Реально ли отдохнуть с ребенком-выпускником после ЕГЭ и до поступления в ВУЗ?

Аноним 392
автор

Когда лучше планировать отпуск родителям? У кого сейчас дети сдают и поступают, подскажите пожалуйста. Когда было у вас окно для отпуска. Еще интересует когда выпускной в 11 классе

МаМа

Выпускной в 11 классе был в конце июня

Отпуск лучше в конце августа

Аноним 392
автор

Ну вот, я надеялась на июль хотя бы. Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Конечно реально.
Мы ездили в июне - после ЕГЭ но до выпускного
выпускник правда не поехал с нами - потому что устроился работать )) - но вообще мог бы , мы под него и подгадывали
В июле тоже нормально бы было - сразу после выпускного уехать - времени подавать документы много же - просто у меня уже с моей работой не получалось

мама
Екатеринбург

Аноним 392: Когда было у вас окно для отпуска. Еще интересует когда выпускной в 11 классе

первое окно было после последнего экзамена - 8 июня и до выпускного - 28 июня
второе - с подачи документов - конкретно сейчас ребенок в отпуске
ну и август

Аноним 392
автор

Спасибо, ну уже не так печально . В конце августа не вариант у нас просто

Аноним 190

У нас нет "окон' летом, дочь в архитектурный поступает, после егэ была подготовка к творческим экзаменам, сейчас сами экзамены идут, так до августа, до зачисления. Мы в отпуск едем в сентябре, дочь без отпуска и без каникул получается в этом году, но она не любит моря, в любом случае не поехала бы с нами.
Если у вас чисто по результатам егэ поступление, то можно в июле, и в августе, но я б не смогла отдыхать морально до приказа о зачислении

мама
Екатеринбург

Отгулять выпускной и примерно с 10 по 25 июля в отпуск. Если нет творческого конкурса

Аноним 50

По мне так до 02.08 можно отдыхать
Сдать документы в вуз и на отдых
Все равно все можно онлайн подавать, приоритеты менять
Личное присутствие не требуются

мама
Верхняя Пышма

В этом году после последнего ЕГЭ 15 июня уехали с дочерью на 10 дней в Санкт-Петербург. К выпускному вернулись. Но, мы не планировали, дочь сдала по её мнению успешно, купили билеты и полетели. Если бы была пересдача, то планы бы поменялись.

Аноним 76

Аноним 392: У кого сейчас дети сдают и поступают, подскажите пожалуйста. Когда было у вас окно для отпуска

Дочь отдыхает в Сочи с 10 по 25 июля, потом с нами едет в Турцию с 5по 17 августа , все успеет )))

Аноним 375

Я бы не рисковала в июне, всякое бывает - пересдачи, например.
Последние были 5-6.07? Я не очень в курсе, моей тоже только на следующий год предстоит.
Потом подать документы и до 26.07-04.08 примерно лучше быть в доступе, чтобы принести оригинал аттестата куда нужно ( на случай, если госуслуги будут тормозить, есть такое в этом году)
Если проходите туда, куда хотите, и вариант однозначный, то можно вообще не париться, подать документы в начале июля ( даже с 20.06 можно), принести аттестат, и свободен.
Если есть вопросы куда проходите/ куда не проходите, возможно надо будет переложить документы, аттестат, то лучше в конце июля быть около вуза или быть готовым съездить. После 4-5.08 опять свободен до сентября либо до заседания в общежитие.

Аноним 375

Аноним 76: Дочь отдыхает в Сочи с 10 по 25 июля, потом с нами едет в Турцию с 5по 17 августа , все успеет )))

Идеально

хочу стать папой!
Москва

Аноним 76: Дочь отдыхает в Сочи с 10 по 25 июля,

Возможно только в случае, если нет ДВИ. А так точно можно планировать отдых на август, после зачисления.

Скроюсь

Аноним 392,

С 1 по 15 июля брала отпуск, ездили с ребенком. планировала так заранее, но оплачивала только после всех ЕГЭ (у нас 12/06).
Нужно понимать, когда заканчиваются ваши выбранные ЕГЭ и когда вручение аттестатов + выпускной, это известно обычно к февралю. У нас 28-го июня выпускной и аттестаты выдали, 01/07 подали заявления в местные вузы лично, в др города через ГУ, и 03/07 уехали

Аноним 392
автор

Спасибо всем ответившим.

Аноним 392
автор

ENastyA,

радистка,

в кедах,

Я правильно поняла вы дождались получения результата ЕГЭ и в июне успели съездить, а потом приехали и подавали заявление в вузы

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 392: Я правильно поняла вы дождались получения результата ЕГЭ и в июне успели съездить, а потом приехали и подавали заявление в вузы

да - успели приехать на выпускной еще, потом заявление подали
у нас получилось что мы все экзамены сдали довольно рано - 11 июня уже знали результаты

будущая мама
Екатеринбург

Конечно!
мы ездили в июне после последнего ЕГЭ. . Выпускница в июле сразу после выпускного. но! она не планировала ничего пересдавать, если бы планировала могли бы возникнуть проблемы...

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 375: Я бы не рисковала в июне, всякое бывает - пересдачи, например.
Последние были 5-6.07?

резервные дни дни пересдачи известны заранее как и дни ЕГЭ.
Конечно если у ребенком под вопросом сдаст ли он русский с математикой - то уезжать в июне не получится тк сразу пересдача в резервный день.

А если такого вопроса нет, то после последнего ЕГЭ ( у нас был 4 июня) до выпускного абсолютно свободен.

Аноним 375

бабаЯга*: А если такого вопроса нет, то после последнего ЕГЭ ( у нас был 4 июня) до выпускного абсолютно свободен.

А если сам пересдать экзамен хочет?

мама
Екатеринбург

Аноним 392: Я правильно поняла вы дождались получения результата ЕГЭ и в июне успели съездить, а потом приехали и подавали заявление в вузы

Нет. Подали заявление, убедились, что появился в списке кандидатов, что всё учтено правильно, и только тогда отпустили ребенка на отдых.

но можно было бы еще съездить в июне. Между последним экзаменом и выпускным. Ну это конкретно в нашем случае - не было пересдачи, не было ДВИ

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 375: А если сам пересдать экзамен хочет?

то эти даты 4/5 июля в этом году. В резервные дни по желанию пересдать нельзя.

будущая мама
Екатеринбург

*самакоролева*: если нет ДВИ

Точно. Если ДВИ, то июль выпадает весь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";