Чем занять ребёнка? Где найти друзей?

Аноним 296
автор

Боль.Просто боль. Дочери 9 лет. После школы сидит дома, редко выйдет погулять со своими немногочисленными подружками, которые иногда и ведут себя очень некрасиво - избегают общения, врут, что заняты. Дочь расстраивается, сидит одна дома в планшете. По факту, подруг у неё нет. Хочу записать её на какой-нибудь кружок, секцию, где у неё возможно появятся новые друзья. Но она сама не знает чего хочет. Спорт, танцы она не любит. Чем её занять? Где найти ей друзей? Чем занимаются ваши девочки 9-10 лет? И главный вопрос, стоит ли вмешиваться в её отношения с подружками? По моему мнению, их поведение дружбой не назовёшь. Скорее использование в своих интересах...

Аноним 93

Аноним 296: Спорт, танцы она не любит.

Спорт нужен, пусть пробует, найдет то что нравится. Сейчас чего только нет для детей от плавания до йоги в гамаках.

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы не зацикливалась на друзьях. Своих людей встретить это сродне чуду))) все должно сложиться.

Жить свою интересную жизнь, пробовать общаться, а там куда выведет кривая.
Дома много занятий можно себе придумать, можно инициативу проявить и создавать своими руками нужную реальность (например пригласить ребят в настолки играть, или в походы ходить или фильмы смотреть), гулять ходить, в бассейн ездить...

Ну и расслабиться и не драматизировать на тему друзей. Самим с собой тоже вполне интересно бывает

Аноним 467

Аноним 296: Дочь расстраивается,

Она точно расстраивается или вы так думаете?
Сын так же в 9 лет, да и сейчас в свои 14 больше времени проводит не с друзьями на улице, а дома, или в школе, или на занятиях-секциях. В школе друзья есть, с удовольствием идёт в школу, там ему хватает общения, после школы могут онлайн по полкласса играть все в танках.
Я вообще не переживаю. Значит ему так удобно, а мне спокойнее- на улицу не гоню.

Екатеринбург

Аноним 296: По моему мнению, их поведение дружбой не назовёшь. Скорее использование в своих интересах...

Тоже самое . Сыну 9 лет . Часто замечаю что обижают его друзья . Говорю с ним про дружбу . Но он пока не понимает.Горюет . И новых друзей искать не хочет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Попробуйте психологические группы для такого возраста. Сейчас в каждом районе есть центры такие. Там она и подружиться сможет, и специалист поможет ей изменить привычные механизмы построения контакта с другими детьми

Аноним 428

Аноним 296,
У нас также. Тоже 9 лет. Всё ждёт верную подругу.

Аноним 68

Аноним 296: Чем занимаются ваши девочки 9-10 лет?

танцы, музыка, изо, театралка, черлидинг - неужели ничего не нравится девочке?

у моей дочери подруга одна, да и та далеко, в остальных местах - школа.художка, секция. танцы только знакомые
Но. она абсолютно не страдает. ей некогда, домой только ночевать да уроки делать приходит))))

Аноним 613

Аноним 296,
Автор, кроме спорта и танцев, есть масса других направлений - рисование, лепка, рукоделие, театральные студии, музыка и тд и тп. Для девятилетки вариантов море.
Ну и ни в коем случае, не усугублять самой ситуацию - не оценивать негативно. Моя мама в детстве тоже считала, что у меня с дружбой "что то на так". Что то все пыталась делать в этом направлении, только хуже делала, если честно.

Добрый день!
Живу в Новосибирске в Октябрьском районе. Ищу ребёнку (11 лет, мальчик) друга.
К сожалению, современные дети в гаджетах, мало гуляют, стесняются... Хочется найти хорошего верного друга/нескольких друзей.
Очень жду Ваш отклик! Можно друзей по переписке. Давайте общаться!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";