мама
Москва

WiFi сколько стоит, 500 руб? Мне вай фая не жалко ни для кого.

Аноним 534

Не выгоняла. Сложно с такими. Учился почти 10 лет, пока не нашёл то, что ему было по силам. Сейчас ВО есть. Работать я за руку привела. Уговаривала, объясняла, разговаривала. Далеко не УО. Умный парень. Но вот такой характер, психика. Жуткий консерватор, боится нового. Неосознанно.

anonim

Вам хочется суровой сепарации? Армия впереди. С девочками вот труднее . 17 лет, ох, тот еще возраст при ваших вводных. Не перегните палку,а то повезете к психиатру. Они не из гадства так себя ведут. Бесит это, злит. Но вы не сможете отделить его сейчас, если сам он этого не хочет.
Еще раз: армия. Искать контакт, переселяя на свои хлеба и живя в одной квартире? Нет. Найдете проблемы.

Школу то окончил с аттестатом?

мама
Москва

Он сам как видит будущее?

Аноним 926
автор

Аноним 608: Вы его в криминал толкнуть ее боитесь?

Раскройте свою мысль...чего вас насторожило в моей теме? Мне это важно..
Я его не выгоняю из дома кормлю без излишеств. У него нет особых запросов. Ему вайфай, сосиски, сметана и творог. Хлеб. Сахар.

Екатеринбург

Женщины живут с моральным уродами и диванодавами годами. Терпят.
А тут парень свой родной и выгнать?
Ну вы чего?

Наверное вы просто в ужасе и руки опустили? Ну так помогите себе. Поддержите, успокойте себя.

С сыном решать на очень спокойную и холодную голову.
Без резких движений.

Аноним 926
автор

Аноним 825: По крайней мере меня, 18 летнюю девочку так вывели во взрослую жизнь. И все мои знакомые примерно так же.
Про дележку кварплаты рано еще поднимать вопрос, мальчик ваш только только начинает путь взрослого, лет в 20-25 может и есть смысл про квартплату вещать.

Спасибо, мне это важно было услышать

хочу стать папой!

Не поняла, он не учится и не работает?
Какой раздел расходов с несовершеннолетним?

Аноним 926: Карманных нет у него от нас, одежды нет уже год новой ему пофиг

Ужос

Аноним 926: Так хочу, что бы работать пошёл , в сбермаркет то устроен , но не ходит туда

Про сбермаркет, в котором устроен, но не работает, помню, была тема.

Аноним 534

Аноним 825: продуктами и едой не наказываем

абсолютно точно

Аноним 825: одежда и т. п. не будет

для моего сына, например, это вообще не стимул. Ему пофиг, во что он одет. Лишь бы тепло/удобно

Аноним 825: оплаты за телефон (интернет) остановится

Ну я не могла своего лишить телефона и интернета. У него общение хоть какое-то только там.

Аноним 825: Про дележку кварплаты рано еще поднимать вопрос

Аноним 825

Аноним 926: Карманных нет у него от нас, одежды нет уже год новой ему пофиг

Совсем без интересов что ли?
Девушки видимо нет?
Друзья?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";